1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой малыш Риччи

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем НатаWа, 6 дек 2007.

  1. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    МАМОЧКИ :shock: !!!!!!!! Чего Вы мне такое показали :shock: ????? Кошмар какой!!!!!!! :shock:
    Откуда это у него могло появиться??? Хотя это было с самого начала... :(
    Там не написано, как это лечить!!! Идти к врачу??? У нас их нет!!!!!!!!! Нет ни одного!!!! ...Я не хочу, чтобы местные ветеренары, кот едва понимают по-русски, сделали что-то с моей птицей!!!!!!
    ........КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ??????? :cry: :cry: :cry:
     
  2. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    ...Что, никто даже не скажет, что мне делать??????????????
    ...Там указаны какие-то мази... Где они подаются??? В простых аптеках??? Или зоо??? ...Как часто их нужно мазать???
    А если такие не продаются у нас... МОЙ ПОПУГАЙЧИК ПРЕВРАТИТСЯ В ЧУДОВИЩЕ???
    ...И зачем я его вооще взяла??? ...Обрекая на........
     
  3. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    ...Ладно, спасибо!!!)))) Я уже прочитала в др теме про такую же проблему.
    Будем надеяться, что у нас в городе есть это средство :(((((((
     
  4. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Alfa!!! iriwkins!!!
    У моего попугая на голове появились какие-то залысины... это как-то связано с тем, что у него чесотка???
     
  5. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Alfa!!! iriwkins!!!
    У моего попугая на голове появились какие-то залысины... это как-то связано с тем, что у него чесотка???
     
  6. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    :) :) :) Ой, оказывается, это я спросони не поняла, в чём дело:)))) Мама прибежала, разбудила меня и сказала, что Ричч сильно лысеет!!! Вот я и перепугалась!!! ...А потом уже увидела, что на этих местах, где выпали перья, растут новые:)
    Кстати, пулей полетела в зоомаркет! Поругалась в ветврачём! :( Получилось так, что я как бы с ним спорила... Потому то он мне доказывал, что это у попугая не чесотка, а грибок (т.к. на лапках у него ничего нет)! И что он у нас часто втречается. И сказал, то можно мазать человеческой мазью "Нистатиновой" через день в течении 3 недель. Вот.
    Что об этом скажете???
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Если действительно есть нарост, то мажте либо аверсектиновой мазью, либо вазелиновой. Нистатиновой не надо. То что нет на лапах, еще ничего не значит, т.к. клещи могу начать "обрабатывать" попугая только в 1 месте.
    Что бы определить грибок или нет, делают анализы...
    Впринципе с попугайкой за пару дней ничего не случится, убедитесь, что это чесотка. Точнее изучите что за нарост - пористый или у него другая форма. Если пористый, то пока аверсектин не нашли начинайте вазелином мазать. Аккуратно, тонким слоем, старайтесь не испачкать перья, можно раз в день. У Вас толька самая начальная стадия и такого как на тех фото вам не грозит, естественно если будете лечить. :wink:
    В чесотке нет ничего страшного, так что не паникуйте, всё будет хорошо. Многие со своими попугайками прошли через это... :(
    Не забудте продезинфицировать клетку, сменить деревянные жердочки. И не переживайте!!! Удачи.

    П.С. Если что не понятно, пишите. :)
     
  8. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Спасбочки, iriwkins, что ответили!!! Очень Вам благодарна!!!
    Да, насчёт клетки поняла, всё сделаем.
    А вот попугай... Знаете, врач меня так убеждал в том, что это не чесотка!:( Я усердно спорила с ним...:x Но он прикрикнул на меня и спросил: "Девушка! Вы что, врач?!?!?! ...Сделайте, как я сказал, и всё будет в порядке." ...Вот так:(
    Не знаю, что делать. Аверсектиновая мазь у них бывает, но на данный момент нету. Он сказал, что мне она вообще не нужна! И что это не чесотка. Хотя попика он не видел... да я его и не повезу никуда.
    В общем... понаблюдаю. :wink:

    P.S. Насростов нет. Просто шероховатости вокруг клюва.
     
  9. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    У нас тоже не было супер наростов - я не стала ждать пока они появятся... viewtopic.php?t=5754&postdays=0&postorder=asc&start=240 - тут можно увидеть, если присмотреться, как выглядил Тохин клюв. За 3 или 4 раза (мазала аверсектином всего пару дней) у нас чесотка прошла... Ттт больше не появлялась.
     
  10. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    :) Дааа, узнаю попиков из видео:)))))))
    ...А вот налёт, эт то что у Тони в виде... белых полос вдоль клюва???
    ...Хочу сказать, что налёта у нас, по-моему, вообще нет:((
     
  11. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Тогда что же у вас? Сделайте фото. У нас тоже не было налетов, это наросты, просто они небольшие и сразу с 2-х сторон клюва, при плохом освещении и с далекого растояния казалось, что просто клюв слоится или испачкался и при только хорошем освещении вблизи я поняла, что это наросты, они были светлые и пористые.
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    НатаWа, пойдите в тему viewtopic.php?p=30746
    Там внутри еще ссылки, по ним можно увидеть много чесоточных фото. Если у Вашего малыша есть такое, как на каком-либо фото, то выложите ссылку на это фото. Вообще клюв окружен чистой кожей в идеале, снизу и по бокам вокруг клюва есть неоперенная область.
    Никакой нистатиновой мазью не мазать.

    Думаете, ему было бы лучше попасть в руки какого-нибудь безграмотного и безответственного человека, который бы ему воду раз в месяц наливал???

    А столько капслоков ни к чему :wink:
    Вы у него "дырку под клювом" еще не обнаружили? Обычно ее обнаруживают во время первой линьки :D
     
  13. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Да какие уже тут капслоки???:o
    ...Я тут с птицей не знаю чего...:(
    В общем, просмотрела я все темки и ссылки... Скажу так, что ничего вот прям прям такого же не нашла.
    Видимо, у него самое самое начало! Налёта на клюве нет никакого абсолютно! Наростов на глазах и лапках тоже нет. Единственное что - вокруг клюва да, что-то есть... явных наростов не видно пока. Просто перья растопырены и какое-то шелушение вроде как. Вот. Но мазь я поищу... и куплю.
    Думаю, что это именно чесотка!
     
  14. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Всем ПРИВЕТ!!!
    У меня тут пара вопросов возн:
    1-Я обзвонила все вет. аптеки нашего города, и мне сказали, что эту мазь почему-то перестали завозить:(((( Её нигде нет, но есть "Ям". Стоит ли ей мазать?!
    2-Я вот наблюдаю за его клювом... и сейчас перышки перестали топорщиться... Вопрос: Эти наросты и шелушение то проходят, то снова появляются? Так что-ли протекает эта болезнь?
    3-Знаю, что к 4-м месяцам появляется радужка, на одном глазу появилась (хотя на такая уж явная), а другой всё-таки остался чёрным. Так будет всегда?

    Новости! :Bravo:
    1-Мы, наконец-то, рРрРразговариваем! :Yahoo!: Это просто СУПЕР! Родители до сих пор не верят, что волнистики могут говорить.:)
    2-Нам сегодня 4 месяца :oops: ... но мы ещё чуть-чуть линяем. :(
    3-Моя подруга сегодня тоже купила себе волнистика-девочку (голубого цв., 1 мес).:) Назвали Ариша)
     
  15. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ммм. Ям не надо, покрайней мере я про него ничего не слышала. В таком случае лучше вазелином.
    Клещи вообще появляются, если у организма нет силенок с ними бороться, т.е. ослаблен, возможно у Вашего малыша более менее хороший иммунитет или же он просто напросто пачкается в кашу или еще чего-то. Попробуйте взять в руку и счистить (смыть), обычно если началось, то уже само не пропадает.

    А вообще, поздравляю Вас с праздничком и первыми словами!!! :Rose:

    Подружке обязательно дайте прочитать статью с нашего форума с основными вопросами. И еще, попугайка не обязательно заговорит, так что, навсякий случай предупредите. Хотя с таким пушистым комком просто нереально соскучиться.
     
  16. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    :wink: Спасибки, iriwkins! Я уже всё заранее показала и рассказала. За птичкой мы тож ездили вместе:) Потратили кучу денег на всё про всё! Так что у неё есть усё, что надо. :wink:
    Насчёт слов, да, это здорово! Только он их прозносит, как иностранец. :D
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Нет, Ямом не надо. Я так и не поняла, есть чесотка или нет? Если есть, то можно попробовать обойтись вазелином, как уже написала iriwkins.
    Нет, чесотка усиливается по нарастающей и сама не проходит.
    Не обязательно к четырем, может и к году, здесь есть где-то тема о разных глазках, не старая тема, это, оказывается, не такое уж редкое явление, когда на одном глазу радужка видна, а на другом - нет.
     
  18. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Alfa, я и сама ничего не пойму. Уже жду, жду, когда явно будет видно... но наростов больше не становится, кроме как вот вокруг клюва и всё. Если появляются маленькие, то не через долго сами отпадывают, потом опять по-новой.
    Вроде по признакам это чесотка и есть. Просто такое ощущение, будто его организм борется с болезнью.
    Не знаю, в общем, чего и думать...Ладно, помажу вазелином... посмотрим.
     
  19. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Всем ЗДРАСТИ! :)
    В общем, у нас всё в порядке. Наросты почти исчезли, но ещё нужно посмотреть, как дальше дело пойдёт, т.к. у него всегда так - то больше, то меньше.
    Ещё у меня такие вопросы...
    1-Вот, когда попугаи кормят свои любимые игрушки, откуда они зёрна берут?! :?:
    2-Можно ли давать ему играть с зеркалом периодически?

    :roll: Ричч оч любит играть со своим шариком, сидя на попе :D :roll: Я не знаю, они, наверное, все так делают:) Но, если кто хочет посмотреть, воть... http://video.mail.ru/mail/no_soul_to_sell/6
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Отрыгивают из зоба. Так же они выкармливают птенцов и кормят самку при гнездовании.
    Зеркало можно, почему нет?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.