1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои птицы счастья )

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Marussia, 14 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    [​IMG]

    А вот мой первый попугайчик. Он был мальчик. Точно. Похож он на мальчика? :) У него тоже осветление есть...
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Marussia
    Похож.Но осветление осветлению рознь.У девочек осветление белое и то только в птенцовом возрасте.Со временем осветление переходит на всю область восковицы,а затем восковичка приобретает коричневый оттенок,в то время как у мальчиков голубое осветление остаётся на всю жизнь.
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    От проверенный заводчиков карантин не нужен. Что-то смотрю и кажется, что мальчик. Глазки оформились, а носик интенсивно-голубой...
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Значит, наш теперешний голубенький Гришуня - мальчик? Кого же брать-то нам?.. :shock: Завтра едем за малышом...
    Заводчица сказала - "А вы его привезите с собой, я вам точно скажу, кто это"... Я боюсь... Не хочу подвергать стрессу птичонка своего... По моему словесному описанию она сказала, что девочка...
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Я считаю, что это девочка :roll:.
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen, спасибо))) "Последний вердикт" :D
    Будем брать мальчика! Заводчица такая беспокойная - "А где вы первого брали?.. На рынке?.. Ооой, они ж там все больные... А чем кормите?.. Импортными кормами?.. Ой, так много нареканий на них в последнее время... Возьмите корм для малыша у меня, к которому он привык... А ещё я вас научу, как мягкие корма делать..." и т.д. и т.п. :D
     
  7. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    ну канечно, она же очень любит птичек, я бы тоже так... :D :roll: :roll: :oops: :oops:
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Marussia
    Я,на Вашем бы месте,взяла у хозяйки птена,горсть корма,к которому он привык.Дома постепенно подсыпала бы ему тот,которым Вы кормите Гришуту.Начиная с половины чайной ложки,постепенно увеличивая долю своего и соответственно уменьшая количество хозяйского.Так,Вы,избежите желудочно-кишечного стресса.
    Я,своим всегда новую пачку корма начинаю подсыпать ещё тогда,когда старую не доели,хотя кормлю их одним и тем же кормом уже почти 3 года.
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Gaika, спасибо! Так и сделаю. :)
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Взяли зелёного Гошу :) . Странно, что домашний, а не ручной... Боится всего... Сидит как пришибленный :( . Пока не ест. У заводчицы их очень много, все они в одном огромном вольере. Похоже, они и её боятся... %)
    Карантин решили всё равно сделать, т.к. птиц там ну оооочень много. Будем надеяться, что мальчик. Опять какая-то розовая восковица :crazy: .
     
  11. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поздравляю с Гошей, а Вы его хотя бы украдкой сфоткаете? Интересно же полюбоваться... :wink:
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Маринелька, спасибо :) . Конечно, сфоткаю... Только пока он "невменяемый", пусть привыкнет немножко. :)
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Marussia, тогда конечно лучше с карантином. Еще и для того, чтобы приручить. Если птичек много и она с ними не занимается, то ничего удивительного. Хотя наши Кешка и Кузя тоже были из больших вольеров. Ждем с нетерпением фото O:-).
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Хорошо! :)
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Marussia
    Поздравляю с Гошей![​IMG]
    Вы знаете,i-am-helen права насчёт карантина и ещё...У меня всегда было немного птенчиков и все они были разные по характеру.Со всеми я занималась,но на контакт шли немногие.Помню были два птенца(из разных кладок),которые шли ко мне с большим удовольствием и нисколечки не боялись.Ещё будучи в гнезде они сами торопились ко мне на руку.Но были и скромняшки.Они панически боялись не только рук,но и лица.Я,конечно,пыталась их приучить,чтобы хотя бы не боялись моего присутствия,но получалось с трудом.Один из таких птенцов,у новой хозяйки заговорил уже на 20 день! :shock: Вот тебе и трус-скромняшка.
    Я это пишу лишь за тем,чтобы Вы не думали,что если малыш сейчас боится,то и приручение будет невозможным.Всё зависит от Вашей настойчивости,терпения и любви.Желаю Вам удачи!
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Gaika, спасибо :) !

    [​IMG]
    Вот Гоша :) . Совсем обычный :D
     
  17. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обаятельный, бусики у него красивые, симметричные :)
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Marussia
    Что значит обычный?Для меня нет таких попугайчиков [​IMG].Все волнистики замечательные,уникальные и очень красивые.
    У Вас чудесный малыш![​IMG]
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Gaika, обычный - в смысле расцветки :) ... Конечно, для меня-то он самый красивый... Там, кстати, были птички самых разных окрасов - и лютиносы, и фиолетовые, и какие-то пёстрые... Но мне хотелось именно "обычного", т.е. зелёненького...
    Не ест малыш, не пьёт, сидит на одном месте... :(
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Он в шоке.Ведь там от куда Вы его взяли их было много.Он привык к большой компании,а здесь он один.Наверняка ему ещё ни разу не приходилось быть в таком положении.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.