1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои попики-любимчики - растущая семейка!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем olginka, 12 дек 2010.

  1. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    olginka, классные фотографии.. а интерес к елке , наконец-то, созрел.. :D А елка же искусственная?
     
  2. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    Конечно искусственная! :) Он всегда интересуется всем, что мы в руки берем. Начал грызть все бумажки, книжки, журналы - не даем конечно же, но....прямо, как маленький ребенок, все в рот тянет! :lol:
     
  3. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    Сегодня решила немного познакомить скучающего Снежка с парочкой. Вышло из этого вот что: Соня и Кирюша были выпущены полетать, а клетка со Снежком была принесена в комнату к ним. Через какое-то время Соня уже сидела на клетке и всячески интересовалась мальчишкой. И он ей тоже. Ну а "тюфячок" Кирюша раскачивался на двери своей клетки и, похоже, ему никто не был нужен. Он все время так себя ведет. Кажется он рад, когда Соня от него отстает. Хотя утром у них опять была любоФФ :D , правда лапку он никогда на нее не ставил - галантный мужчина. Как бы потом Соня не влюбилась в Снежка....а я ему девочку ищу уже. Жалко его, сидит один, скучает. :(
     
  4. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    olginka, а что значит любофф, они делали ЭТО? :oops:
     
  5. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    какое там Это?! он наверно не умеет! :lol: Поцелуйчики, песенки, чмоки и т.д. Соня всегда как-то настороженно к этому относится, смотрит как бы исподлобья - вдруг чего не так. Когда я ее купила, она малышкой была, дней 40-45. Она к нему жалась, как к папке или мамке. Он ей перышки чистил и она ему. Потом стала взрослеть и видно поняла, что жених слишком спокоен. Она боевая девчонка! Вот теперь и Снежку надо как-то тихоню найти, а бывают ли такие девочки...? :)
     
  6. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    А ведь бывают, наверно, я еще пока таких не встречала. В какой-то степени все боевые.. :D Пусть форумчане выскажутся... :)

    Есть на форуме очень интересная темка, почитайте - Волнистики - девочки
     
  7. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    Девчонки мне и самой очень нравятся. Они прикольные, везде нос суют. Ой, мне кажется, жизнь станет совсем веселой, когда принцессу ему найду! :) Он у меня прямо "сказочный принц" - очень мне его окрас нравится. И как такой в магазине оказался?
     
  8. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    Вот и свежие фоточки:
    [​IMG]

    Сегодня решила поближе познакомить моих девчонок и мальчишек. :) Отнесла обе клетки в комнату и открыла дверцы. Все вылетели. Т.к. не находилась всегда с ними, всего не могла видеть. Вчера Соня лазила по клетке Снежка, интересовалась. А сегодня.... :( никто не хотел с ним общаться. Малыш сначала тянулся к Кирюше - к нему проще. Тот не проявлял никакого!! интереса, а потом он пробовал подходить к Соне, но и она старалась убежать или тюкнуть его. А Снежок так надеялся влиться в компашку.... :o Вообщем нужна девчонка срочно! Не могу смотреть, как он скучает. Перекликается с Шуриком, смотрит из клетки на Соню, а она не реагирует. :(
    Сделали такие фотки:
    [​IMG]
    Ну давай познакомимся!

    [​IMG]
    Что ж делать - буду, как все

    [​IMG]
    Хоть постою рядышком :roll:
     
  9. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    продолжение - потом я положила на тарелочку веточку чумизы. Кто-то ее ел. Кто - не знаю. Хочется верить, что все трое. Я пришла в комнату, когда парочка сидела уже "у себя дома", а малыш сидел на ихней клетке. Я постояла рядом, поговорила с ним, и он как-то то случайно, то ли специально зашел к себе в клетку. Летали они сегодня почему-то недолго. Часа 2-3. Обычно больше. От Снежка убежали наверно?! :)
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    olginka, ну агрессии они к нему не проявили - уже хорошо :) В принципе, нормальное свидание :)
    А Снежок очень красивый! :) Как-нибудь попробуйте его крылышки получше сфотографировать :) Мне сначала показалось, что он Осветленный, потом разглядела, вроде - Спэнгл :) Хорошо бы фоточку четкую, чтоб и крылышки хорошо видно было, и цвет тела как можно естественнее :)
     
  11. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Снежок, красааавец! :D
     
  12. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    :) Он не фотогеничный видимо. Щелкаю, щелкаю.... , а в жизни он вроде немного другой. В принципе на фото цвета передаются нормально, но мне кажется, что он немного светлее в жизни. А что там у сненглов должно быть? Я рассмотрю получше и напишу.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    olginka, он очень фотогеничный :) Но птиц вообще фотографировать трудно, много раз приходится щелкать, чтобы хороший кадр получить :)

    Слева - Нормальный попугай, справа - Спэнгл.

    [​IMG] [​IMG]

    Видите, рисунок на крыльях у Спенглов как бы "обратный"? :)

    А здесь Вы можете прочитать о Спэнглах больше :)
     
  14. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Таня ОК, я думала, что это серокрылый. Спенгла не вижу. Красавчик! Вот бы мне такого чеха))))
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Pulka
    Лена, так и я не могу разобрать :D Может, и Серокрылый :)
     
  16. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    Pulka, а это не чех. Это же обычный волнистик. Именно окрас и привлек мое внимание. Нечасто увидишь таких необычных, да еще и в магазине. Хотя в последнее время частенько вижу всяких разных. Жила бы за городом - собрала бы большую коллекцию. Так они мне нравятся все! :)
     
  17. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я вижу, что это не он. Я к тому, что если б это был Чех, да такого окраса, да продавался бы..... эх! Мне бы шашку да коня да на линию огня..... :D
     
  18. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    :D Да уж! а Шурик растет не по дням, а по часам! И кушает побольше мелких собратьев. :)
    А Снежок такой крОшка - и кушает как-то мало. И все дикий. Сейчас правда занесла руку в клетку с овсом - любят его видимо все - овес не взял, но сидел, не шевелясь. Правда и рукой нельзя было двигать.
    Шурик вон сидит на пальце и пишет тут вместе со мной - такая лапочка стал! :) 10 дней праздников пошли нам на ооочень большую пользу! :)
     
  19. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Да, великое дело - попугаи от хороших заводчиков! Мои тоже чехи на руку садятся. Могли бы и ручнее стать, но времени у меня нет и результат нулевой. А покупная магазинная Маша и такая же Даша дикарки ужас какие. Жаль, что Даше невозможно взять мальчика от заводчика... что б ручной был. Повезло бы хоть в магазине найти нужного...
     
  20. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    Pulka, а почему нельзя?
    Я вот мучаюсь, как быть. Взять у заводчиков ручную девочку? Или искать везде, но с интересным окрасом. Мы Соню брали ручную, но Кирюша не был ручным - за 5 месяев так и не приручился. Спасибо, что мог посидеть на пальчике в клетке. Так ведь и Соня не стала ручной - все повторяла за старшим собратом, а теперь и мужем. :)
    Так хочется Снежочка хоть чуточку приручить....но, кажется, из этого ничего не выйдет. Если бы он еще и один в квартире был или комната была бы еще....
    Все равно они все меня очень радуют. Могу часами смотреть на ихнюю возню. :)
     
Похожие темы
  1. Levesta
    Ответов:
    354
    Просмотров:
    50.132
  2. Zlatika
    Ответов:
    1.846
    Просмотров:
    152.183
  3. Takirita
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    8.029
  4. Маргошечка
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    5.487
  5. ЛюБлЮсВоИхПОПиКоВ
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.076
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.