1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой личный кусочек небес ! ! !

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Спенгл, 17 авг 2011.

  1. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Спасибо ! ! ! :oops:
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    эм, а она, кстати, не рецессивная кажись... так что глазки будут с радужкой..
     
  3. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Zlatika, вот любишь ты меня заморочить! Ты же знаешь, что я вникнуть во все это никак не могу, а вот теперь сиди и думай что это такое и с чем это едят ! ! ! ? ? ? ! ! ! :shock: :scratch_one-s_head: :unknown: :fool: :pardon:
     
  4. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Все еще впереди!! :yes4: Говорю же через 2 недельки расцветет во всей красе ТосяБося твоя :Rose: У нее спинка все-таки голубенькая, а я думала она полностью белая. И еще мне как-то порой кажется, что у нее клювик большеват для ее маленькой головы :D И все равно она классная, и что на руку пошла на второй день, это ващще крутотень)) некоторые всю жизнь не могут приручить, а тут вот как) значит далеко пойдет деваха :dance: :good:
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    The_sky_of_june
    :yes4: Девочка!
    Уже и с руки кушает! Молодец, смелая ТосяБося :good:

    PS. "Железячку" с сепии лучше уберите. Чем опасно и как прикрепить - здесь.
     
  6. Валя

    Валя Слёток

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Украина, Киев
    прочитала про мамин поступок. как и мой муж ничего не понимая вечно мне все карты путает. вечно пухов знакомин втияхаря от меня и не пройдя карантин :evil:
    Тосечка красавишна! :girl_smile:
     
  7. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    И мне кажется она какой-то нестандартной :oops: но.. Это же ТоськаБоська ! ! ! ! Она и должна быть чудомЮдом маленьким и активно-баловнючим ! ! !
    Спасибо, Юля ! ! !

    Marussia, спасибо большое за совет - исправим и исправимся ! ! !

    Ох уж эти мужья/папы/мамы :no: сил с ними никаких нету!

    К слову, никто из форумчан не пробовал макрицу осенью и зимой дома выращивать?
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    The_sky_of_june
    Семена собирала) пробовала) но, по-моему, ничего не вышло :crazy: , или ооочень мелкое) :pardon:
    Вот, но это майская. А вот тут kiwi писала про мокрицу. :)

    Этим летом опять набрала семян, опять попробую. А пока растет то, что с корешками выдернуто и в горшочек воткнуто. :)
     
  9. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    а где вы семена берете мокричные?))
     
  10. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Marussia, спасибо большое ! ! ! Про семена я так ничего и не понял - даже не знаю как они у мокрицы выглядят..
    Попробую посадить на окошке мокрицу с улицы..
    Вчера Кеша и ТосяБося провели целый день вместе, до позднего вечера наблюдалась одна и та же картина: ТоськаБоська к Кешке, а он от нее.. Только она к нему, он тут же от нее.. Она на одной стороне клетки, он на другой..
    Он спал на качельках, она на жердочке в разных углах..
    За целый день Кешарик не произнес ни слова.. Слышались изредка ее грубоватое "кар" и его писклявое "чи-чи-чи" - сразу становилось понятно: ТосяБося снова попыталась к Кешке подкатить, а он заругался..

    Утром делаю следующую махинацию: открываю дверцу Кешкиной клетки, и просовываю руку с чумизой.. Он прыгает на руку и по ней забирается ко мне на плече.. Она, немного подумав, запрыгнула на палец и стала уплетать чумизу..
    МЕДЛЕННО, ТИХО И АККУРАТНО я вытаскиваю руку из клетки, несу до другой клетки и засовываю руку в другую клетку!
    Кешкиной радости не было предела! Обцеловал все свои игрушки, забрался на свои любимые качели и сидит разговаривает.. А мне так обидно..

    Вот что значит знакомить птичек неправильно!
     
  11. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    С большой клеткой появились проблемы с подстилкой - обычные листы формата А4 малы.. :scratch_one-s_head: :secret: Пол пачки бумаги уже ушло.. К тому же, когда Кешарик носится по дну - все листы постоянно сдвигаются.. :x А использовать клей для их крепежа нельзя.. :scratch_one-s_head: Газета - удобно, но нельзя из-за содержащегося в ней свинца.. :o
    :idea: :idea: :idea: У меня в голове возникла идея.. Поехал искать материал для ее осуществления! :don-t:
    Так что.. Оставляю Кешку в своей клетке, а ТосюБосю в своей..
    И если Кешке пофиг - играется себе спокойненько со своими игрушками - то вот ТоськаБоська очень переживает их разъединение и мечется по клетке в поиске выхода, зовет его, а он молчит..
     
  12. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Я вообще на дно ничего не кладу.. зачем? :scratch_one-s_head:
     
  13. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    Zlatika, я кладу подстилку от Падована. Если не застелю чем-то дно, то 2 часа потом отдирать весь мусор буду %))
     
  14. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Можно и не стелить ничего на дно, просто во время уборки стряхнуть мусор и замочить горячей водой поддон минут на 5-10 и сполоснуть. Так гораздо удобнее и бумага не разлетается.
     
  15. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Гоша+Рома, аналогично..
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Я тоже ни чего не стелю на дно клетки. Считаю это лишней заморочкой. А по поводу знакомства думаю, что дело вовсе не в правильном или неправильном знакомстве. На мой взгляд, это полнейшая глупость. У птиц есть свои симпатии или антипатии и не важно как их знакомить. Если не произошло любви с "первого взгляда", то можно надеяться на "стерпится-слюбится". Такое знакомство, как советуют, то есть постепенное, применяют только тогда, когда со стороны одной из птиц идёт явная агрессия. Вот тогда и применяют этот метод. Агрессора отсаживают в маленькую клетку и ставят рядом со старой недели 2-3, а затем знакомят заново. Я ни одну птицу не знакомила постепенно. Новички обычно стремятся к "старичкам", но те не торопятся с ними знакомиться, присматриваются. У каждой птички свой срок вливания в стайку. У более настойчивых и активных знакомство происходит быстрее. А вообще, со временем, все вливаются и устанавливаются тесные связи между всеми членами стаи.
     
  17. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Согласен с Гайкой , такого же мнения
     
  18. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Про знакомство - лично я склоняюсь к мению, что есть разница между знакомства птицы со стайкой и знакомства птицы с птицей. В первом случае мы просто подсаживаем новичка в общую,его пару раз "проверяют на вшивость" и вот он полноценный член стаи.

    Когда птица+птица - всё несколько сложнее. Ведь отношения и поведение птиц в паре и в стайке - вещи разные, имхо.
    Первый птиц живёт себе один и радуется. Превыкает,что всё вокруг только его, и он весь такой независимый и свободный. И вдруг появляется какая-то мотря, которая начинает делать,что ей вздумается, наплевав на все установки..
    Это в стае всё общее, все привыкают и воспринимают как должное. А птице,содержащейся одной, сложно сразу перестроиться.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Gaika
    Светочка, не согласна :unknown: Злата правильно говорит, одно дело - знакомить со стайкой, другое - двух птиц, особенно если старожил прожил до этого какое-то время с людьми. Мелкие малявки легко и охотно знакомятся. И у них "любовь" с любой новой птицей, лишь бы не быть одному (наблюдала на примере покупаемых птенцов). В стае - свои законы. А вот когда птицу, привыкшему уже быть одному и общаться с людьми, предлагается другая птица - тут надо быть очень осторожным. Я на своем опыте это уже много раз проходила, так как у меня "пунктик" на приручении перед знакомством. Ты права, когда говоришь, что если есть любовь с первого взгляда - все будет нормально, и так часто бывает. А если нет - "стерпится - слюбится". Ну да, но для того, чтобы "стерпелось-слюбилось" и нужно очень постепенное знакомство. Старожил должен привыкнуть к присутствию новенького, заинтересоваться им. Не бояться, как минимум.. У кого-то этот период за 1 день может пройти, а у кого-то - за неделю или месяц..
     
  20. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Я не супер знающий, но очень наблюдательный вьюноша.. Мне очень интересно наблюдать, как за своими, так и за чужими попусами.. Я не очень люблю комментировать и от меня можно добиться только пары фраз типа "красивые фотки", т к я склонен в попугайском вопросе лучше спросить знающего, чем утверждать самому..
    Но.. Исходя из моих наблюдений, я склонен согласиться с Zlatika и TaniaOK.. Их версии более правдоподобны и это доказывают сотни тем других форумчан.. Хотя бывают исключения и встречаются такие случаи, как описывает Gaika..
    Кешарик как-то странно воспринял ТосюБосю.. Сначала, как свою игрушку, а потом, как что-то очень страшное.. И даже сейчас, сидя в разных клетках, он шугается каждого его движения.. Из-за кота котофеича я не могу держать клетку с ТосейБосей в другой комнате..
    И, все таки, решил сначала приручить ТоськуБоську, а уже потом пытаться их знакомить снова.. При этом, Кешку буду выпускать полетать, а ТоськуБоську пока нет..
    Посмотрим..
    От вас же очень прошу помощи: если вдруг я, лошара, делаю какие-то ошибки - не стесняйтесь, ругайте и поправляйте.. Ведь я в ответе за тех, кого приручаю!
    По поводу же подстилки..
    Ну уж не знаю, девчонки, как вы без нее обходитесь.. Ладно маленькая клеточка с выдвижным дном(тут сразу два плюса: маленькая и выдвижное дно), а вот большая клетка, где нет выдвижного дна.. Неудобно там без подстилки как-то..
    Решил: клеенка меня спасет.. Некоторые говорят, что это неудобно.. Не проверял.. Некоторые не советовали мне брать клетку без выдвижного дна.. Сколько там времени прошло? Пол месяца? Да, тяжеловато с мытьем, но не из-за дна, а из-за размера скорее всего..
    Так что.. посмотрим..
    Еще раз: огромное спасибо за ваши комментарии.. Я не попугаевед, я только учусь :wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.