1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои попугашки - простоквашки)))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем vika23, 14 июн 2012.

  1. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Замечательная же мама у девчушки=)
    Раз 5 принесла , значит у вас талант=)
     
  2. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    У меня где-то был пиксельный рисунок, но с большими попугаями ара)))если найду обязательно покажу=)
     
  3. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    очень хочется посмотреть уже)
     
  4. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    вот рисунок совсем давнишний(лет десять назад было, тогда я даже о попугаях не думала, нашим общим любимцем был первый наш компьютер)красный попугай у меня без восковицы вышел, тогда ещё не знала что такое восковица))
    [​IMG]
     
  5. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    ООООООООООООчень классно!!!!
    Вы гений=)))) :yes4: :mr47_06: :Rose: :good: :good: :good:
     
  6. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    :oops: ну, прям, вы меня смущаете...это очень даже скромно.
     
  7. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    да ладно вам!!!вообще здоровски вышло :yes4: :girl_smile: :dance:
     
  8. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    lyss, vika23, какие вы умнички, так хорошо рисуете! :good: :Bravo: :Bravo:
     
  9. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Хоть отдельную тему создавай с художествами форумчан :D :good:
     
  10. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Sana97
    Спасибо=) :oops: :Rose:

    Никитина Надежда
    Вы спросите,что же я хочу вам сказать????Ну спросите, спросите меня....А я вам отвечу...Это хорошая идея создать отдельную тему с творчеством=) :D
     
  11. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Удалось более или менее заснять моих малышей
    Вот Пахан :D Видео можно назвать так...Поедание чумизы, настороженность,настороженность потому что мимо проехал грузовик, "Я тебе попозирую" и "Гудбай - я улетел"

    Видео с Даней пока обрабатывается.Выложу позже.
     
  12. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    А вот и Даниил.
    Готовит план побега... :D Все пытается прутья перегрызть... :acute:
    А когда понял что спалился начал есть :crazy:
    Кстати не успела заснять...но он искал разные пути сбежать...даже в кормушку забрался...это было так смешно :D Слава богу себе ничего не повыворачивал :o
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    vika23
    У Дани, на мой взгляд, очень неудобно расположена жёрдочка. Она всего одна и он вынужден сидеть на месте, либо карабкаться по стенкам клетки. Будет удобнее для него если жёрдочек будет две, желательно разного диаметра, чтобы лапки отдыхали. Тогда он сможет перепархивать с одной на другую. У него будет возможность шевелиться и размять крылышки. Посмотрите как можно сделать. Прошу прощения, что показываю фото гнездовых клеток, но это единственные маленькие клетки у меня. :oops:

    [​IMG] [​IMG]
     
  14. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Gaika
    Спасибо... :girl_smile:
    Да я знаю что клетка мала там вообще даже не полетаешьно скоро переберется к старшему...и там много жердочек не влезет максимум 2,но одна еще внизу стоит :cry: Мне жалко Даничку что он в такой маленькой клетке живет... :cry: на карантин пойдет...
    Я заметила что он трус...что делать то?уже неделю почти как живет а все привыкнуть не может(((что делать?Ждать???В клетку руки не сую ,но от самых плавных движений руки рядом с клеткой шугается :cry: что делать???
     
  15. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Всем привет привет!!!
    Давно не было ни меня, ни моих птах...и вот мы с вами снова. :mr47_06:
    Много новостей и к сожалению есть не приятные(ну для меня) :sorry:
    Все это время я занималась моими птичками... :yes4:
    С Даней совсем ничего не получается...он очень шуганый...не знаю что там с ним в этом зоомагазине делали: рук боится, даже когда по клетке провожу - отскакивает в дальний угол. Я с ним и ласково говорила и все все все по правилам делаю...но увы - эта птичка была чем то очень сильно напугана... :cry: Да и переклички за 2мя дверями(комнатной и куханной) все равно слышны(и думаю что в этом тоже кроется причина) :cry:
    С Пашей занятия продолжались но до определенного времени - пока не началось такое занятие как варка варенья, на верху очень душно я в первый же день этих занятий перетащила обратно в комнату...но потом все занятия все усилия пошли к краху. :cry:
    Данькин карантин естественно не выдержен, клетки постояли в комнате по разным сторонам примерно неделю... :(
    Я хотела выдержать 2 недельки...Но Пашу стало искренне жалко - ведь он привык летать каждый день. И выпустила. :o Я поняла что это была серьезная ошибка... :o
    После этого Паша начал сидеть почти постоянно на клетке Дани...Даня естественно метался по клетке и я думала что, что нибудь себе попереламает, подержала недельку еще. :don-t: Вот я его и выпустила...Вышел быстро без чьей либо помощи. И в первый же день сам в клетку свою залетел..Даня в свою, Паша в свою... первый полет прошел нормально :)
    Но начались конкретные проблемы с Пашей. Раньше он без проблем шел на руку со сладостью даже когда хотел прилетал на плечо и улетал(мол дай мне сладость) :mr47_06:
    А сейчась идет не уверенно...иногда просто наступет лапкой и убегает...когда подхожу улетает(такого не было). :( :cry:
    Короче говоря проблемка с приручением появилась... :cry: Но надеюсь что со временем привыкнут...ведь многие берут и даже не собирались приручать, и в итоге птички через какое то определенное время стали сами интерисоваться людьми. :) :OK1:
    Ну можно и фотки показать...
    Пашка начал линять
    [​IMG]

    Фото с первой прогулки, понравились качельки, а еще Даня за Пашей как ниточка за иголочкой
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот наверно через неделю совместных прогулок...Даня сам забрался в клетку Паши и первый раз там покушал, Пашка не был против. И в этот же день они ночевали вместе, и никаких драк. а еще на одной жердочки, что меня удивило. :yes4:
    Короче стали друганами :beer:
    [​IMG]

    Но иногда Даня превращается в хозяина клетки :crazy: И иногда не подпускает Пашу к кормушке...Я конечно этим возмущена,и ругаюсь на Даню. %))
    Знаете а вот их не поймешь совсем, то они милуются, целуются( ну или кормят друг друга), то песенки друг другу поют :man_in_love: ...у меня даже начинают появляться сомнения что Даня не пацан... :D
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    То поругаются, и сядут на веточку отвернувшись друг от друга
    [​IMG]

    [​IMG]
    Или вообще друг от друга подальше
    [​IMG]

    В общем птички подружились и драк нет...
    P.S.; Не волнуйтесь за здоровье птичек...Обоих свозила в вет лечебницу и нам сказали что мы совершенно здоровы. Так что птичкам ничего не грозит.
    А и да...ссори за обгаженную люстру :D
     
  16. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Приветик... :)
    Небольшие и короткие новости... :)
    У Пашеньки появились трубочки на шапочке....линька идет хорошо.... :)
    А Даня уже полностью освоился в комнате и даже поет...а еще раньше только Паша Дане почесоны устраивал,но и теперь Даня Паше. :yes4:
    А еще оба любители попробовать все на язык. :D
    Ну и вопрос а мальчики тоже целуются???
     
  17. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Да, мальчишки тоже целуются :) Только мне показалось, что Даня девочка .
     
  18. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Всем привет=)
    Давненько я тут не появлялась и не писала никаких новостей=)
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Привет)) И где же новости? :D
     
  20. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    привет привет,я сейчас как раз готовлю фотографии и пишу...как бы все интересней преподать
     
Похожие темы
  1. машка
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.787
  2. lyss
    Ответов:
    654
    Просмотров:
    46.677
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.