1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои попики-любимчики - растущая семейка!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем olginka, 12 дек 2010.

  1. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    Девочки, добрый вечер (или уже ночь!?)! я и правда заразилась "хочухой"! :lol: 2 дня ищу клетку для парочки своей, так нашла самца у нас в Бетховене. красавчик! серый, коричный спенгл наверно. я пока не разбираюсь, но тут на форуме сейчас продается такая самочка-чех. че делать? кажется....надо брать.... :shock: :D
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    olginka, трудно ходить в зоомагазины :D Если нравится - берите, почему нет? :) Все равно же будете потом искать :)
    А как карантин будет держать? :)
     
  3. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    вот с этим проблема. комнат 2, в 1ой вся наша семья и Шурик, во второй мама и пара, но пока на кухне стоят еловые ветки. а так Соня и Кирюша на кухне живут. :(
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А карантинная клетка есть?

    А что на кухне живут - плохо :( Нельзя их как-нибудь в комнату переместить?
     
  5. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    Про клетку думаю, может куплю маленькую, рублей за 500 - видела такие. а так большая останется, если что. в комнату никак. мама пока молчит, но это пока.... :( она к ним никак не относится. у нас раньше в моем детстве ручные птицы были, один говорил. а эти дикие - она их не принимает. она вообще человек с очень тяжелым и скверным характером. я удивляюсь, как это она молчит так долго - вторая неделя пошла. кухня у нас не маленькая, соединена с балконом. готовим не так часто - только я. жарим мало, в основном в аэрогриле - он далеко от них. место у них удобное, светлое, летом воздух.
    вообще хочется стайку, хоть и небольшую. но вот мне интересно, тут у многих минимум 8 птиц (в среднем) - они все ручные или как? мне кажется, все, кто сойдется с моей парочкой "дичат", тоже будут дикие. приручить их уже ведь нереально? :)
     
  6. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    :) Ну можете поздравить меня! Я таки купила этого мальчишку! сейчас выложу фотки, т.к. есть сомнения по поводу возраста - уже есть радужка на глазах, а говорят 2.5-3 месяца. А вдруг это девочка?! Нафоткала, как смогла. он очень шуганый :( . Будем исправлять сию ситуацию. Сидит, как положено, отдельно на карантине. Мама уже видела - в шоке, поскандалила и наверно пока со мной говорить не будет. Муж и сын правда еще не знают. С мужем все ок будет, а вот сынок (16лет) ревнует! :shock:
    Ну и про окрас что скажете - мне кажется необычный.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    olginka, все будет зависеть от Вас, Ваших целей и усилий :) У Gaika птички не ручные, но ее это устраивает. У Zlatika есть ручные, есть диковатые птички. Надо спросить Assiris, как у него. О моих могу сказать, что поскольку первых двух я долго держала по одному и они общались с нами, они ручные. Вторые две птички были вместе с маленького и поэтому диковатые по сравнению с первыми. Но, глядя на старших птиц, они достаточно спокойно идут на руку. Если бы мы приложили больше усилий в начале, они были бы ручнее, конечно.
    Правило достаточно простое - чем больше времени птица проводит с человеком, тем больше она к нему привыкает.

    Поздравляем с новой птичкой! :) Жалко, что Ваши мама и сын пока не разделяют Вашего отношения к птичкам, надеюсь, со временем их отношение изменится :)
     
  8. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    А вот и мы! Имя еще не придумала, но кажется .....Снежок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    olginka, очень славный! :) Осветленный Белый. Если цвет тела - серый - то "Осветленный Белый Серый" (это название окраса такое, не удивляйтесь :) )
    Восковицу видно не очень, но похоже, что мальчик. Но.. у Вас, получается, кроме парочки, 2 мальчика теперь?? Придется 2-х девочек покупать теперь.. :)
     
  10. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    он очень светло серенький. ага, 2х девочек в будущем. а что с радужкой?
    Шурик тут уснул на клавиатуре - разбудила печатанием. :)
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    На фото плохо видно, Вы постарайтесь получше фото сделать, и в тему определения пола и возраста поместите :) Много глаз лучше :)
     
  12. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    [​IMG]

    мы растем!
    :P
     
  13. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    у меня фото не увеличивается((
    но птиц красивый))
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    У меня так же не увеличивается. По этим фото я ничего сказать не могу вообще :pardon:
     
  15. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    olginka, как быстро у вас развиваются события:) Поздравляю с приобретением! Соблюдайте карантин.. Теперь у вас 3 мальчика и всего лишь одна девочка? А куда нового птичика поместили? На кухню?
     
  16. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Дисбаланс девочек... Нужны еще 2. :wink:
     
  17. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    :D События развиваются...опять птенчик связан с праздником - пусть будет Рождество! только сейчас, в 1.30 ночи радостное событие - Снежок наконец-то начал кушать! :) Повесила ему уже 3ю! кормушку прямо под нос - тут же стал есть.
    Конечно же в планах еще 2 девицы. Но Шурику, когда заговорит, а Снежку - ???? Только что об этом думала тоже. Можно конечно сразу после первого карантина, но...тогда меня точно выселят "с Милицией". хочу попробовать приручить Снежка - кажется это должно получится. Он хоть и шуганый, но не настолько. Вот только думаю, если он будет в отдельной клетке стоять рядом с клеткой с Кирюшей и Соней это помешает приручению?
    Шурка очень ручной у нас мальчик - все-таки сказывается предыдущая семья. Не боится совсем ничего, любит быть с людьми, к новым людям садится. В клетке конечно сидеть не хочет, но уже заходит сам попить, поесть. Иногда сидит тихо, иногда жалобно попискивает, чтобы выпустили.
    Завтра попробую еще поснимать Снежка и выложу фотки. Надо бы с другого сайта. Может с mail.ru?
    И еще вопрос - как переименовать темку? Это теперь не Шурик, а семейка целая! :) Всем спасибо!
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Отлично! :) Хороший подарок Вы сделали на Рождество! :)

    Да, помешает. Птицы будут тянуться друг к другу.

    Смотрите, можно здесь. А хорошие фото, чтоб точно не пропали, лучше грузить на Яндекс. :)

    Подождите чуток, i-am-helen с каникул вернется, сразу в личку к ней напишите :)
     
  19. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    olginka, а во сколько вы укладываете птичек спать?
     
  20. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    :) Вы про 1.30 ночи? это мы вернулись из кино, а птенчик все еще не ел. я и решила повесить кормушку, а он тут же сел есть. пришлось не включать свет, пока не поест. Ел медленно, с перерывами - видимо плохо становилось (как у людей прямо!). Ну и "лег" спать! Остальные птицы конечно уже спали. :)
    Видимо от мамы птиц надо забирать - придется купить все-таки Снежку маленькую клетку и поставить вместе пару и его. Маме не скажешь, что нельзя птиц целый день закрывать, чтоб не сорили. Жаль, но попробуем приручать всех вместе. :)
     
Похожие темы
  1. Levesta
    Ответов:
    354
    Просмотров:
    50.150
  2. Zlatika
    Ответов:
    1.846
    Просмотров:
    152.196
  3. Takirita
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    8.030
  4. Маргошечка
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    5.488
  5. ЛюБлЮсВоИхПОПиКоВ
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.076
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.