1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой Ромочка....

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Светлана М., 18 авг 2006.

  1. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Сегодня утором умер мой Ромочка... :cry: Волнистик, ему было всего 4 года.... Что произошло - не знаю. :cry: Вчера бодренько чирикал, кушал... А сегодня я его нашла на дне клетки... :cry:
    Один раз он меня уже напугал, а сейчас решил действительно уйти.... ПОЧЕМУ????
    :cry:
    Он очень любил белый хлеб. Я положила ему мягкие салфеточки, насыпала корм и отрезала кусочек хлебушка "на дорожку".... :cry:
    Маленький, любимый мой мальчик, пусть тебе будет хорошо на Радуге.... :cry: :cry: :cry:
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    :( Примите мои соболезнования. Дай Бог, там ему будет лучше. :cry:
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Светлана М., как жаль... :( Очень Вам сочувствую :cry:
     
  4. JMie

    JMie Пуховичок

    Регистрация:
    24 июл 2006
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Московская обл.
    ужасно жаль....очень вам сочувствую :(
     
  5. Andrew

    Andrew Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2005
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Moscow
    ????? ???? ??? ? ???????. ?????????? :(
     
  6. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Светлана М., дорогая, как я Вам сочувствую, крепитесь. Надо думать, что на Радуге ему действительно хорошо и спокойно...
     
  7. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Светлана, мы тоже сочувствуем Вам! Моя внучка ещё не спит, только что досмотрела мультик, собирались спать и я решил посмотреть форум. Она прочитала и загрустила. У нас тоже Ромочка и он уже 4-й Ромочка. 1-й Ромочка умер тоже неизвестно от чего, это было очень давно, второй трагически погиб. Мы до сих пор проведуем его с внучкой. Похоронили его около спортивной площадки школы, в которой будет учиться внучка. Там же похоронен наш пёсик, который погиб 15 мая под колёсами автомобиля. 3-й Ромочка вылетел в окно, клетку открыли, когда было открыто окно. 4-й Ромочка живёт у нас с 27 июля 2005 года. Ему 13-14 месяцев. Если в аватаре изображение Вашего Ромочки, то он очень похож на нашего. Собственно у нас все были такой расцветки. 3-й Ромочка очень страшно и трагически погиб, его нечаянно задавила внучка, его цвет сливался с ковром и она его не заметила. Это было ужасно, он только начал говорить, был очень ручной и доверял нам. Такое горе. И я всё же решился купить нового Ромочку и не пожалел. Знаете, есть много высказываний умных людей, например:
    «Было бы сердце, а печали найдутся. /В.О. Ключевский/»
    или
    ... и если ты гореть не будешь, и если я гореть не буду, то кто же будет нам светить? (Кант. )
    Светлана, у Вас есть сердце, Вы любите живых существ, которые не могут выжить в наших климатических условиях. Если Вы не будете за ними ухаживать, я не буду, Manfredi не будет, Alfa не будет, JMie не будет, Andrew, Нико и т.д. не будут, то кто же будет для них кормильцем и защитником? Так случилось и не стало наших любимцев, но жизнь продолжается и новые ангелочки появляются на свет и ждут именно нас, тех кто любит их. Ждут, когда мы возьмём их к себе и будем заботиться о них. Светлана, как бы не было тяжело, когда немного уляжется боль, возьмите себе нового питомца и сделайте его счастливым. Мне почти 53 года, с самого детства у меня были какие-то животные. И сейчас, Вы видите ниже, сколько у меня живности и не знаю всё это я заводил для внучки или для себя. Я люблю их всех, как детей. Не закрывайте своё сердце и мы ждём Вас на форуме с новым питомцем. Если хочется плакать - плачьте. Слёзы облегчат страдания. Не держите горе в себе, пишите сюда и надеюсь скоро увидеть тему: «Мой Ромочка жив!».
     
  8. Илья ILIA

    Илья ILIA Оперившийся

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Израиль Иерусалим
    :cry: :cry: :cry: Ужасно жалко когда умирают наши любимцы :cry:
     
  9. kety

    kety Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 авг 2005
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Латвия
    :cry: крепитесь
     
  10. Анакин

    Анакин Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 авг 2006
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    о. Сахалин
    18 числа сие месяца...у меня вылетел попугайчик...а произошло по холатности, мама не удержала клетку, точнее клетка не удержала поддон и он отвалился перед заносом на болкон, чтоб наш попугайчик подышал в закрытой клетки на улице....Попугая звали Рома...мож и зовут...но врядли я думаю он выжил...
    Чтоб мама не растраивалась сильно, я купил ей такова же волнистого зеленого Ромку...но оказалось это самка...и назвали Ромашка....молодая она конечно, боюсь ее выпускать...летает она как то хаотично и об стекло головой бьется когда под тюльку залетает.... :(
     
  11. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Просьба, откройте отдельную тему, потому что начнутся советы и забьют тему Светланы. А хотелось бы, чтобы здесь когда-нибудь появилось сообщение: "Мой Ромочка снова со мной".
    А Вы свою девочку рано выпустили.
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А Вы его искали? Предприняли что-нибудь, чтобы найти?
     
  13. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Большое спасибо всем за сочувствие и теплые слова! :(
     
  14. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Ой, давайте не будем про «найдём». Я своего искал по всей округе, но даже, если бы и нашёл. Он в квартире на руку не шёл, а на улице... Был бы он как Кеша в мультике. Здесь девушка рассказывала, как улетел "попик" где-то на даче и они его позвали, и он прилетел. Ну, это феномен. Должен прожить в доме долгое время, быть ручным и улететь там, где нет птиц. А у меня под 9-ти этажным домом с 12-ью подъездами, посадка из деревьев и там стаи воробьёв живут. И живу я на 9-м этаже. Ну, походил: "Ромочка-Ромочка", а вокруг: "Чирик-чирик". Это счастье, если он залетит к кому-то и его поймают. Это отдельная тема и давайте всё-таки, если нужно сделаем её отдельной и подождём пока угаснет боль у Светланы и она вернётся к нам с новым Ромочкой в свою тему.
    Alfa открывайте тему: "У кого улетел попугай" и расскажите, как нужно было его искать. Про своего я уже писал.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.