1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Мои попугайки

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем anja, 28 апр 2008.

1. anja

anja Проклюнувшийся из яйца

Здороваемся со всем форумом любителей волнистиков!
    Проштудировала ваш форум от и до....

Купила себе малюток ...один с 8 марта живёт, другую ( как я думаю, девочку) купили 21 февраля...
    Когда мальчугана принесла, боязливо сидел в коробочке и не вылазил в клетку, по своей ошибке вытащила руками, не кусался, но кричал.
    Когда купила девочку, ехала в троллейбусе , она бурно разговаривала, недоумевая куда её везут, принесла домой только открыла коробочку...она словно всегда так делала. порхнула в клетку, была очень общительна. В первый же день соседи узнали, что у нас появилась попугайка( когда купила мальчика, никто не знал), она подала им клич.

Не знаю возраста попугайчиков, но видно, что совсем молоденькие. Не могу определить точно пол птицы. В зоомагазине сказали мальчик - мальчик, девочка-девочка.
    В первый же день поставила клетки рядом...птички повисли на клетке , разглядывая друг друга и чирикая. Открыла дверцы и поставила рядом. Девочка сразу пошла в клетку к мальчику. Никаких ссор и разборок. Сразу стали дружить.
    Возможно они из одного помёта...уж очень похожи (хоть и нередно такое бывает)...покупаа в одном магазине, с одной клетки, с разницей больше месяца.
    Девочка сразу стала садиться на палец, в первый же день. Мальчуган оставался таким же пугливым, и о сей день не изменился...
    Они иногда ссорятся, кричат друг на друга, спорят, кто будет из кормушки "этой" есть...Потом посмотришь ласкаются, целуются, кормят друг друга.
    Когда девочку принесла , птич пытался топтать её...но она как порядочная, молодая леди была, конечно, против.
    И я всётаки сомневаюсь..разнополые ли они?!В клеточке всё есть и минералы и витаминки, с водой иногда разбавляю капли спец., часто кушают зелень, балую овощами, фруктами., сухой корм - комбинированный. Медовые палочки вывешиваю,йод Жёрдочки : одна для точки, одна пластмассовая, всё ещё не решаюсь убрать, они на ней часто очень сидят...сегодня заменила другую пластмассовую на ветку рябины с почками и листиками маленькими, попугайки довольны...

Всё немогу определиться с именами, как принесла мальчика, у меня всё на языке крутилось : ЛИМОН..так и назвала (покачто), а девчёнку когда принесла, смотрю, а она всё больше такая "лимонная", не стала менять...посмотрела в её чёрные глазки и назвала БУСИНКОЙ...
    А теперь фотографии... (качество - оставляет желать лучшего, сделано с телефона):(везде дневной свет)

[​IMG] это мы радуемся свежим веточкам

[​IMG] всё те же веточки

[​IMG] удалось полетать

[​IMG] прогулка

[​IMG] тут более менее видно восковицу, но получился совсем иной цвет , восковица розовая (как раз такая, как у девочек..у меня были раньше попугайки)

[​IMG]на этой фотографии ,получилась практически такаяже восковица, как и есть у птички...по края голубенькое...а спереди ещё белое...

Принимайте :)

2. Анна Лобанова

Анна Лобанова Вставший на крыло

с голубеньким животиком девочка - а вот желтенький по-мойму мальчик - у них бывают лиловые восковицы даже с розовым...

3. Анна Лобанова

красавцы!!!! :wink:

4. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Попугайчики просто прелесть! :roll:Прежде чем садить,нужно было выдержать карантин... Жердочки конечно лучше деревянные.Пластмассовые вредны для здоровья.Знаю,что розово-сирениватая восковица может быть у самцов где-то до 3 месяцев,и у самок(потом она коричневеет,бежевеет,или остается такой)Думаю по-поводу розовой восковицы,вам еще кто-то скажет.

5. Зена

Зена Проклюнувшийся из яйца

Какие хорошенькие! Красивая парочка. :) Голубенькая девочка и такой нежный окрас у мальчишечки. Я думаю что птички разнополые. У моего первого попугайчика восковица всю жизнь оставалась однотонно розоватой. Он был беленький с нежно голубым пятнышком у хвостика. Счастья Вашим замечательным птахам! :friends:

6. Зена

Зена Проклюнувшийся из яйца

Да, забыла сказать что мой беленький птиц был почтенным отцом семейства и прожил у нас 12 лет.

7. anja

:) в зоомагазинах мне утверждали, что всё наоборот....
    Ну ничего страшного, хорошо , что разнополые. Лимончик и Бусинка.
    О карантине я думала, но т.к. они из одной клетки, впринципе, опасаться нечего.
    Боюсь только , что из одного выводка...а деток хотелось бы, так где-нибудь следующей весной

Лимончик ведёт себя поактивнее, по нему можно сказать - мальчик, но как обьяснить то, что когда я принесла ребёнка, Бусинка на него неоднократно пыталась залезть? может птичка хотела показать, кто хозяин?

У Бусинки очень красивый окрас хвостика под крылышками, отливает бирюзовым на дневном свету...к сожалению не передать на фотографиях (с телефона уж точно)....А Лимон - нужно жёлтенький...теперь всё как и надо, а то раньше Лимон у меня почти голубенький был :)

8. Анна Лобанова

в зоомагазине они вообще не шарят...мне продали девочку - утверждая что это мальчик!!!по поведению птичек - да еще и молоденьких никак нельзя сказать кто из них кто! :wink:

9. anja

Так бы и говорили, что утверждать точно не можем. А то дна продала, другая подбежала , и вместе они решили, что это точно мальчик...Странные люди работают...прежде чем брать на работу, обучили бы чтоли немножечко...

Прикупила вчера в магазине "Душик" , повесила на клеточку. Сегодня у попугаек был банный день, теперь у нас все перышки чистые и мы довольные :)

10. Анна Лобанова

ух ты!! душик- это как???

11. MariR

MariR Пуховичок

Это точно, вообще не шарят. Мне когда я Люсика покупала, мало того, что сказали девочка, но еще и с возрастом обманули. Я к тому времени уже подковалась инфой на форуме, так что со знанием дела спросила, ему месяца 2? На что мне ответили, что ему уже минимум полгода. :shock: А он был еще черноклювик. :D

А правда, интересно душик - что это?

12. anja

:) это я , наверное, так непонятно купалку обозвала. Формочка, которая крепится к клетке, чтобы птички купались..

:? cколько же моим птахам?!

Меня так долго идея "терзает" хочу купить третью волнушку, только пока не определилась мальчишку или девочку...как думаете?

13. nephritka

nephritka Оперившийся

ну а если образуется парочка, третьему скучно будет, думаю вам посоветутю сразу уж тогда пару брать, я так и сделала :oops:

14. anja

:) Насколько я знаю, ведь парочки две могут в клетке ужиться? если она достаточных размеров естественно...
    а скажите крику от них больше?
    так хочется..они все такие красивенькие , разноцветные..аж смотришь и не нарадуешься

15. Ninok

Ninok Слёток

какие красавцы!!!! очень нежная парочка.. мне тоже кажется, что с голубеньким животиком девочка, а второй мальчик)))

16. anja

:) мне кажется эта парочка очень по цветам друг другу подходят....дополняют друг-дружку...

Как в зоомагазин пойду....возьму красивую тоже парочку какую-нибудь....
    Приглянусь, кто за мной глазом следить будет, попугайка сам меня найдёт...
    Пусть эти малыши приживутся у меня тут. Где-нибудь в июне, июле месяце куплю парочку

17. nephritka

nephritka Оперившийся

У папушки две пары в одной клетке прекрасно живут, но я от этой идеи отказалась, один из самцов слишком ревнив, и не подпускает никого на метр к своей самочке, так что у нас они живут по парам в двух клеточках, а гуляют все вместе. :)

18. nephritka

nephritka Оперившийся

крику от четырех попок у нас чуть больше чем от двух было, в основном только днем с 11 до часу и как правило самцы поют, один начинает, второй подхватывает, девочки редко горланят... 8)

19. anja

:) В июне месяце меня ожидает поездка на Украину. Может привезу оттуда какой-нибудь экзотики...
    Я продержу их на карантине , а потом попробую сдружить, они ведь стайные птицы.
    Всётаки здорово если они вместе уживутся

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.