1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой Кешечка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Хельга_М, 26 апр 2015.

  1. Хельга_М

    Хельга_М Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Ольга
    Раз в неделю только по выходным чередуя, остальное время только корм. Ещё (я подозреваю) пока я на работе днем, бабушка дает ему хлеба. Говорит он одним кормом не наедается. Я уже и по хорошему с ней и ругалась. Не понимает.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Раз в неделю - это очень мало. Фрукты и овощи (например, морковочка и яблочко должны быть в рационе ежедневно. Зелень, по возможности, тоже. Пророщенный корм - 2 - 3 раза в неделю. Я лично даю каждый день мягкий корм, но помалу.
    Хлеб, конечно, нельзя давать. Вы еще уточните у нее аккуратно, не дает ли она еще что-то с человеческого стола (печенье, пирожки и т.д.). Это может серьезно подорвать здоровье птицы.
     
  3. Хельга_М

    Хельга_М Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Ольга
    #23 Хельга_М, 13 апр 2016
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2016
    Я перед работой с утра не успеваю давать, а вечером наверно поздно уже или еще можно до сна дать морковочки? Я маме наказываю что нельзя давать попику хлеба, бесполезно. Он, говорит кричит, потому что зерном не наедается. В общем с этим у нас война:). А Кешка видимо привык к хлебу, дала утром морковку, он есть даже не стал, может днем поест. Со стола мы ему вредностей не даем, только то что ему можно (огурчик, помидорчик свежие и тд).
     
  4. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Не думаю что от хлеба он линяет, может из за возраста? А хлеб конечно давать не нужно, как и свежие помидорчики и огурчики неизвестного происхождения и не в сезон, пользы мало, а вот на чем они выросли большой вопрос. Мои вот кроме морковки, свеклы и кукурузы, вообще ничего такого не хотят, кашку правда иногда поклюют.
     
  5. Хельга_М

    Хельга_М Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Ольга
    #25 Хельга_М, 13 апр 2016
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2016
    Ну огурчики и помидорчики мы тоже редко берем, ждем своих родненьких, а вот свеклу кажется Кешке не разу не давали, надо дать попробывать. Когда только мы его купили, мы ему давали чаще морковочку, зелень, фрукты. А с годами как то расслабились и он наверно уже от всего отвык. Что то он любит есть, а к чему то даже не притронется. Я четыре года вставала на работу в 5-30 и ничего не успевала Кешке давать, приходила в 18 домой и просто падала (физическая работа на ногах 10 часов) даже забывала иногда Кешку кормить, мама днем и корм насыпала и хлебушек подкидывала. Сейчас сменила работу. Утром времени больше стало свободного вот и задумалась о его рационе.

    А от старости тоже может попугай линять?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Птичка линяет не от старости. Линька - это нормальный процесс смены оперения. В природе из-за сезонов она происходит более четко. В домашних условиях у многих птиц наблюдается перманентная линька.
     
  7. Хельга_М

    Хельга_М Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Ольга
    Что-то мой Кешулька мне не нравится:(. В субботу был нормальный. А вчера с утра какой то тихий сидел, ни разу не пищал. Помет жидковаты какой то. Сидит нахохленный и дрожит. К зерну только вечером притронулся. Опять поди бабушки что то дали запретного со стола, уже не знаю как с ними еще разговаривать:wall:
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.