1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой личный кусочек небес ! ! !

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Спенгл, 17 авг 2011.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    The_sky_of_june, ага, именно отсутствие выдвижного поддона мне не понравилось в этой клетке. И решетки перед дном, наверное, тоже нет? Хм, надеюсь, что клеенка спасет, конечно, но все равно неудобно.. А листы формата А3 как? Может, подойдут? Или если листы (любого формата) скотчем прихватывать между собой (снизу, конечно)?
     
  2. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    TaniaOK, кстати, о скотче то я и не подумал.. Но, наверное, это слишком долго..
    Попробую клеенку.. Купил скатерть хорошего качества.. Попробовал помыть - вода не окрасилась - значит должна быть безопасна для лапок попусов.. Сделал одну в огромную Кешкину клетку, а вторую в маленькую ТосиБосину..
    А дальше видно будет..
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хм, не думаю, что скрепить парой маленьких кусочков скотча пару бумажек - долго :crazy: Но да, несколько секунд будет требоваться :D


    Ага, давайте :)
     
  4. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    а не будут грызть клеёнку с краёв?
     
  5. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Re: Моя банда!

    TaniaOK, а помогите мне точно определить окрас у мое страшилки? :oops: Я, чесно, попытался это сделать сам, но.. Далек я что-то от этого.. :scare: :pardon:
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А я вот сегодня решила попробовать - ничего не стелить. Может, действительно удобней будет... :scratch_one-s_head: Когда мы уезжали, и попики оставались с дочей, она не заморачивалась с бумагой, просто мыла поддоны, и всё. Говорит, что так удобней. :) Но это опять же - есть поддон, и его без проблем вытащить и помыть... а как будет лучше, если его нет... :scratch_one-s_head: не знаю...
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Моя банда!

    The_sky_of_june, Вы правильно сказали, что малышка - пестрая :) А вот какая из пестрых - пока рановато загадывать, с таким окрасом :pardon: Давайте подождем месяц - другой, понадблюдаем в первую очередь за радужкой :)
     
  8. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    The_sky_of_june, поздравляю! ТосяБося - классная, красавица! :good:
     
  9. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Zlatika, Кешка никогда не грыз подстилку поддона, просто он с полки постоянно мячик с колокольчиком сбрасывает на дно, потом бегает там с ними по всему дну, с колокольчиком может еще полетать, а вот с мячиком постоянно там тусит..
    Понаблюдаем, посмотрим..
    Marussia, вот и испробую :wink:
    Спасибо большое, TaniaOK :Rose:
    Нико, спасибо Вам большое за комплемент! Но на мой взгляд, она слегка напоминает какую-то неказистую канарейку-переростка с огромным клювом :scare: :lol: :D истинная ТосяБося ! ! !
    Кстати сегодня тоже ела с руки. Вечером уже спокойно прыгала на руку. При смене поддона даже не металась по клетке.. Приближаю к ней руку сам - убегает(бежит и волосы назад :D ), но сама без испуга прыгает на руку..
     
  10. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Нет, ну правда, маленькое недоразумение с канарейку-переростка с большим клювом! :lol:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    А на последней фотке ТосяБося кричит во все горло вороньим голосом: Ничо не знаю, я самая красиваяяяаааааа ! ! !
     
  11. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    ахахах)) какие они прикольные после навождения "красоты" под крылышками... пуФыстики такие)) всегда с моей Тусены умиляюсь)
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    И она абсолютно права!!! :yes4: :D
     
  13. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Всем доброго времени суток!
    ТосяБося у нас третий день.
    Вчера вечером, перед сном, сунул руку в клетку, она через некоторое время прыгнула на мою пустую руку. Сегодня выпускал ее немного полетать. Летает она красиво! Без паники, не суетясь, аккуратненько.. Домой была отправлена на палочке.
    Все свое свободное время в клетке она проводит в поисках выхода из нее.. Периодически зовет Кешарика, а он, предатель, молчит..
    Неужели, я опоздал? И ТосяБося ему совершенно не интересна?
    Всю ночь перечитывал чужие темы на предмет знакомства.. Были схожие ситуации, но.. Немного не те.. В основном все у всех проходило гладко..
    Кормушка в ее клетке почти не тронута.. Помет периодически странный: полностью белый.. А еще она очень часто ковыряется в попе.. Не могу никак заснять, но мне кажется, что она у нее очень красная.. Клювик и восковичка у нее слегка шероховатые.. А там, где у птичек ушки, перо очень редкое..
    В поилку и купалку добавлял отвар ромашки вчера вечером, ночью сменил на чистое.. Утром тоже добавил отвар ромашки, а через 4 часа сменил на новый..
    Очень боюсь, что у ТоськиБоськи, все таки, клещ.. Зачем она так часто попу свою теребит и клювом и лапками?
    Ох уж эти зоомагазинные птички..
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    The_sky_of_june, спокойствие, только спокойствие :) Ребенок всего второй день у Вас (еще и после первого - очень бурного - дня), а Вы начинаете волноваться. Заинтересуется, никуда не денется. Ему и сейчас интересно, но, видимо, страшновато. Подстраивайтесь под него, деваться некуда.

    Ну, как сказать. Чаще - да, все проходит гладенько. Но бывают и шероховатости разной величины. :pardon: В любом случае повода для паники нет :)

    За ночь? Но это нормально, они ночью не едят.

    Это, конечно, ненормально. Но у 2-х моих птиц (рыночной и магазинной) такое было, несколько дней. Видимо, это связано со сменой рациона.

    Клеща на клюве не видно. Попу может теребить, потому что может доставлять беспокойство этот белый помет. Возможно, он тверже по консистенции и хуже выходит..
     
  15. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Вчера поужинал рано как-то, прихожу в свою комнату: а эта БогиняПринцесса красивая и смелая гоняет Кешку по комнате.. :shock:
    Думаю: как так? С помощью палочки отправляю ее в клетку и наблюдаю.. Эта паразитка не долго думая выдает свою тайну: залазает в купалку и начинает ее шатать, в образованное отверстие между купалкой и клеткой, все так же шатая, просовывает голову, а потом уже и все тело..
    Закрепил купалку..
    Сегодня утром просыпаюсь, а она довольная сидит на Кешкиной клетке :shock:
    Теперь мы научились открывать дверцу у старой Кешкиной клеточки.. Долго, правда мучается, но открывает!
    Это не ТосяБося, а настоящая русская баба! Которая и коня на скоку остановит, и в горящую избу войдет, и сматается откуда угодно.. :o
    Выпустил к ней Кешку.. Он от нее держится на расстоянии, на ее призывы не реагирует и сам к ней не тянется..
    А эта делавуха, посетила его аппартоменты, погрызла сепию, поковырялась в песке, в кормушке, в поилке.. У себя в клетке ничего такого не делает..
    Сейчас у них тихий час.. В Кешкиной клетке.. И как быть? :unknown:
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    The_sky_of_june
    Ну правильно - хозяйка пришла! :crazy: А Кешка просто ещё не привык. :pardon:

    Как помет у ТосиБоси? не наладился?

    Вы хотите оставить их в одной клеточке?
    Не знаю даже :unknown: ... хотя всё равно карантина не получилось...
     
  17. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Помет стал обычным, попу теребит меньше..
    Изучая статьи о волнистиковском клеще, никак не смог найти фоток с начальной стадией клеща.. Обычно, все начинают задаваться этим вопросом, когда у птички уже полный пипец.. Просто хочется знать точно.. Нетерпелив я?)

    Оставить в одной клетке не могу - Кешку жалко.. Он шарахается от нее, как кошка от воды.. Стоит ей только прыжок на нижнюю жердочку сделать, как у него паника.. Причем в совместном полете сегодня, он к ней подкатывал пару раз, как подкатывает к своим колокольчикам.. Резко и с напором.. Естественно, ТосяБося ответила агрессивно..
    Печалько.. :cry:
    Я сам виноват - изначально все пошло не так.. :(
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    The_sky_of_june, вот была начальная стадия клеща на клюве у моего Антоша.

    И не оставляйте пока. Ориентируйтесь на него. Привыкнет :)
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    The_sky_of_june
    Погодите расстраиваться... Можно сделать так - выпускать на совместные прогулки, а содержать пока в разных... Посмотрите, понаблюдаете... и они друг к другу попривыкнут, поприглядываются...
     
  20. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    TaniaOK, спасибо Вам за ссылочку.. У нас, вроде бы, не так все..
    Вот наша носопырочка и странная попа:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    На третьей фото виден маленький соскол - это, мне кажется, от того, что постоянно пытается выход из клетки найти и выломать прутья или открыть дверцу..
    Marussia, пока так и решил поступать.. Выпускать их на совместные прогулки и все вкусняшки вне клетки давать: заметил, что едят они без ссор и в тесном контакте..
    [​IMG]

    Не знаю что Кешке в ней не нравится.. У меня даже возникала мысль, купить самца для ТосиБоси, а Кешарик пусть пока подождет.. Но решил, что это глупо..
    Вот на таком расстоянии мы гуляем:
    [​IMG] [​IMG]

    Она, кстати, с каждым днем все хорошеет и хорошеет..
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    На ночь запирал дверцу ее клетки на 4 прищепки.. Просыпаюсь: Кешка в своей клеточке болтает, а она все так же рвется наружу..
    Просунул руку к ней - запрыгнула.. Но только с целью, чтобы ее выпустили..
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    На третьей фотке она вне клетки на руке сидит.. Когда летает, часто садится на голову или плече.. Но когда я сам руку к ней подношу - улетает..

    Выпустил сначала ее, села у дверцы в Кешкину клетку и караулит.. Выпустил Кешарика.. Полетали немного друг от друга и она, деловуся, пошла к нему в клетку: перекусила, попила, погрызла сепию, сделала пару кружочков по жердочкам и вылетела к нему. Проверила, ХОЗЯЙКО блин, Кешарика хоромы)))
    Вот такие у нас пирожки с чумизою..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.