1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои чуда в перьях

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем marmellatta, 1 май 2012.

  1. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    Спасибо, дорогие...
    Такой я вот человек, который ну никак не может расстаться с прошлым... НЕ МОГУ:cry: думаю, думаю о них о всех...сил нет просто... Уже столько времени прошло, больше года:cry:Как моя мама сказала недавно, что о людях так не плачут, как ты о своих птицах, успокойся уже...:cry: НЕ МОГУ, но почему, почему именно они?
    Такие мои мои мои родные, самые-самые, простые, добрые, интересные. Читала тут сейчас свою тему и на майбердс как все начиналось, как училась вместе с ними... Потом вошла во вкус и начала спасать больных птичек... Столько сил, желания, терпения в них вложено.
    Не могу ну никак от них отвыкнуть... Кажется, что я зайду в комнату и они все там, мои любимые прилюбимые, хочу перечислить всех, кто у меня был за те годы:

    Зефир (самый первый) и Юми,
    Капль и Ченси
    Черри и Кирби
    Мисти и Фрости
    Кокос и Тыковка
    Одри и Сэнди
    Айк и Майя
    Мэрлин и Лучик
    Фиалочка, Блисси
    Амэ и Юкки
    Чипсик, Фродо
    Стэнни
    и двое, которые очень быстро погибли после покупки Бусинка, которая должна была стать парой Зефирчику, и один оливковый малыш из последних, который не пережил карантикни умер через несколько дней после покупки...

    Всего их было 25 таких особенных для меня и ни на кого не похожих... Никого не разводила, птенцов не было. Не стала даже пробовать, после того как погибла Юми, которой я поставила гнездо с Зефиром. После ее смерти (остановка сердца) и мысли не было кого-то разводить. После смерти Юма, Зефир не находил себе места. Даже в стайке его никто и ничего не радовали. Ничего не помогало, спустя месяца 3 он умер... Господи, как вспомню как плакал мой муж...Как у него катились слезы весь вечер и он со мной не разговаривал несколько дней. Не потому что на меня обижен был, просто нам нечего было сказать друг другу...Полное опустошение...

    Сейчас у меня четверо... Люблю безумно пока только мое синее небо Эмика такой вот он особенный, человечный, умный.
    Но почему-то постоянно пытаюсь сравнить нынешних с прежними. Понимаю, что нельзя так делать, все они индивидуальны...

    Полюша пока не раскрылась...не понимаю ее пока что...просто хвостиком за Эмиком.
    Радужного и Спенгл-опалиновую фио (Рич и Мэй) вообще пока воспринимаю как два очень красивых комка.

    Не знаю что со мной... Как правильно переварить это все.
    То хотела набрать себе несколько пар радужек (да, именно набрать) на разведение, но поняла, что не могу я просто к птицам относиться как для размножения и какой-то прибыли.

    Эээх, крик души ночной%)):cry:
     
  2. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Читаю,слезы на глазах:cry:
    Сочувствую. Крепитесь,пусть новые малыши только радуют:sunny:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Люба, оно "само" переварится.. Тут только время поможет. И то, конечно, не забыть, а просто снизить остроту боли.
    Сейчас лучше не набирать никого.. Только когда сердце "екнет"..

    Да какая там прибыль.. Одни затраты и нервы.
     
  4. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Прочитала, обревелась.
    Какой ужас потерять сразу всех.
    Но надо жить дальше (банально? да!, но факт), жить новыми эмоциями, новым окружением, а прошлое сохранить в памяти светлым и радостным воспоминанием, всем тем, что было до трагедии.
    Пусть Ваши новые "детки" будут здоровы и живут долго и счастливо.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.