1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой Кузя

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Katja88, 2 фев 2011.

  1. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Ой, прелесть какая! Это кролик на первых двух фотографиях? :D
     
  2. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Да это вислоухий декоративный кролик))
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Katja88
    Щекастый такой Кроша))) :D Хорошенький)))
    И свинка тоже очень симпатичная :wink: :good: .
     
  4. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Marussia спасибо) Да это не щёки а шерсть, так у него мордочка худая)

    Кузе вчера варила овсянку, как то не очень он её ел, сегодня гречкой буду кормить. Кузя мужчин не любит :? я это и раньше замечала, но теперь удостоверилась)) Из клетки на палец к мужу не идёт ни в какую,кусается! Когда на воле летает то садится на плечо,а вот из клетки не идёт к нему)) Вот что значит в женском коллективе вырос :)
     
  5. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Правильно, вы так поймете что он любит больше всего.. :)

    А может станут еще самыми неразлучными друзьями.. :)
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Katja88 :D Понятненько)))
    А у меня хомяк щекастый))) Но там уж конкретно - щёки)))

    Да не, :D просто не привык, наверное)). Мне казалось, попики мужчин больше любят))). :) :pardon:
     
  7. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Надеюсь))
    Marussia Как то он всю жизнь с мужчинами не очень общается :roll:

    Попытка знакомства с Крошей....ноль внимания :)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Ого Кроша. Классная клетка.
     
  9. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Дааа..пол комнаты занимает :D
     
  10. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Я всё думаю про девочку,Кузину подружку и ни как не могу решить :( уже и муж разрешил(у нас это серьёзный вопрос :) живём на квартире,в чужом городе, а зверей уже много :D но мне всё мало) Главное моё сомнение это Кузина реакция...боюсь что будет стресс, 9 лет ведь один жил, боюсь что не подружатся...В общем причина завести птичуню одна(чтоб Кузе веселей было и он больше двигался) а причин не завести много....вот хожу мучаюсь :( И ещё интересует вопрос :Самка не мучается если ей не давать высиживать яйца , как не допускать размножения и тд я прочла, но это не мучение для нее???? И если брать не на рынке и не в магазине а у заводчика,нужно сдавать все анализы птичке? Чтоб не заразить не чем Кузю.
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Не знаю не знаю. Стоит ли 9 летнему попугаю заводить подругу. Дык еще и молодую.....
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Katja88, а он вообще птиц никогда не видел, получается? Тут, конечно, предсказать очень трудно.. В принципе, если долго и аккуратно сводить, может и получится все нормально :)

    В каком смысле мучение? Физическом? Не думаю :) Моей Старшей уже больше 3-х лет, я ее ни разу не гнездила (и не буду). Гнездо она ищет порой, как и все самочки. С самцом милуется. Признаков "мучения" я у нее не замечала :pardon:

    Смотря какой заводчик..
     
  13. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    А я думаю стоит! Время карантина - 40 дней как раз дадут парню возможность услышать, глазком увидеть еще одну птичку и заинтересоваться. А две клетки поставленные на какое то время рядом помогут им познакомиться плавно и не торопясь...
     
  14. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Нет, не видел

    Спасибо за советы :)
     
  15. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Всем привет. У Кузеньки все хорошо, даю таблетки до сих пор,скоро закончаться и сделаю перерыв. Он весёлый, шустрый)) :mr47_06:
    Вот немного фоток.
    Купается(в основном только так,может в чашечке поплескаться но редко)
    [​IMG]
    Сушится
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Есть у нас и плохие новости(( Завтра Афиночке будут делать операцию,очень переживаю за неё, но надеемся на лучшее
    [​IMG]
    А это Крошик
    [​IMG]
     
  16. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    А я думаю, что не стоит :( Уж на что я за большую весёлую попугайскую компашку, но.. Не думаю, что он сможет быть нормальным самцом. Нормальную пару образовать не смогут ну 99%. Самка будет требовать от него действий нормального попугайского самца, а он не знает их, он не умеет.. И самка будет страдать, что есть самец, а пары нет, на этом фоне может начать проявляь агрессию, о чего может начать срадать уже самец.


    Вариант - купить молодую пару, это да, может прокатить. Но нужна клетка большая, чтобы когда молодой самец ухаживал за самочкой, он не сильно гонял Кешу. Но это будет не постоянно происходить, тут всё ещё терпимо очень даже.

    ммм.. Вариант, купить самца, но что-то мне подсказывает, что тоже ничего дельного не выйдет..
     
  17. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Zlatika я приняла решение не заводить ни кого, 9 лет на самом деле не мало, я не могу рисковать,подружатся не подружатся,хорошо ему будет или нет. Так что мы остаёмся в таком же составе)
     
  18. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Добрый день.Помогите пожалуйста с передержкой с 10 по 28 июня. У меня сессия,уезжаю в Пятигорск, оставить совсем не с кем((
     
  19. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    помогла бы, но у меня там начнётся активный переезд :(
     
  20. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Katja88, вы уже нашли кому птичку оставить?)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.