1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой Кузя

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Katja88, 2 фев 2011.

  1. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    В человеческой. Карсил - это очень хороший препарат для печени на основе травы расторопши. Передозировки почти не дает. Растолочь 1 таблетку в день на дневную порцию корма.
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Коричневая восковица у самца - это гормональный сбой..


    У меня у Кеши так было, думаю, форумчане помнят. Небезызвестный Тимерин посоветовал Люголь. Фитюлька (консультант форума) после долгих споров и справок ЛС в итоге согласилась, что его принято давать при таких симптомах.

    Но я бы посоветовала Вам не заниматься самолечением, а пригласить того же Тимерина посмотреть малыша.
     
  3. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Почитала про питание и немного в шоке... на сколько информация в книгах противоречит тому что написано тут.!!! Всё жизнь даю ему когда хочет и сыр и хлеб, и яичко - наверное от этого у него и проблемы. :(
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Да уж... хлеб и сыр, это бррр. Ладно ещё яичко, его всё таки понемногу и редко давать можно. Только сомневаюсь что стареньким попугайчикам тоже стоит давать...
     
  5. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Мы давно уже "восхищаемся" книгами о содержании волнистиков и ужасаемся одновременно! Даже памятки вместе формировали для зоомагазинов, чтобы достоверную информацию донести до новых хозяев... эх..
     
  6. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Кузечка уже освоился, выходит, бесится.Я снова привыкаю что везде какульки :D , сегодня кошелёк утром достала в магазине,а там сюююрприз!!! :)
    [​IMG]
     
  7. Евгения_Н

    Евгения_Н Пуховичок

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Калининград
    Фотография изумительная и очень веселая :)
     
  8. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Евгения_Н Спасибо :)

    Вчера Кузя погрыз мою новую сумку :shock: даааа отвыкла я от таких пакостей :P Главное сидела рядом и не обратила внимание на то что он делает ))) :)
     
  9. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Katja88, палочек- палочек ему подсовывайте, да потоньше!!!! :D
     
  10. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    У Кузеники опухоль печени((( На днях обследовала его, делали рентген, кровь взяли , анализ кала. На рентгене прям видно как сильно увеличена печень…(( Диагноз предварительный: Множественные липомы, Липизод печени, , Ксантомы, Эндокринопатия семенников. Я в шоке была, сейчас немного успокоилась, начинаем лечить. Назначили: Карсил . По начиталась всего, теперь даже дышать на Кузю страшно))
    Очень виню себя за всё это, и оправдываю одновременно. Не знала ,что нельзя давать некоторые продукты, но «не знала» это не оправдание, должна была знать… Но уже ничего не поделаешь, вернее сделаю всё чтоб улучшить его состояние на сколько это возможно. Подскажите мёд не влияет на печень, я ему иногда даю медовую водичку.???
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Катя, золотое правило: сомневаетесь - не давайте. Лично я не знаю. Не вините себя за это. Наврят ли Вы ему давали черных хлеб, еду со стола и тому подобные вещи. Опухоли, к сожалению, частое явление. И не только у попугаев, но и у других животных. Это экология. Держим за вас кулачки.
     
  12. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Pulka Спасибо. А из вредных для него продуктов давала яичко часто,творог, иногда белый хлеб, вместе со мной мог поесть гречку... :(
    и это 7 лет из 9...
     
  13. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Katja88, вот что нашла для вас может понадобиться..

    Может быть у малыша не опухоль а жировое перерождение печени? Отложение жировой ткани в печени. Это ограничивает функции органа, он лишь частично выполняет свою роль в обмене веществ. Посмотрите при этом наблюдает чрезмерный рост клюва и когтей в результате нарушения обмена веществ, понос, затрудненное дыхание.

    Как улучшить состояние при этом заболевании:

    - постепенное снижение веса, во избежание перегрузки печени, циркулирующими в крови продуктами распада жировой ткани. Медленное похудание нужно делать за счет уменьшения количества корма и зерен, богатых жирами и углеводами, прием витаминов и препаратов, поддерживающих работу печени. А также большая подвижность (свободные полеты).

    Если все таки опухоль:

    - затрудненное дыхание
    - сидение на жердочке скрючившись
    - колебания хвоста в такт дыханию
    - если опухоль давит на кишечник - затрудняется дефекация

    Как лечить не описано..( Но все равно отчаиваться не надо... Что вам прописал врач помимо карсила?
     
  14. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Тиша и Люба Спасибо Вам большое за инфо.Вет. так и сказала что два варианта, но скорее всего это жировое перерождение печени. Но точно узнать можно только взяв кровь(не помню сколько,но это опасно для жизни попугайчика, естественно я отказалась) Тем более в этом нет смысла, потому что опухоль у попугаев никак нельзя вылечить. Помимо карсила ничего не прописала, через 2 мес опять рентген,чтоб посмотреть уменьшилась печень или нет. Не знаю может это самовнушение но мне кажется от карсила Кузя стал активнее и веселее, хоть даю только дней 4-5 :)
     
  15. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Жировое перерождение, хоть и опасно, но все же лучше чем опухоль... потихонечку вывести его можно... покормите его тоже кашками... можете кашку дать не вместе с основным кормом а вместо него...
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ой, а мне казалось, что кашками наоборот обычно откармливают? :pardon:
    Немецкий интерент говорит: основа зерносмесь, без жирных семян совсем (долой лен, нуг, кунжут. Если в Вашей зерносмеси есть лен, я бы его повыбирала вручную, для одной птички это не проблема). Побольше овощей, зелени. Фруктов лучше меньше, чем овощей, т.к. в них сахар. Так же хорошо пророщеный корм, т.к. в нем больше витаминов и меньше жира.
    Кстати, а сам по себе он какой, упитанный? Вы его не пробовали прощупать, киль чувствуется? (Ну или что врач говорит)?
     
  17. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Я имела в виду для пищеварения получше, она лучше усваивается и не такая тяжелая как зерносмесь. Мне диетолог однажды говорил, что самая лучшая диета для тех, кто хочет похудеть - это сесть на каши...:)
     
  18. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Да, врач сказала что упитанный ) Но ест он не много,возможно это опять таки из за печени,обмен веществ же нарушен. Сегодня сварю кашку. :)
     
  19. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Запарьте ее в термосе или пару раз залейте кипятком в эмалированной тарелочке глубокой.. Ну или поварите, но не долго..
     
  20. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Тиша и Люба спасибо ))

    Вот такое чудо у меня ещё живёт))
    [​IMG]
    Кроша
    [​IMG]
    И хрюшка Афиночка
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.