1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой малыш Риччи

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем НатаWа, 6 дек 2007.

  1. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Заразу искать не надо,она есть везде.Об что он поранился вы не знаете,а оно могло быть грязное.Человек как поранится,спешит обработать ранку(царапину),чтобы "не занести заразу",попику ето тоже требуется.Вы кожу осматривали?Перья тоже нужно,Iriwkins писала.
     
  2. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Да он в клетке неудачно, видимо упал... с качели. А не где-то в комнате...
    Осматривали, но ничего не нашли... просто капля крови откуда-то... Ранки не видно:(
     
  3. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    А может ето вовсе не кровь?Красного,коричневого кушать ничего не давали?
     
  4. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Не)) Это кровь:) Мне ж не 10 годиков:)
    Это именно она... вот того, что случилось там у него с крылышком-никак не поймём...

    Ща Alfa зайдёт на тему... и "накричит":))))))
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    С Питером у меня разница 1 час (вроде)! :) :crazy:

    Жаль, что мама не даёт... Впрочим, если в том месте, кот. Вы обвели, то скорей всего перышко сломал или надломил. Отрезать перо неумеючи, лучше не надо. Но на будующее, они сами скрывают и боль и больезни очень искустно, но как только у них кончаются силенки, там уже все зависит от реакции человека. Поэтому то и надо следить за поведением, пометом, аппетитом...

    Как найти ранку... Их внешне не видно, т.к. перья и пух. Для этого птицу берут в руку и теплой водой смачивают оперение в предпологаемом месте. На операциях вообще в оперируемом месте все перья удаляют... :( А ранки, если они есть, обрабатывать надо обязательно.

    П.С. Что бы не было непоняток как брать птицу, как её удержать в руке, переодически берите в руку с приговариваниями, сейчас тебя осмотрю и отпущу. Они от этого менее ручными не станут, а вот случись беда (не дай Бог), опыт и у вас и у птицы уже будет, следовательно меньше паники и меньше ошибок. Больших попугаев так вообще необходимо тренировать ходить к врачу.
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Эт Вы зря. Она может промолчать и Вы не получите важного коментария от специалиста. :wink:
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    В этом месте находится сгиб крыла (ну, как у нас локоть), это место достаточно легко поранить при падении, оно "торчит" из перьев.
    Поскольку это не лапа и не другое место, которым они имеют обыкновение за все хвататься, то можно ничего не делать, но, конечно, я всегда осматриваю, чтобы уточнить масштаб проблемы. На будущее - чуть обработать раствором перекиси водорода, нанесенным на ватную палочку, вполне достаточно для такой травмы. Если оперение сильно намочить в районе травмы, то это может побудить птицу проявлять к этому месту повышенный интерес, пока перья не высохнут. В этом случае было важно убедиться, что не перо кровит, через сломанное перо птица может потерять много крови.
    ЗЫ: Я никогда не кричу на людей, и на попугаев тоже :)
     
  8. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Поэтому я взяла в ковычки:)
    Спасибо, я всё сохранила (на всякий случай)
    Сегодня посмотрела, а крови уже нет. Не знаю, куда делась...
    На этот раз, я думаю, всё обошлось (ттт). Оооч надеюсь, что больше такого не повторится. :roll:

    Всем огромное спасибо!!! Очень Вам благодарна за полезные советы, рекомендации... да и вообще, за внимание!!! С*П*А*С*И*Б*О!!!:Rose:
     
  9. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    ......Всем привет....... подскажите, что делать с темой? Только пока не удаляйте её, пожалуйста! :cry:
    .....РиЧЧи больше нет.....
     
  10. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
  11. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Я сама не могу верить... Я вообще никакая... замолчала только что... а с часу дня орала как ненормальная...
    Я была в институте, мамы тоже дома не было... был только дедушка... Он забыл закрыть окно... и РиЧЧ, конечно же, вылетел...
    Где там сейчас мой мальчик... живой ли... не знаю... мучается где-то, наверное...
    Я ещё в ШОКе от всего,.. от того, что его нет...
    Скорее, это всё равно я виновата... хотя предупреждала всегда всех своих домашних! Всё делала ради него! До последнего момента, можно сказать. Игрушку ему уже присмотрела сегодня...
    В общем, не знаю теперь, что и как... Простите, за то, что я такая.......
    ...Всем ещё раз СПАСИБО!!!
     
  12. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Сожелею.Лучше не себя вините,а ищите птичку.Он наверное не далеко улетел,где-небуть на дереве сидит.Советы и рекомендации.Мой попугай улетел.Что делать?-почитайте,и действуйте,пока прошло не много времени!моя знакомая нашла своего улетевшего попугая,делайте все возможное,и надеюсь вы его найдете.
     
  13. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Мы искали... он утром улетел... а сейчас уже темно:(
     
  14. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Буду за него молиться...
     
  15. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    НатаWа, у Вас сейчас вечер. Перестаньте плакать и винить кого-либо! Садитесь писать объявление, обязательно укажите, что птичка маленькая, желтенькая. Расклеете его с утра (чем раньше, тем лучше) ВЕЗДЕ! На работу/в универ, звоните,скажите, что заболели. Обойдите с самого утра ВСЕХ в Вашей округе дворников, школы, дет. сады, собачников, мамочек с колясками, расскажите, что улетела птичка, дайте им свой номер телефона (желательно приготовить кучу листиков с телефоном и пометкой - маленький желтенький попугайчик). Вобщем не опускайте руки, ищите!!!!!!!!!!!!!!!!! Дайте объяву о пропаже на самые популярные ваши радио.

    http://mybirds.ru/forums/index.php?auto ... entry=2916 - прочитайте, возможно успокоетесь. Они имееют обычай залетать в открытые окна!

    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11350&hl= - в этой теме очень толково написаны все действия!

    Легко не будет, но малыша надо найти, так что ИЩИТЕ!!! Мы с Вами.
     
  16. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    На всякий случай (если вдруг упадет майбердз), вот примеры объв:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Очень надеюсь, что Ваш малыш найдется!!!
     
  17. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Спасибо, iriwkins! Я всё сделаю, что в моих силах, но птичку уже не вернуть:( И объявления тут не помогут:( Мы живём в такой стране, что... тут на людей-то всем наплевать, не то что уж... попугайчики... :( содержание объявления-то не поймут:(
    Где вот сейчас мой малыфф? Хоть бы залетел к кому-нибудь... даж не знаю, что для него лучше.
    Лучше меня ему никого здесь не найти! Это уж точно! :cry: :cry: :cry:
     
  18. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    А Вы че думаете кому-то нужен залетевший попугай? Скорей всего залетел, и возможно люди пойдут искать хозяев, но они то 100% не будут везде развешивать объявления! Да, вернуть сложно, но возможно! Делайте все!!! Люди часто ненавидят людей, но с трепетом относятся к животинкам...
     
  19. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    ...Я сделала всё, как вы сказали...
    Но уже потеряла надежду... с мыслью о том, что его нет ещё не смирилась...
    Никто так и не сказал, что делать с темой? Её удалят? Хочу всё сначала прочитать, но не решаюсь... больно:(
    Я не думала, что всё так будет... не возможно ничего делать... видеть его клетку, игрушки, фотографии... Может у кого-то такое было? Скажите, что делать, очень прошу..... Меня никто не понимает... Пожалуйста, подскажите в очередной раз что-нибудь..... пожалуйста...
     
  20. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Сложно конечно... Поищите возле зоомагазинов,птицы часто на крики себе подобных летят.Лучше на объявлениях распечатать его фотографию,птичка желтая-яркая объявления в глаза бросится.Должен же кто-то его увидеть!Надейтесь!Мы вас понимаем.Удачи.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.