1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой личный кусочек небес ! ! !

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Спенгл, 17 авг 2011.

  1. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Фигасе :shock: а я сфоткал, а когда фотки просматривал, полтора часа пытался понять с чем это носить %)) а Вы так быстро :Bravo:
    Marussia, спасибо! И спасибо Oliauh и ее супругу за моего Йенакентия :man_in_love:
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    The_sky_of_june
    Ура! :Yahoo!: ТосяБося приехала! :Yahoo!: Саша, поздравляю с красавицей :friends:
    А почему подозрения на мальчика? :scratch_one-s_head: На всех фото вижу маленькую девочку, птенчика совсем. :pardon: Кешка красотун :man_in_love: Саш, да и ты ни чего :wink:
     
  3. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    The_sky_of_june :Bravo: Вот как неожиданно бывает!! :D Идешь себе погулять с подруженцией...и тут натыкаешься на зоомагазин :evil: и уже просто ничего не можешь с собой поделать и возвращаешься домой уже с O:-)
    ТосяБося прикольная :man_in_love: еще пару неделек домашнего ухода и вообще станет раскрасавицей! люблю такой окрас)) (надеюсь она все-таки девочка) :lol:
    Ждем еще фоток, интересно как она со спинки выглядит :)
    :shock: :shock: Боже..я сначала прочитала "любимую курицу" ахахаа :crazy:
    Саша и Кеша ВЫ отлично смотритесь!! Прямо сладкая парочка :wink: Саша, а ты вроде на первой фото, которое выкладывал с длинными волосами был? Очень хорошо тебе с короткими :good: помолодевши так выглядишь, чем на первой :D
    Ну что какие планы теперь? Пополнять коллекцию будешь еще? :wink:
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Gaika
    Света, вот по этим фото так показалось. :scratch_one-s_head: Но раз ты говоришь, что девочка, значит, так оно и есть! :dance4: :Rose:
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Вот после таких заявлений становится не по себе. Ну очень хочется ещё пару, а пока некуда... :? С другой стороны, когда их уже 4, то 5-ый и 6-ой кажутся туда-сюда и не заметишь что прибавилась ещё 3-я пара. Так и рождаются целые кланы. :crazy:
     
  6. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Zlatika переметнулась на ту сторону, которая говорит, что это мальчишка :twisted: , так что, Gaika, нас с Вами двое :wink: Я тоже не могу поверить в то, что я ошибся и.. Хотя.. С этими пестрыми :scratch_one-s_head: что только не бывает! :o :pardon:
    Gaika, спасибо за теплые слова :oops: :Rose:

    julindahood, Юля, вообще мне всегда спокойно удавалось пройти мимо, остановив себя от такой покупки разными доводами:
    -Кешка еще не готов.
    -Мы еще мало выучили словечек
    -У меня клетка маленькая
    и так далее.. А тут просто.. ЭТО ТА САМАЯ ТОСЯБОСЯ ! ! ! И все..
    Она потрясающая! Мне нравится 2 окраса у волнушек:
    -Пестрячки
    -Фиолетовые злато/желто-лицие..
    julindahood, Юля, спасибо за комплименты :friends: Да, были длинные волосы - стрижка держалась более 5 лет, менялись только детали и немного длинна.. А тут.. Ну вот решил и все тут! Все окружающие настолько привыкли уже к мое длине волос, что просто сначала были шокированы :D

    И я надеюсь, что не ошибся!
    Нууу.. ols, я очень полюбил этих милых, очаровательных, озорных птюнов! Но, все таки, такие цифры, означающие их количество, как 12, 26, 48 и так далее, меня просто немного пугают 8)

    Ребятки, а у меня беда!
    Просыпаюсь от дикого шума.. Обычно, я так просыпаюсь по ночам в последнее время, когда Кешарик начинает в темноте по клетке метаться.. Просыпаюсь и ничего не пойму: по клетке мечутся два попугая, причем по карантинной ! ! ! ! ! ! ! По масюське по этой ! ! ! ! !
    Сердце нашлось где-то у левой пятки, а заорать "мама ! ! !" в весь голос я не смог.. Нелепый хрип..
    Под моим гневным взглядом, мама оправдывалась:
    -Я проснулась, а они так просятся друг к другу! Сидят на стенках своих клеток по направлению друг к другу и так жалобно чирикают.. А я Кешу к ней посадила.. Они целовались.. А Кешка-то наш отравился чем-то.. :oops:
    -С чего ты взяла? :shock:
    -А он блюет на нее..
    :o :o :o :x :cry:
    Вчера долго объяснял зачем сажаю ТосюБосю в другую клетку, а не к Кешарику сразу ! ! ! !

    Ведь пары часов достаточно для того, чтобы Кешка заразился от нее какой-нибудь бякой?!!!?
    А я заметил, что у ТосиБоси попка слегка загрязнилась.. Точнее какулинка висела.. Крупненькая такая.. Она ее счистить никак не могла.. Теперь одна лапка и клювик немного перепачканы..
    И что мне теперь делать ? ? ? ?
     
  7. Levent

    Levent Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Шелехов, Иркутская область
    Имя:
    Елена
    The_sky_of_june, фоточки классные! Понравилось фото Кешарика в движении :)
    Поздравяем с ТосейБосей! :mr47_06: Хорошенькая девочка!( Причем мне кажется, что действительно девочка)
    Глядя на фоточки наших форумчан хочется и такого окраса и такого :D и побольше :D
    Ох уж эти родители :)
    Ишь ты какой, уже кормит подругу :) Значит поладят :)
    Да уж, проблемка. Теперь наверное нет смысла рассаживать. Остается надеяться, что все обойдется :)
     
  8. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    The_sky_of_june, может все-таки это он ее пытался кормить?
    Ничего себе мама)) Взяла все в свои руки..
    2-х часов конечно достаточно, чтоб заразиться..блин, надеюсь все будет хорошо! Нужно ТосюБосю тщательно осмотреть, не больна ли она чем?
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    The_sky_of_june, может, да, и, может, и нет. Я бы рассадила и понаблюдала (уже обоих). То, что у ТосиБоси слегка загрязнилась попка - пока ни о чем не скажет. Такое часто бывает при адаптации. Но нужно время (хотя бы неделя!), чтобы убедиться, что это просто адаптация, а не что-то серьезное.

    Меня тоже когда-то пугала цифра "10" и "12" :D
     
  10. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Levent, спасибо Вам большое за слова :Rose:
    Причем он оболтус.. Чтобы кормил он ее я не видел, а вот стукает он ее как и свой колокольчик - это точно! Ну что за мужик а? Как можно так с дамами? Не знал, что Кешка у меня такой "необученный" :man_in_love:
    Да уж.. Сейчас попробую их переселить в Кешкину клетку в большую, потому как рассаживать уже смысла нет :cry:

    julindahood, Юльчик, по ее описанию "блювал" я сразу понял, что кормить пытался, только при мне ни разу такого не было..
    Он сужает зрачки, подымает свою белую(повзрослевший блин :D ) шапочку и клювом ее стукает так сильно, как и свой колокольчик! :fool: Сейчас сидят в разных местах..

    TaniaOK, а сейчас для Вас какая цыфра страшная?
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    The_sky_of_june, да, одной птицей рисковать легче :wink:

    А никакая :pardon: "Набор" закончится с уравновешиванием стайки девчушками. В профессиональные заводчики подаваться не буду.
    Появление новых возможно только в случае необходимости помощи больным. Вообще, хотелось бы создать приют для волнистиков (принимать больных, выхаживать, находить хорошие ручки), но это пока совсем только в планах..
     
  12. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Огго ! ! ! Здорово.. На это уйдет уйма сил.. А как же основная работа?

    Вот в очередной раз подтвердилось кем-то сказанное: в чужом клювике зернышко слаще..
    Сколько я пытался Кешика приучить к фруктам? Ни в какую ! ! ! Упрямец не хотел пробовать новое.. Я все равно с надждой каждый день вешаю что-нибудь из овощей и фруктов..
    ТосяБося не долго думала - прыг к яблоку и давай его грызть..
    Тут и Кешка подскочил: чего это ты там у меня в клетке ешь такое! И я хочу! ! ! :shock: а у меня челюсть до пола! Я три месяца пытаюсь это сделать, а ТосяБося за секунды ! ! ! :friends:
     
  13. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Опять мама взяла всё в свои руки) А к имени ТосяБося она как отнеслась?) А то переименует в какуюнть Маню..))


    Это нормально) вредность попугайская)


    Решил их оставить вместе?


    Фоточки давай,фоточки) Интересно же, как они вместе живут :)
     
  14. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Zlatika, мама была отругана - в угол ставить уже поздно!
    ТосюБосю зовет просто Тоськой, иногда Тоськой Кислицыной :pardon: И все время меня ругает: зачем, мол, тебе эта страшилка нужна была? Кешечку бедненького, мол, зашугала всего..
    А Кешка и правда начал ее бояться..
    Сначала тыркал ее, как колокольчики свои, а теперь от каждого ее прыжка/взмаха дергается и улепетывает от нее..


    Решил вместе оставить.. Пусть уж тусуются :cry: Хотя.. Что-то меня ТосяБося больше не радует.. Кешка от нее щемится по всем углам.. Даже чирикать перестал, не то чтобы говорить.. Одни только ее грубоватые карканья :D
    Кстати, Zlatika, кто-то мне говорил, что Кешарик перелиняет и у нас тоже появятся черные бусинки.. Где они? :crazy: мы почти долиняли, а бусинок нет! :twisted:
     
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Красивая девочка. Раз уж они вместе, то когда полеты?
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Побуду ворчуном-занудой :D : а вот если держать КАРАНТИН и знакомить ПОСТЕПЕННО, то вероятность болезней и стресса у старожила резко снижается! :acute:


    The_sky_of_june, Кеша - Спэнгл. У Спэнглов "бусины" = горловые знаки отличаются от горловых знаков Нормальных: они белые в центре, в идеале - с черным ободком. Но у многих Спэнглов ободок плохо виден или не виден вообще. Например (и у нас еще хорошо виден!):
    [​IMG]
     
  17. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Они целый день вместе - решил уже не отсаживать.. Зачем? Адаптацию и карантин мы благополучно пропустили благодаря некоторым..
    Сейчас у меня 2 птицы в стрессе:
    одна: куда я попала? [​IMG]
    вторая: понаехали! [​IMG]
    Целый день не спускал с них глаз..
    Кешка сначала дубасил ТосюБосю, как и свои колокольчики, а потом по какой-то причине начал ее бояться.. Но вот что касается еды, воды, игрушек: тут только ТосяБося чем-то заинтересуется, как Кешка подлетает сразу, мол, моя штуковина и я в нее играю..
    А так.. Он к ней, как колокольчикам, а ТосяБося поцеловать его пытается.. Не дается..
    Когда же она начинает проявлять к нему свой интерес: улетает или отпрыгивает от нее, зажмется ы угол и сидит..
    А девчонка-то не промах! Предложил ей чумизу с рук: прыгнула не задумываясь, вытянулась в струнку, отщипнет, очистит, съест и сидит в позе оловянного солдатика..
    Вот пара фотографий сделанных сегодня..
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Кстати заметил, что окрас на спинке у нее ровный и симетричный! Поразило.. Зато вот синенькой сережечки одной у нее нет.. Да и вообще.. Неаккуратная какая-то.. Но такая она.. Миленькая ! ! ! !
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    The_sky_of_june, точно! :yes4: ОЧень миленькая! O:-) И смелая такая девчушка, сразу на руку пошла - респект! :Bravo:
     
  19. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    TaniaOK, спасибо! А вот по поводу пола.. По этим фоткам непонятно?
    Для меня неожиданно.. Думал не пойдет..
    Такая она худенькая, плешивенькая.. И как так можно птиц доводить?
    Кстати мы с Кешкой дружим ровно три месяца ! ! !
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    The_sky_of_june, по этим фоткам - девочка :girl_smile:

    Поздравляем с маленьким юбилеем :Rose:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.