1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои птицы счастья )

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Marussia, 14 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Marussia, замечательный малыш!
    Скажу вам по своему опыту, не трогайте его сегодня и не утомляйте своим присутствием. Лучше накрыть его и пусть спит до завтра. А завтра, когда проснетесь, вы увидите, что малыш уже не такой испуганный. Я вообще пару дней птенцов не беспокою, а то и три. Ведь им нужно привыкнуть, к новой клетке, к новому месту, к новым людям... Ему сейчас просто страшно...
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ага, понятно) Просто переживаю, что не ест, не пьёт. Сколько он может без еды и воды? :shock: Просто мои Гриши (1й и 2й) ели в первый же день, и не было причин для беспокойства...
     
  3. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    У меня были такие, которые начинали есть, как только их накрывали :twisted: И ели всю ночь без остановки :lol: еще и коготочками цокают по поддону. Кстати, и не один такой был.
     
  4. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Marussia, поздравляю с малышом!!! Такой лапочка!!! O:-)
    У меня Тоша больше суток не ел и не пил. Привезла я его домой часов в 6 вечера. Я ему на пальце зернышки прямо под клювик подносила (он был сразу очень смелый)- ноль реакции. Только часов в 10 вечера следующего дня залез на кормушку и начал кушать :)
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Olivka, Светлана Т, понятно, спасибо)))
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ураааа!!! Гоша ест!!! :D :D :) :Yahoo!: :Yahoo!: Вчера весь день и всё утро сегодня сидел неподвижно, потом я ушла на работу, с ними осталась свекровь (приехала в гости)... А сейчас я пришла на обед - она рапортует - "Чирикает, прыгает, поел!" :D Она прям с утра встала у клетки и давай с ним говорить "Гоша, Гошенька, хороший"... ну вот он и начал постепенно шевелиться, лапки разминать, голову поворачивать...
    Так что процесс пошёл)))
    А Гришуня под диван стала лазить... :shock: И так трудно выманивать её оттуда. Слетает на пол, и под диван бежит... Что уж ей так нравится там... :unknown:
     
  7. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    може у нее там гнездо? :shock:
     
  8. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Marussia, поздравляю! первые тревоги позади!

    А щели под диваном никак не закрыть? Я лично, очень сильно нервничаю, когда птицы на полу. Мои приучены на пол не приземлятся...
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Kapriz@, да рано для гнезда-то, наверное... Просто когда она в первый раз туда залезла, я посмотрела - там игрушка её была, закатилась, она за ней и полезла. А потом уж, наверное, по дурной привычке... :)
    Olivka, будем отучать... На люстру садиться уже отучила :) , скажешь построже "нельзя" и она улетает сразу. А то она всё к центру подбиралась, а там провода, хотя они и закрыты, всё равно это меня нервировало, т.к. погрызть-то она любит! :)
     
  10. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я отучаю обои грызть)) Повышаю голос и возмущенно говорю- Гриша!
     
  11. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    И что? действует? :shock: В такой ситуации Бася смотрит в глаза и медленно продолжает пакостничать :twisted: и наблюдает :twisted:
     
  12. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А он знает, что если он не свалит, то я пойду его гонять по комнате.
    Правда это не на долго, на след день или даже через пару часов это снова повторяется. Но мы пытаемся, не теряем надежды дать ему понять, что не приветствуется. :twisted:

    *причем после гоняний - он не обижается.. что радует)*
     
  13. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Аплодисменты! Некоторые, особо пакостливые, могут сверху наблюдать, и про себя думать: "Как она смешно ручками размахивает, и какие смешные рожицы строит" :P и продолжать драть обои... Или методично отрывать кормушку :lol:
     
  14. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :lol: Во-во! Это про нас! Гробит хозяйский ремонт под потолком(4 с лишним метра), пока пылесосной ручкой не згонишь :P , а улетит - обязательно на люстру!!! :evil: и там медленно открывая клюв тянется к проводам, заразка!!!
     
  15. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Olivka, а у Вас они все разом летают? Я представила всех ваших сразу отрывающих обои...Ужасть :shock:
     
  16. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Маринелька, из большой клетки выпускается сразу 13 :twisted: .
    Они когда летают вокруг меня, я мерзнуть начинаю, потому что ветер поднимается :lol: А драть обои они любят по одному, или парами. Не вместе :!: Этими пакостями занимаются с завидным упорством одни и те же особы. Точнее, это Алиса выдумщица. Потом других учит. Например Альбинку она научила орать дурным голосом и отрывать кормушки, а Каспера и Шрека драть обои :lol: :lol: Вот она с напарниками и занимается вандализмом. :crazy:
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Дааа, с двумя жизнь стала веселей :D . Вчера Гоша "ходил в самоволку" - я вынула поддон, чтобы поменять бумагу, ну и он сразу же просочился в щель внизу. Налетался :crazy: , еле поймала... На руки он не идёт, и даже лакомство не берёт...
    А сегодня Гришуня удрала в комнату, где Гоша. %) И конечно же, заприметила новенького. Сначала они издали перечирикивались, а потом она села на его клетку, и они потянулись друг к другу... А потом я её унесла на руке восвояси... :)
    Гоша гораздо крупнее Гришуни (ей уже почти 5 мес., а ему месяц с небольшим). :) Лапы у Гоши розовые, а у Гришуни - синеватые... Гришуня стала больше чирикать, и понемногу за нами летать. А я-то думала - хорошо, что она всегда в одной комнате, легче будет с карантином :) ... А сегодня мы завтракали на кухне, и она прилетела, села мужу на плечо... А потом совсем осмелела, удрала в другую комнату, и вот результат... увиделась с Гошей... :shock:
     
  18. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ух какая самостоятельная!
    И что теперь, карантину кидрык?
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Маринелька, пока будем продолжать :oops: ... Задача - не пускать Гришуню в другую комнату! :D
     
  20. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    а можете выложить фото гриши и гоши по отдельности, и подписать? а то я уже запуталась.... :oops: :oops:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.