1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой говорящий попугайчик Кеша

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем blessthefallen, 11 янв 2009.

?

Ваше мнение

  1. Отлично, просто нет слов

    0 голосов
    0,0%
  2. Хорошо, очень даже неплохо

    0 голосов
    0,0%
  3. Средне, бывает намного лучше

    0 голосов
    0,0%
  4. Плохо, вообще ничего не понятно

    0 голосов
    0,0%
  1. blessthefallen

    blessthefallen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Черноголовка
    Самые новые фотки, сделал вчера и сегодня
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. MIKI

    MIKI Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    московская область
    :D здорово.Я смотрю и надеюсь что у нас тоже так научится :wink:
     
  3. blessthefallen

    blessthefallen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Черноголовка
  4. blessthefallen

    blessthefallen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Черноголовка
    новые фотки, сегодня Кешка в хорошем настроении =)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Хорошие фоточки!!! На последней прямо Орел!!! :) :) :)
     
  6. Molly

    Molly Оперившийся

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Класс!!! Мы в полном восторге!
     
  7. Евгения Сергеева

    Евгения Сергеева Оперившийся

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Смоленск
    Очень красивый попугайчик!!! У нас Кеша тоже не любит мыться, только пьет из купалки. Мы его отнесли с клеткой в ванну, поставили на дно, включили душ и направили на половину клетки. Он посидел минутку, набрался смелости и побежал прямо под дождик, потом убежал на вторую половину клетки без душа, а потом повторил :). Мы настаивать на большем не стали, вымылся чуть и хорошо, но думаю ему понравилось, иначе бы не полез. :) Попробуйте и вы так сделать, может ему тоже понравится :)
     
  8. blessthefallen

    blessthefallen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Черноголовка
    а можно ли ему купаться в такой воде?
    я наливаю в купалку кипяченую воду, из под крана наливать боюсь
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну это зависит от качества воды.
    Мы пить наливаем фильтрованную, а купаемся под краном. В приницпе вода у нас нормальная, только очень жесткая, поэтому и фильтруем.
    Наш Кешка начал купаться тоже исключиительно под струей воды в ладошках. Сейчас можно заманить и в мисочку или в поддон после помыва, но чтобы в него струя воды текла и рука на дне лежала. А под струю стоя на руке с радостью лезет :P


    А заманить чем-нибудь вкусненьким или игрушкой любимой или привлечь руками не пробовали? Может сначала в большой плоской открытой посудине. Поплескайтесь там с ним вместе, руками имею в виду :wink:
     
  10. Евгения Сергеева

    Евгения Сергеева Оперившийся

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Смоленск
    Наш Кеша исключительно под душем бегает, а к струе с водой ни чем не заманишь - пугается. В любом случае нужно пробовать разные способы. У Кеши после покупки над восковицей были черные усики, видимо был простужен в магазине, так после купания они отмылись и он стал красивым и пушистым :D
     
  11. blessthefallen

    blessthefallen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Черноголовка
    предлагаю вам посмотреть новый видеоролик, это просто набор фотографий но получилось очень неплохо
    http://www.youtube.com/watch?v=qpWn-oZa6KU
     
  12. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    а как можно скачать видео?
     
  13. blessthefallen

    blessthefallen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Черноголовка
  14. Taniywka

    Taniywka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Ukraine,Kiev
    Очень классный попугайчик :Bravo: У меня попугаи тоже говорили но не так четко,а у него понятно каждое слово :good: Просто прелесть!!!А вы его сами учили?Потому что я думала всегда что мужской голос попугайчики не воспринимают и может научить говорить только женщина или ребенок :)
     
  15. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    у меня попугай с ноября.взяли его когда было месяца два.Почесать мы себя руками не даем.Если только шариком чешемся.Хочу научить разговаривать только думаю не поздно ли спохватила.ему где то месяцев 5 сейчас.Любит под музыку подпевать,но чтобы подражал чему-нибудь,такого не замечала.Вот думаю может у него способностей нет :) Но мы его все равно любим.Когда говорю что нибудь - слушает.Буду пытаться разговорить.Утром и вечером повторяю имя.Будет ли он говорить, как вы думаете?Ничему не подражает,говорит только по птичьи даже когда музыку слушает
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Taniywka, мне это напоминает распространеное мнение, что может говорить только мальчик. То и то не верно. У меня такое ощущение, что наш Кеша учит слова быстрее и охотнее, именно когда их мой муж говорит.
    И иногда говорит нормально (видимо моим голосом), а иногда басом :D , ну т.е. голосом мужа.

    Юлька88, мне кажется 5 месяцев еще совсем не срок. Вы главное больше с ним говорите, и можно не только одно имя. У нас например стал говорить со слова "птичка", потом "привет", а свое имя Кеша стал говорить гораздо позже, хотя его говорили с самого начала. Попробуйте разные слова, может его что-то больше заинтересует. И общайтесь, общайтесь, общайтесь. Тем более раз он Вас слушает, когда вы ему гворите - это хороший признак :)
     
  17. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    мне кажется он на своей волне.и повторять за чем нибудь или кем нибудь наверное у него нет желания.как только он появился я ему ставила пение птиц и песни.просто чирикает.Интересно,откуда попугаи знают что им надо повторять. :D
     
  18. blessthefallen

    blessthefallen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Черноголовка
    Наш Кешка совсем отвык от птичьего пения, за 1.5 года он слышит только человеческие голоса, он уже не чирикает как птица, только разговаривает.
    Если вы заметили то в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=FGKW0YUmZBU сначала он копирует один голос (мой), а потом, когда поднимает одну лапку говорит уже маминым голосом.
     
  19. blessthefallen

    blessthefallen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Черноголовка
    [​IMG]
    [​IMG]
    вот так вот мы целуемся =)
     
  20. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    Мой не целуется.хотя интерес подойти поближе к губам есть.и чесать нас нельзя.и еще ворчит когда его спины что то касается.как бы крякает.даже когда сам лежит на спинетоже издает звуки.интересно почему у него это.когды выбирали его он самым шустрым был.поэтому его и взяли.как нибудь выложу фото.утром минуту посидел на пальце послушал что я ему говорю и полетел.А ваш попугай звукам подражает?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.