1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои проказники

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Mikki_Mikki, 13 янв 2013.

  1. Mikki_Mikki

    Mikki_Mikki Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва/Мо
    Имя:
    Анастасия
    Семецветики
    :mr47_06:
    Может быть такое что самочка прыгает на другую самочку?
    Показывая этим кто главный?
     
  2. Mikki_Mikki

    Mikki_Mikki Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва/Мо
    Имя:
    Анастасия
    Семецветики
    Сегодня ходили с собакой на улицу и я решила набрать веточек :gdlk: .
    Собакой побегала и веточек нарвала, конечно они не очень крепкие, но удержать могут)
    Я с краю набирала веточки в лесу, так-как дальше было нереально пролезть, там просто снега по калено :shout: .
    Удалось толстенькие взять, но совсем мало и больше половины тонкие, ибо собака мешала собирать...
    Мы же любим палочки :"": .

    Прибежала домой с мороза, славу богу дом под рукой...Выходишь лес, повернул голову на право поле, красота! :daisy:

    Так вот прибежала домой сразу начала конструировать, временно и кое-как, но пыталась лучше сделать :sorry: .
    Где в косичку завернула веточки, где-то скотчем прилепляла, а где-то сами крепко держатся.
    Попробовала у нас первая это Мася, это она с виду такая скромная, а на самом деле :twisted: !
    За ней полетел Мика, другие пока что не пробовали :no: .
    Ну не чего ещё всё впереди.
    Да и потом всё равно за новыми пойду уже одна пойду, с собакой не удобно :wall: .
    Да и клетку новую привезут, туда всё переделывать буду.
    Это я так попробовать решила, как получится или нет.

    Вот фотографии, на самом деле смешно выглядит, но не судите строго, первый раз пробую :pray: !

    Мася на колечки, а Мика внизу.
    Хрупковато, но не чего :beee:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и так, просто попики, прошу прощения за смазанные фото, крутятся они, особенно Мика. :sorry:
    :mr47_06:
    Мася:
    [​IMG]
    Мика:
    [​IMG]
    В 4-ом:
    [​IMG]

    Так же есть видео, но его чуть позже :razz:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Анастасия, да, конечно :)

    Да, бывает.

    Веточки помыли? Ошпарили кипятком? :)

    Хороший стендик :) Если все хорошо крепится и не падает, то все нормально! :good:

    Настя, вот поверьте, ВСЕ хозяева погибших или выкарабшихся из лап смерти (в буквальном смысле) попиков, так говорили.. Нет числа этим случаям.. И снова приходят на форум, и снова говорят, какие у них добрые коты и как они не обращают внимания на птичек.. До того самого единственного раза.. И начинается: "вдруг", "никак не ожидали", "не могли представить".. А птичку НЕ ВЕРНЕШЬ! Цена вопроса - ЖИЗНЬ! Задумайтесь, пожалуйста. В случае чего виноват будет не кот, какой с него спрос. Виноваты будете только Вы. Вы хотите жить с ТАКИМ чувством вины?
    Не подумайте, что я не люблю кошек и собак. Люблю. И были у меня и кошки, и собаки (в детстве). До птичек. Я не говорю, что это вообще невозможно (содержание и тех, и других), но это требует постоянного контроля, и обязательно разделения тех и других по разным комнатам.
     
  4. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    А вот скотчем не надо, птички его нагрызутся и потом не спасёшь их.
    Когда мои попугайчики летают то дверь всегда закрыта, а когда заходим или выходим смотрим чтоб на дверь не прилетели и не сели.
    Ещё нельзя при попугаях брызгать лаком и духами, смотрю у вас зелёные флакончики стоят. Спасибо за внимание.
     
  5. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    TaniaOK
    Вот буквально позавчера девочка вконтакте хвасталась что у неё кот с попугайчиком живут уже 5 лет мирно вместе и гуляют вместе и "играют", сегодня уже писала "что делать, у меня кот сломал крылышко попугаю? течёт кровь!!!"
     
  6. Mikki_Mikki

    Mikki_Mikki Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва/Мо
    Имя:
    Анастасия
    Семецветики
    Я не пользуюсь ими, они просто стоят :) , я не люблю не лак не пену, эту ерунду мне подарили :pardon: я не любитель этого.
    Кстати кто из Москвы могу отдать, они не нужны мне, там новая не открытая пена и лак :Bravo:

    Мой кот сидит там когда ест, я всё это понимаю, потом когда меня нет(хотя у меня в комнате всегда кто-то есть), то самый крайний случай это я закрываю дверь :wasco2: .

    А чем можно? У меня не было выбора, ибо я не знаю чем, и это под руку первое что попалось.
    У меня была мысль на нитки завязать всё, но это было дольше на много и сколько ниток потратилось бы :!:
    В принципе не имеет значения.
    Исправлю всё :OK1: .

    Танюш, извиняйте я не хвастаюсь что моя коша мирно живет с попугайчиками, но полностью уверенна что такого случая не произойдет, как я уже говорила кот либо когда я в комнате(может не афишировала это), либо когда ест или же его часто не бывает, он в других комнатах спит :yes4: !
    Нету у него привычки теперь заходит в мою комнату, после одного случая с моим МЧ :grin: .

    Вот здесь признаю такого не знала, всё будет исправлено сегодня вечером, как пойду с собакой, уже не одна, и наберу ещё веточек и устрою всё по другому :sorry: . Кстати у меня была такая мысль, но я боюсь что ветки распадутся и будут как желе и их потом не поставишь :wall:
    Они всё равно щас особо не садятся, боятся ещё, потом свет выключу чтобы уж наверняка не садились и благополучно пойду за новыми ветками :pray: .
    А веточки можно с почками?

    :ps: Буду стараться и изменять ошибки :daisy: , благодарю вас :pray: !
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Настя, еще одно предупреждение (уж простите за занудство :pardon: ): реакция кота ГОРАЗДО быстрее реакции человека.

    Это хорошо! :good:


    Настя, посмотрите эту чудесную тему, там в содержании есть "Подручные материалы для изготовления присад, площадок, игрушек" :)


    Да, только из списка разрешенных :)
     
  8. Mikki_Mikki

    Mikki_Mikki Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва/Мо
    Имя:
    Анастасия
    Семецветики
    Я хотела написать что-то типо в этом роде, отвлеклась и забыла :sorry:
    Хотела написать, что да я понимаю что кошка это хищник в первую очередь и этого не избежишь :evil: !
    Я не против, следить за этим конечно, ведь мне нужны здоровые и красивые птички, а кот и кормом обойдется :grin: .

    Вот я искала это и не нашла, я смотрела на другом сайте и нашла только какие можно деревья для птичюль :mr47_06: .
    А вот остального не нашла :x .

    Спасибо Татьяна :Rose: .
    Уже открыла и читаю :dance:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  10. Mikki_Mikki

    Mikki_Mikki Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва/Мо
    Имя:
    Анастасия
    Семецветики
    #30 Mikki_Mikki, 23 янв 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Всем доброго вечера :good:

    Ждем пока высохнут наши палочки O:-)
    А сейчас пойдем ещё за новыми толстыми для стоек :Yahoo!:

    Вот вчера наш Ярик, нашел миску с водой и искупался :grin: :
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот так мы спим :roll: :
    [​IMG]

    А сегодня мы ходили за покупками с моим МЧ и выбирали долго игрушки :man_in_love:
    Еще я купила чумизу, мася попробовала с рук, Яша хотел попробовать с рук, но так-как я кормила с руки и они сидели на двери и рука дрожала он не осмелился :unknown:
    [​IMG]
    Все игрушки помыты с мылом и ошпарены

    Вот так мы едим чумизу "ммм...данон :grin: " :
    [​IMG]
    кто здесь? :moasking:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сначала мы с этой чумизой упали в клетку :lol: и потом кое-как едим её, но главное ведь съесть, а не важно как :crazy: Манюня во всей красе :
    [​IMG]
    [​IMG]
    Гордая Мася:
    [​IMG]

    Вот, игрушек конечно не очень много, но я счастлива что купила для моих птичюль что-то :OK1:
    Забывала сфотографировать большую с верёвочками жердочку, но потом на других фотах будет видно :acute:
     
  11. Mikki_Mikki

    Mikki_Mikki Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва/Мо
    Имя:
    Анастасия
    Семецветики
    У меня такой вопрос :?:
    Я не понимаю реакцию Мики :cry: , ему привезла невестку :Rose:
    А он их боится, когда они к нему подходят самки, он от них убегает.
    На видео всё видно.
    Что это может быть? Что это за реакция?
    Ему уже полтора годика, а им всего по 2 месяца и может ему из-за этого скучно и не интересно с ними?
    Он вообще сам по себе, играется один с игрушками, но и подчирикивает другим, но всё же большую степень он сам по себе.
    А Яша заграбастал их себе двоих, то с одной, то с другой :secret: .
    И его отгоняет клювом, да же иногда по есть не дает нормально.
    Либо Мика идет кушать, а к нему подбегает самочка и он убегает.
    Волнуюсь :cry: .
    Шум на видео глупый не знаю от куда взялся. Лучше без звука тогда смотрите :unknown: .

    Реакция Мики 1:
    phpBB [video]

    Реакция Мики 2:
    phpBB [video]


    Еще так обыденные видео, не такие интересные как у всех здесь, просто я для себя - как для "науки" :crazy:

    Масенька играет в шарики на зеркальце:
    phpBB [video]

    Яшенка пытается выбраться из клетки ночью :grin: , решила закрывать их на ночь в клетке.
    phpBB [video]


    И сегодня, вот так вот мы едим чумизу :
    phpBB [video]


    Сегодня был еще момент смешной, но я как обычно с мамой просто любовалась и не успела взять камеру в руки :eek:
    У меня обычные домашние попики, не такие смешные видео или забавные как у многих здесь,
    Но может кому интересно будет :daisy: .
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Mikki_Mikki, а когда пластиковые жердочки в клетке замените на деревянные? :acute: Пожалейте лапки малышей :)

    Это абсолютно нормальная реакция. Именно поэтому и рекомендуется знакомить птиц ПОСТЕПЕННО. Знакомство "сразу" обычно и вызывает такую реакцию. Птички все разные по характеру и темпераменту. Кто-то знакомится быстрее, а кто-то побаивается нового. :pardon: Так что теперь только остается ждать, пока он сам привыкнет и захочет общаться с новенькими. И лучше выпускать почаще. Клетка небольшая, на выпасе он будет себя более уверенно чувствовать :)


    Конечно, интересно :) И у нас у всех здесь "обычные домашние попики" :man_in_love: :mr47_06:
     
  13. Mikki_Mikki

    Mikki_Mikki Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва/Мо
    Имя:
    Анастасия
    Семецветики
    #33 Mikki_Mikki, 24 янв 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Танюш, я всегда выпускаю птичек летать. Я стала закрывать на ночь просто :) так-как они в клетке не бывают практически вообще и забросили её...ух. Вот ждем высыхания веточек, сегодня уже будут деревянные:) я все хочу, а все время думаю об игровой площадке и вылетает из головы жердочки, вот вчера вечером собрали веточки для жердочек O:-) . Ну вот кстати, я теперь начала понимать что это нормально, так-как вчера увидела что он самочкой игрался :Yahoo!: . Клеточку, ждем новую на подставке, пока временно, потом хочу большую большую клетку купить или же самоделку сделать, большой вольер, дома :crazy:
     
  14. Mikki_Mikki

    Mikki_Mikki Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва/Мо
    Имя:
    Анастасия
    Семецветики
    #34 Mikki_Mikki, 25 янв 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Всем доброго дня ! :daisy:

    У нас появилась игровая площадка и мы довольны очень :man_in_love:
    Рассказывать я не знаю чего, вроде бы всё на видео будет видно и на фотографиях O:-)
    Происшествий не было...тьфу тьфу на нас :wall: .

    Вот так мы готовимся к игровой площадке:
    [​IMG]
    После на следующий день я уехала на учебу, а мой Молодой Человек построил вот такую вот площадку :mr47_06: :
    [​IMG]

    Первая конечно попробовала Мася:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну а теперь все в месте :girl_kiss: :
    [​IMG]
    В это время мася типо падает :grin: и подлетает Яша :
    [​IMG]
    и опять все в месте:
    [​IMG]
    Мика:
    [​IMG]
    Мася играется:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну и так фото все подряд:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Яша)
    [​IMG]
    Мася,Манюня и Яша
    [​IMG]
    Любовная парочка Манюня и Яша:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ахх..прям сердечко)
    [​IMG]
    Мика:
    [​IMG]
    Вот так Мика спит:
    [​IMG]
    Едим чумизу:
    [​IMG]
    Просто корм, Яша с Микой пытаются подойти, но боятся :crazy:
    [​IMG]

    Наконец я дошла до видео :Bravo: :
    Вот так мы позавчера купались :twisted:
    phpBB [video]

    phpBB [video]

    Вот Мася после купания:
    [​IMG]
    Вот эта жердочка которую покупали в магазине, они её уже ободрали всю почти, прилипли к ней и всё :grin:
    phpBB [video]

    Манюня играет:
    phpBB [video]

    phpBB [video]

    Манюня еще любит садится на кольцо и кататься туда сюда, но не успели заснять :mr47_06:
    Играемся:
    phpBB [video]


    В общем вот такие вот "пираХии" :razz:

    А еще, если у кого-то возникнет вопрос "ты же говоришь что у тебя птицы летают всегда?" , да летают всегда, это ночью или поздно поздно вечером, когда уже сажаю в клетку их :girl_smile:
    И удаются такие кадры :) .
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Анастасия, молодцы Вы с МЧ! :Bravo: Площадочка очень хорошая! :good:
    Кстати, я бы Вам посоветовала сделать "козырьки" над кормушками и поилками, так как в них может попасть незапланированное :grin:

    И не только! :grin: Классная фотка! :good:
     
  16. Mikki_Mikki

    Mikki_Mikki Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва/Мо
    Имя:
    Анастасия
    Семецветики
    :grin: спасибо Таньян за фото)
    Там птичка не живая ахаха ))

    Спасибо за площадку)
    Если можно, то добавьте ее туда где все площадки от того или того пользователя :daisy:

    Можно, но это чуть позже, мне пришлось на выходные отъехать к папе)
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Настя, Вы лучше сами туда выложите :) А то получится, что из этой темы этот пост пропадет. Лучше же продублировать :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.