1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой Кеша, а теперь еще и Тоша

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Yulya, 25 июл 2007.

  1. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Yulya, прелесть какая! :) Кеша - чудо как хорош!
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Масенькое облачко! O:-) А щеки ещё такие детячьи детячьи... Эх.... у моего тоже такое же совсем недавно были.... :roll:
     
  3. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Мягонькое облачко :)
     
  4. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    А вот еще фотки:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    А еще он очень скучает без нас. Я ему с утра кладу овощи, фрукты в кормушку. Так он, пока мы на работе весь день и никого нет дома, даже не притрагивается к ним. Зато вечером начинает активничать и ест.
    А из клетки на прогулку он выходит только за зеркальцем (надо его снять и вынести из клетки, положить рядом), иначе не выманишь. Зато, если уж вышел, то полноценно гуляет, летает и интересуется активно всем, что находится в комнате.
     
  5. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    У нас прогресс в общении!!!
    Вчера и сегодня пока он гулял, я пробовала посадить его на руку. Просто так он не идет, а за зеркальце все продаст. Держу одной рукой зеркальце около второй рукм, и он смело идет на руку. Ура!!!
    Но какой же он трусишка :( . Купили ему новые игрушки и купалку, а он их боится как огня. Теперь надо время, чтобы он привык к ним.
     
  6. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Yulya а Кешу вы где брали? Он домашнего разведения?
    Я смотрю,он так быстро к вам приручается - просто супер!
    Я своих вроде у заводчицы брала из дома,но они диковатенькие. Видно заводчица своих волнистиков совсем не приручала. :(
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Кешутик красавчик! %) Такой маленький шмакодявочка и наверняка очень потешный! Эххх, а ведь совсем недавно у меня Тонька точно такой же карапуз был... :roll:

    П.С. Ваш Кеша очень аккуратно кушает морковку - умничка! Мои себе все щеки измазывают за таким увлекательным занятием. 8)
     
  8. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Маечка, Кешу я брала в нашем местном зоомагазине. Там у них в клетке сидело штук 15 мальчиков. Просто не смогла устоять. Да, вот на руки он пошел только за игрушкой и только вот сейчас, а он у меня уже почти 2 месяца. Но Кешка очень! пугливый, трусишка и очень долго привыкает к новым вещам. Вот купалку он до сих пор боится,уже неделю выставляю на прогулке ее.
    Да, как сказать аккуратно. Он ее большую чать выкидывает на пол, а съедает совсем чуть-чуть. Но очень любит морковку и овес. :)
     
  9. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Вчера наконец произошел переезд Кешки в новую клетку. Неделю она стояла в комнате и вот случилось. На выходных, будучи на речке на отдыхе, мы нарезали веточек липы, березы и орешника. Дома все приготовила. Когда выпустила его гулять, все из старой клетки перенесла в новую. Кешка сразу заинтересовался процессом и пытался найти посадку на новом месте. Когда пришло время идти спать, я его на руке внесла внутрь. Он, кажется, спокойно отнесся к смене жилища, сразу нашел кормушку, поилку, качели любимые. А сегодня я заметила, что ему даже очень нравиться новый дом. Он с радостью скачет с места на место, раскачиваетсчя на качелях, щебечет, перелетает. Научился с одной жердочки сразу заскакивать на качели, а с другой (что подальше) прямо залетает на них. Он явно доволен! :D Еще сегодня вечером я повесила ему в клетку несколько новых игрушек - посмотрим как быстро он заинтересуется ими и перестанет боятся.
     
  10. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Какие замечательные новости! Поздравляю Вас и Кешу с переселением на новое место жительства! :D Кеша молодчинка - смышленый и не трус. :)
    :D У нас Тоха умеет перелетать с одной качельки на другую, а они весят далеко друг от друга. :twisted:
     
  11. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Трус не трус, а к новым вещам очень долго привыкает. Купалка уже вторую неделю выставляю, когда он гуляет - так до сих пор боится. Правда, с помощью его любимого зеркальца сумела приманить его поближе к ней.
     
  12. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Yulya а если закрепить в купалке это любимое Кешей зеркальце или положить какую-нибудь другую игрушку - может заинтересоваться и прийти в купалку. Воды в купалку налить немного - на донышко,чтоб не испугался когда в ней окажется. :)

    В нашей купалке это возможно - она приставляется к дверке клетки и большая по размерам, сегодня я приманила в купалку разноцветным платмассовым мячиком Дашу и видела в исполнениии Тоши и Даши попугайное "водное поло". :D
     
  13. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Зеркальце я ему иногда вешаю на крючок поилки (это за которые она подвешивается в клетку), но тогда он просто игнорирует зеркальце и вообще не идет к нему. Нет, приходится вести его с помощью зеркальца, как на приманку - только так получается. На открытую тарелку с водой он спокойно садится. Я думаю, просто он еще не совсем привык к этой купалке. Просто надо немного терпения. Кешка тоже боялся и не подходил к одной игрушке три недели (разноцветные пластмассовые кольца с колокольчиком, сделаны как цепочка), а теперь что только не вытворяет с ними. Сегодня просто умирали вместе с мужем над его игрой. Он прямо сквозь кольцо пролазит, висит на кольцах, раскачивает их лапой и клювом, колокольчик теребит также.
     
  14. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    А вот и несколько фоток, как мой разбойник играется:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    А еще Кешка сегодня освоил новую игрушку - вращающиеся зеркальца.
     
  15. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    ПО-королевски живёт. Клеточка на десяток таких-же Кешек расчитана))) Впрочем как и наша
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Yulya, теперь Вам грех не отметиться в этой теме :) :
    viewtopic.php?t=5880&start=15
    У нас Карпушечка точно такой же трус, всегда боится всего нового, и всегда таким был. Только людей не боится :P , а новые игрушки внедряются в его быт месяцами, я уже молчу о том, как мы переселялись в новую клетку едва ли не полгода :crazy: %)
    А колечки с колокольчиком, на мой взгляд, вообще самая удачная игрушка для попугаев. У нас их штук семь 8)
     
  17. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Я своих пушистиков решила порадовать новой игрушкой - маленьким зеркальцем с колокольчиком. Повесила в уголке клетки у потолка - что тут началось: мои малыши заметались по всей клктке, перышки повылетали из них во все стороны - так они были напуганы! Потом сели рядышком на палочку и не двигались долгл-долго, кажется, даже кушать не спускались к кормушке. Так к игрушке и не подходят. :(
    Аналогичный случай произошел с ними, когда мне было необходимо заменить их поилку на новую: по виду точно такую же как и старая, но только носик для питья синего цвета (а был на старой поилке носик розовый, но она стала подтекать). Они до сих пор (а прошло уже две недели) не подходят к ней пить (или они это делают когда меня нет рядом?). А воду они получают, как мне кажется, из листиков салата, которые я каждый день им даю с утра.
    А ещё я купила им (как посоветовали на этом форуме) колоски чумизы - и опять две недели они от неё шарахались, но вчера, старшенький, преодолев страх, подошел к колоску, поковырял его - видно понравилось и через полчаса от чумизы не осталось "ни рожек ни ножек". :)
     
  18. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Интересно, что в клетку мы теперь только на руке заходим, хотя делаются попытки влететь в нее (как это было в старой клетке). Пока не очень получается.
    А в клетке он просто тащится. Ни минуты не сидит на месте, как егоза, шило в одном месте - туда-сюда по жердочкам, все игрушки обойдет десять раз и по новой. Как он не устает? Тем более у нас сейчас жара неимоверная, душно очень :shock: . Хотя у меня предположение, что такая активность у него бывает только при чьем-то присутствии дома.
    Теперь новая проблема - уложить спать, т.к. у него в это время видимо особый пик активности начинается (как у маленьких детей - разыгрывается сильно). Раньше клетку накрываю и тишина. А теперь... Еще некоторое время все угомонится не может, даже в темноте играться пытается. А недано был такой случай:
    Собиралась его накрыть, поднесла полотенце. Он посмотрел на меня и к кольцам, полез на них, влез в кольцо и сидит. Я ему говорю: "Ты теперь так и будешь спать?" А он видит, что я стою его накрыть (все ведь прекрасно знает). Смотрит на меня и продолжает сидеть как ни в чем не бывало - вроде как "ну еще минуточку, я еще не наигрался". Пришлось махнуть рукой слегка, чтобы согнать его на жердочку. Вот так.
     
  19. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    А мы уже освоили все игрушки и даже купалку почти. Позавчера Кешка сел наконец на купалку и обнаружил внутри зеркало (встроенное в дно). Залез внутрь и был порядком удивлен наличием воды, немного попил и вылетел.
    Зеркало приобретает все более значимое место в его жизни. За зеркало он продаст все... Так что как только заговорит - сразу возьмем подругу ему. А говорить он будет. Он уже очень четко цокает.
    А еще позавчера впервые после переселения в новый дом он зашел в клетку вечером сам (до этого приходилось заносить его на руке)!
     
  20. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Молодчинка! :) Мой тоже так в купалке видел зеркало и топтался там, но не купался... :)
     
Похожие темы
  1. Shery-07
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    6.649
  2. Светлана Т
    Ответов:
    141
    Просмотров:
    19.315
  3. Katyara
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    5.285
  4. lanaivanova
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    919
  5. yana-skull@mail.ru
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    775
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.