1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой малыш Риччи

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем НатаWа, 6 дек 2007.

  1. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Это здорово! Лучше б ко мне кто-нибудь прилетел... чем наоборот:( Плохо ещё то, я живу в многоэтажном доме:( Если бы в 4-хэтаж, например, то была бы вероятность того, что он прилетит обратно или к кому-ниб из соседей сядет на окно... но... :(
     
  2. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Всем привет! У нас усё норм. (ну, почти). Растём:) Привыкаем:) У нас, я смотрю, оч много вредных привычек! Кошмар какой-то просто!
    Люстру до сих пор безумно любим.
    Какафки свои тож грызть... излюбленное занятие!
    Жёрдочки не признаём! Клетка - это просто кормушка, не более. Посоветуйте, что мне сделать, чтобы заинтересовать его в лазанье по жёрдочкам и лесенкам!!! Игрушки прицепить? Так он, кроме мячика, ни с чем не играет:( Даже колокольчики ему не интересны! :cry:
    :( В общем, ужас! Перевопитывать надо... Стараюсь... Но тяжеловато:)
     
  3. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Оййй, сколько я тут не была!!!!!!! )) Как вы??? ...iriwkins, Alfa???
    У нас всё отлично!)) Такие калошенькие растём)) Много чего умеем)) Ток клетку до сих пор не любим)) Ну ничего))
     
  4. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Ещё раз... Здрасти! Чё-т я тут сама с собой разговариваю... ((
    Ну, ладно...
    Этот форум мне так напонинает прежнего попугайчика(( До сих пор грустно заходить :(
    Что у нас новенького... Линька в самом разгаре, перья по всюду, всё как надо!) Вот только он у меня очень активный, шустрый и сильный! Кажется, через чур. Риччи с ним вообще не сравнить в этом плане! Он катает такие тяжёлые шарики! Причём носится с ними на такой скорости... с ума сойти! Может мы его перекормили?)) Откуда столько силы-то?
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    :lol:
    Всё вам кажется, то не активный, то слишком! Главное здоровый и рядышком, привыкните, всё же своя птаха, а не чужая! :wink:
    А сколько ваш новенький ест? Я слышала что крохи, самое большое до 3 чайных ложечек могут съесть, пока растут... по-моему, если больше - перебор. А так, чаще всего, 2 ложечки накладывать, и то остаётся :) Я думаю, что сильный это лучше, чем наобарот :x Всего хорошего! А как зовут силача?
     
  6. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Спасибо))
    Сколько кушает, не знаю. Я не порциями накладываю)) Наблюдаю за ним...и, думаю, что он не переедает! Ест вроде нормально, как и предыдущий попик! Просто, когда мы его только принесли... мои домашние сразу сказали, что этот гораздо больше почему-то! Вот он уже 3 месяца такой)) :roll:
    А насчёт того,что теперь он активный)) Это да! Дело в том, что они совсем разные с Риччи. И вели соответственно себя по-разному. Вот я и делала преждевременные выводы((
    Вот так :)
    А зовут его - Челси :oops: ))
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    НатаWа

    Ясно, люблю активных)) А как к ручкам он относится?
     
  8. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Ой, ну к рукам (и ко всему остальному)... не отделаешься! Он, слава Богу, уже совсем ручной. Любит, когда кто-нибудь с ним играет или просто находится в комнате.
    А вот проблемка наша так и осталась... не залетает он на ночь спать! Приходится чуть раньше времени его закрывать в клетке. Почему так происходит, понятия не имеем... :(
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Может налетаться не может, на мало выпускаете? Я не разбираюсь, если что, просто предположила. :oops:
     
  10. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Нет, :) выпускаем совсем не на мало)))))). Клетка открыта всегда... в основном он вне её, но в течение дня любит и в клетке посидеть, поиграть... а вот как спать, так ни в какую туда не хочет!((
     
  11. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Привет привет. Я вроде как вернулась. :D

    Не буду все сначала перечитывать, но возник такой вопрос - у него режим есть?! Т.е. ровно в одно и то же время вставать и ложиться спать. Клетка накрывается?! Если нет, то вот и ответ на вопрос о захождении домой спать. :)

    П.С. Так как Вы новенького то назвали?!
     
  12. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Приветствую, iriwkins))
    Очень рада снова видеть вас на своей страничке))
    ...Режим? Есть. Он около 8-ми вечера ложится спать. А клетка не накрывается( я и когда Ричч был, тоже её не накрывала. Объясню, почему.
    Понимаете, мы живём в Ташкенте!!! У нас в мае жара под 40 градусов, днём. А про июль-август я вообще молчу!!! ...Я маме ни раз говорила, что его нужно накрывать. Но мама говорит.. что ни в коем случае! Мы тут дома с ума сходим за ночь! И в прямом смысле на стену лезем... а он там вообще задохнётся! Вот такие дела. :(

    P.S. Зовут Челси. :oops:
     
  13. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Дык ежели так, то и ложить спать его надо вместе с вами. А то непорядок - стая не спит, а беднягу заперают. :wink:
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я своих закрываю за два часа до сна. Иногда бывает, что вовремя не заходят, тогда позже, но в основном они у меня как штыки - знают, что пора в клетку. Когда Карпушечка жил один, то он зайдет строго вовремя и уже не выйдет, даже если клетку не закрыть. После появления Плюши он может и выскочить, если она его донимает.
    А было забавно, когда я купила Карпушечку, он ровно в полодиннадцатого шел на спальное место и начинал дрыхнуть. Это было летом, у нас же белые ночи, сразу было понятно, какой режим был в прежнем доме :)
     
  15. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    iriwkins, нет.. сейчас он вроде привык. Не просится наружу. Спокойненько играет в клетке, если спать ещё не хочет. А так.. мы свет выключаем, ну телевизор тихо работает.. иногда.

    Alfa, вот здорово! Карпуша сам знает и чувствует, когда спать пора) ..Я тоже так хочу( А у меня он может уснуть и вне клетки. Но теперь его хоть можно на пальце перенести вовнутрь. А раньше что было.. Вообще ужас! Не возможно было затолкать в клетку)
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    НатаWа, да это чрезвычайно удобно, что заходит сам и вовремя. Бывает примерно пару раз в месяц, что вовремя не идет, а где-нибудь на стенде дрыхнет, но голод не тетка 8)
    А с Плюшей вообще нет проблем, она очень любит торчать в клетке, всегда сбегает сто раз, поест, а когда Карпушка зайдет, то она со всех лап в клетку бежит.
     
  17. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    :D Насчёт голода... ))
    Когда он у меня понял, что как только он заберётся в клетку покушать, я тут же закрываю дверцу,.. взял манеру вечером вообще туда не заходить! Он начинал ходить вокруг клетки.. и собирать зёрнышки, которые рассыпаны возле)))) ..Но в клетку - НИ... ЛАПОЙ! (как вы выразились)
     
  18. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Приветствую всех!!!
    :) Как мы давно тут не были))
    В общем, спешу сообщить, что у моего мальчика всё хорошо)) Я уезжала на 1,5 месяца в Казахстан. Очень переживала, как он тут будет без меня. Ведь остаться ему пришлось с моим папой и братом, которые целыми днями на работе(( Пришлось дать кучу указаний, Написать всё на бумажке, звонить каждые 5 минут))))
    Но, слава Богу, мои опасения не оправдались! Мой малыш в полном порядке... весёлый, чистый здоровый!)) :roll:
    Вот только до отъезда он говорил много слов(( а за всё это время, видимо, подзабыл... но сейчас не только вспомнил старые, но и выучил новые))
    Очень любит свою клетку и игрушки! Я ему новые навезла.. так теперь и вовсе целыми днями у него веселуха!)) Вот такие у нас дела)) :wink:

    Кстати, почему-то начал снова линять... к чему бы это? Ведь у нас ещё лето в самом разгаре. И ему всего полгода. Кто-нибудь подскажет, это нормально?! :(
     
  19. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Мдааа.. как весело разговаривать с самой собой... ((
    Никого из стареньких уже нет что-ли?! :)

    Вчера нам исполнился годик)) :oops: Даже не верится... вроде бы недавно только купили)) а уже столько времени прошло)) Теперь вот обдумываем покупку подружки нашему мальчику))

    И... У меня тут неск-ко вопросов накопилось к знатокам))
    1-Обязателен ли карантин, если берём попугая у знакомого, который уверяет, что попугай абсолютно здоров, и с ним всё ОК?
    2-Намного ли больше хлопот с двумя попками.. нежели с одним? (Ну, так... вообще и в общем :) :roll: )

    Всем заранее СПАСИБО! :wink:
     
  20. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Я не из знатоков и даже не из стареньких, но все же попытаюсь ответить, так как недавно приобрели своему Грише друга :)
    1 - Здесь везде пишут, что карантин обязателен. Думаю, если вы доверяете знакомому, можно обойтись без карантина. Я его не выдерживала на свой страх и риск. И нам повезло - все ОК :) Оба живы, здоровы и счастливы, подружились с первой минуты.
    2 - С двумя попками хлопоты у нас возросли даже не вдвое, а скорее втрое. Теперь о том как бы напакостить думают две разные головы, и, когда чего-нибудь придумывает одна, сразу же подхватывает другая :D . Наш новый Кроша научил Гришу грызть потолочную плитку и обои, Гриша научил Крошу скидывать со столов прищепки и монетки и т. п. И количество мусора и какашек от них почему-то возросло в геометрической прогрессии. НО! Такое счастье смотреть на то как им хорошо вместе!!!!!!!!! Даже забываю о том, что чаще бегаю с тряпкой и собираю остатки обоев, пинопласта и т.п.
    В общем, это того стоит!!! Гриша у нас обычно сидел и молчал, а сейчас поет и чирикает с утра до вечера. И бегает всегда с распушенной головой - прямо вселенское счастье у него!!! И без Кроши уже жить не может :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.