1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой Кеша, а теперь еще и Тоша

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Yulya, 25 июл 2007.

  1. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Наконец-то карантин закончился. Сегодня выходной, и это замечательная возможность начать знакомство.
    Итак, в 10 утра я перенесла клетку с Тошей к нам в комнату и открыла клетки у обоих птиц. Кеша заметил новую птицу, вылетел и облетел всю комнату. Новенький Тоша (я все думаю, что мальчик) засек собрата и незамедили себя долго ждать. Я, честно говоря, не ожидала от него такой прыти. Не успела я оглянуться, как Тоша вылетел тоже из клетки и начал кружить по комнате в поисках посадочного места. Первое место, которое он нашел, было карниз, но там неудобно и очень мало места (до потолка), поэтому была предпринята вторая попытка - найдено второе место у стеклянной дверки на полке (кстати, это же место было первым для Кеши). Кеша, похоже несколько испугался пришельца (все же целый год не видеть других птиц - он сильно отвык и не знал как реагировать) и засел в клетке. Тоша оказался гораздо смелее и после следующего облета комнаты приземлился на клетку Кеши. Знакомство началось через прутья. Потом они поменялись местами (Кеша зашел на свою крышу, а Тоша залез в Кешину клетку). Что тут начал вытворять малыш!!! Тоша повис на крыше как летучая мышь и перемещался по ней вниз головой за Кешей, который осторожно отступал. Кеша вроде как очень хотел познакомиться, все делал клювом так, как будто хотел покормить, и стучал клювом о прутья. Потом Кеша начал трогать клювом лапы Тоши. Тот в ответ решил сделать тоже самое. Через некоторое время Тоша стал смело заходить в Кешину клетку, несколько раз ел из его кормушки, в т.ч. из кормушки с песком (Кеша это не очень нравилось: с одной стороны он очень хочел его отогнать от кормушки, с другой стороны терпиливо ждал, когда тот поест), потом еще и попил. Тоша очень хочет познакомиться и пытается подобраться к Кеше, но тот все время от него убегает и внимательно следит за каждым шагом Тоши. Но иногда Кеша тоже проявляет инициативу и пытается пообщаться клювами. Если Кеша улетает в другую часть комнаты, Тоша следует немедленно за ним. Через три часа бурного внимания друг ко другу и сильного эмоционального всплеска оба порядком устали. Начались недолгие перерывы, чтобы почистить себя или чуть-чуть подремать. Но интерес превыше, поэтому Тошины натиски начинаются снова и снова. За все это время Тоша ни разу ни сел, ни зашел в свою клетку (думаю, он просто не знает, как туда приземлиться). Кеша в свою очередь стал переключать свое внимание периодически на игрушки и опять стал говорить.
    Еще через полчаса, когда Тоша стал дремать, Кеша решил сам проявить инициативу, и ему это удалось. Пока Тоша сидел спокойно, Кеша выплясывал вокруг него и аакуратно пытался потрогать его клювик и перышки. С перышками пока не получилось (Тоша дал отпор), а вот клювик потрогать - да. И все это время Кеша нежно что-то ворковал Тоше, а тот его внимательно слушал.
     
  2. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Вот уже вечер. Мои птички целый день провели вместе, и, думаю, нашли уже общий язык. Но мне кажется, что Кеша принимает Тошу за девочку (все танцует вокруг него и раздувается как шарик). Сейчас они сидят в Кешиной клетке на одной жердочке и, похоже, не собираются выходить. Вот не знаю, что делать? Оставить их что ли в одной клетке на ночь? Не подерутся ли они?
     
  3. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    Yulya, я думаю оставить их там - все лучше чем насильно разьединять!!! :)
     
  4. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Вот и прошла первая ночь в одной клетке. Сначала они не могли видимо решить, кто где будет спать и носились по клетке так, что пришлось их два раза открывать, чтобы успокоились. Но через полчаса все успокоились. До того, как мы проснулись, было тихо и спокойно. Все прошло очень хорошо!!!!
    Но как-то быстро Тоша переселился. Обычно народ пишет, что данный процесс занимает не один день.
     
  5. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    значит вам повезло!!! но они могут еще передумать и опять расселиться так что будьте начеку!! но все равно поздравляю вас с семейкой!!! 8)
     
  6. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Это просто социальное поведение, птички налаживают контакт. Не подозревайте их сразу в "нетрадиционной ориентации" :D У животных и сексуальные действия часто означают совсем другое - у многих животных, например, самцы так выясняют, кто главный :P
    Нам наш доктор (Илья Тимерин) недавно рассказывал, что "в заграницах" последнее время преобладает мнение, что птичек надо содержать именно однополыми парами - тогда птички выстраивают нормальные отношения и внутри пары, и с людьми, и не возникает импринтинга (когда птичка воспринимает в качестве партнера человека). Вот :oops:

    А птички у вас славные :wink:
     
  7. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Вот первая фотка, когда они вместе:
    [​IMG]
     
  8. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    ой какие хорошенькие!! а я вот тоже задалась вопросом о подружке моему попику (правда мой муж еще не в курсе моих идей :o ) :D , но мучаюсь в сомнениях.. даже целую темку создала, посоветуйте что-нибудь!!
    а вас поздравляю с семейкой!!
     
  9. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Ninok, а вы почитайте темы про парочки - и сами поймете...что "надо брать" :D :wink:
     
  10. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    а со мной мой общаться не перестанет??
     
  11. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    а вы почитайте :wink: а потом посчитайте - у кого НЕ перестали :) Только девочку берите уже ручную, чтобы она людей не боялась.
    Yulya, сорри за офф :oops:
     
  12. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    и не возникает импринтинга (когда птичка воспринимает в качестве партнера человека). Вот
    а что плохого а этом импринтинге???
     
  13. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    а что хорошего, когда птица считает себя человеком, а сородичей не воспринимает? :wink:
     
  14. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    Интересно, а бывает так, чтобы птичка принимала и человека и сородичей за своих? Просто читала, что чтобы полностью попика приручить надо, чтобы он человека за своего принял. Итолько тогда он может начать говорить. Получается, что если он полностью приручится - потом пару уже не создать? :(
     
  15. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    я чесно говоря не врубаюсь - как это сородичей не принимает за своих?? просто вокруг столько примеров когда птич ручной и уже там годами живет в семье и потом ему дефку покупают - так он - ну первое время конечно в шоке :shock: - но потом то все нормально... насчет однополых пар - там тоже все спокойно...и мне кажеться что нет разницы или однополую пару создавать или двуполую...надо опрос провести среди владельцев и тех и тех пар - тогда и выясним...но мне бы хотелось стайку и причем чтоб все меня за свего принимали...разве такое невозможно :cry: ?
     
  16. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    во-во! Я тоже своих двух пацанов со временем объединить собираюсь. Так что, совсем нет надежды, что они меня в свою компанию допускать будут. :o
     
  17. ver4ik

    ver4ik Оперившийся

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    москва
    MariR
    Если самец и самка ,то будут заняты друг другом и про Вас могут подзабыть,а если 2 самца то они будут дружить , но Вас не забудут, если им уделять больше времени, особенно тому кто с Вами больше идёт на контакт ,а второй просто за ним потянится!!!!!!!!!! :wink:
     
  18. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    так значит мне надо вторую девочку??? :shock:
     
  19. ver4ik

    ver4ik Оперившийся

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    москва
    А вот девочку для девочки не советую, есть шанс что поладят, но ОЧЕНЬ малюсенький!!!! 2 самца хорошо уживаются, а 2 самки редко, редко!!!! Уж не знаю почему так!!!! 2 Бабы на одной территории конфликтуют, как 2 хозяйки на кухне!!!! :D :wink:
     
  20. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    вот засада!!! значит куплю ей мальчика - хотя и тут нет гарантии что уживутся!!! :)
     
Похожие темы
  1. Shery-07
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    6.650
  2. Светлана Т
    Ответов:
    141
    Просмотров:
    19.315
  3. Katyara
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    5.285
  4. lanaivanova
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    919
  5. yana-skull@mail.ru
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    775
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.