1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои пернатики :)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Pulka, 8 авг 2010.

  1. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Re: Ваш день сегодня

    Нет, не отдала. Рука не поднялась)))). Справляюсь с ними похуже, чем раньше, но стараюсь! Знаю, что это все временно. Переживаю за Дусю. Что-то сдала она, мне кажется. Вчера у нее на погоду, вроде. что-то болело. Так с ней теперь случается после тяжелой 2 кладки. Сегодня ей лучше. Линяем. Стараюсь баловать их чумизой. Чехам даю выгул иногда. Беру и даю полетать. Дуся опять же что-то совсем почти перестала летать. Но я ее разработаю.
    С дочей все по плану (т-т-т).
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Леночка, как дела? :) Вижу тебя на форуме! :razz: :Yahoo!:
    Ну хотя бы пару слов :) Как доча? :) Птичи? :)
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Завтра идем со старшей первый раз в первый класс! Волнуюсь очень! Младшая растет, как и положено в ее возрасте. Пытается встать.
    Сегодня себе купила статуэточку зеленого волнистого попугайчика. Хорошка такая))))
    Птички все живы. Вижу, что маленькое пространство все же не очень сказывается на их самочувствии. Но выпускать их по кухне боюсь. Упадут еще куда. Чехи совсем разжирели. Иногда устраиваю им тренировку в соседней комнате. Но времени катастрофически не хватает.((( Ремонт затягивается. Очень уж все это сложно. А кое-как муж не привык дела делать. Скорее бы уже переехать и опять попиков в нормальные условия посадить.
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Pulka
    Лена, вот уже и в первый класс )) здорово, :good: поздравляю с таким событием )) :daisy:
    Помню, да, волнительно ))
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово! :mr47_06: Леночка, поздравляю, тебя и доченьку! :daisy: :daisy:

    Отлично! :mr47_06: (ттт)

    Не покажешь? :)

    Да, это такое сложное дело %)) Надо всем потерпеть.. Зато потом будет настоящий праздник! Скорей бы :)
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Всем привет. Есть 5 минут - отпишусь.
    Новости у меня противоречивые. Самое для меня непонятное - смерть моего любимого чеха Кеши. Утром был обыкновенный. Днем уже лежал мертвый на дне клетки. Я просто в ужасе от того СКОЛЬКО у меня погибло попугайчиков. Вот потеплеет и оставшихся попробую на лето разместить на балконе. Надеюсь, получится даже клетку большую собрать (хотя, наверное, врятли).
    Тем не менее, моя чешка Дуся особо долго не горевала и соединилась с моим обычным Рюшиком. Рюшик - темно-зеленый спенгл. Итогом этих манипуляций стало дикое желание гнездиться. Я повесила домик им (вот теперь думаю может и не стоило). 2 яйца оказались оплодотворенными. Но тут я столкнулась с еще одной проблемой - она начала гадить в гнезде. До этого никогда такого не было. Яйца все стали загажеными. Одно оплодотворенное я стала очищать и раздавила. Так плохо мне не было никогда. До сих пор чувствую себя убийцей! :cry: 2 решила не трогать вообще. В итоге 22 марта у нас родился птенчик. Первое время я очень волновалась, боясь, что она откажется от него как сделала год назад. Уже начиталась о том, как их выкармливать. Но, слава богу, она начала кормить. Сейчас я немного подуспокоилась на этот счет. Зато с завидной переодичностью отмываю его от кала. Боюсь сейчас подсыпать опилок. Вдруг она откажется от него. Подожду еще с недельку. Вот и приходится туда (в домик) лезть с бумажкой и чистить там всю грязь, что мамаша понаделала. Надо было сразу опилок ей туда насыпать. Хотя она всегда их выкидывала.
    Вот как-то так. Что-то нашла странички некоторых наших завсегдатаев подзаброшенными. Как-то даже грустно стало. Сейчас мне не до фоток. Но при удобном случае пофоткаю своих.
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Pulka, Лена, сочувствую по поводу Кеши.. :sad:
    Яичко жалко, конечно, но не казни так себя.
    И с родившимся малышом, :daisy: поздравляю, пусть растет здоровеньким!
    Да, новости действительно разные.. Не пропадай ), хорошо, что забежала )
    Будем ждать :)
     
  8. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    О, поздравляю с малышом, наконец-то :).
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Мой малыш, походу, синенький. И это от 2 зеленых попугашек. Эх, надеюсь, в следующий раз зелененькие все ж будут! :) Сегодня постараюсь пофоткать и малыша и остальных.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Pulka
    Леночка, с малышиком! :daisy: Пусть растет здоровеньким! :daisy: Как доча? :girl_smile:

    Очень жалко Кешу..
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Дочки у меня потихонечку. Воюем иногда в воспитательных целях. :)
    А это 2 мои волнистые фигурки волнистика.
    [​IMG]
    А это моя Дуся. Вся в заботах да в думах о потомстве.
    [​IMG]
    А это потомство. Так сказать, виновник(или -ца) дум и забот.
    [​IMG]
    Я думаю девочка. Я права?
    [​IMG]
    Ну и остальные общим кадром.
    [​IMG]
    Условия, конечно, не айс. Но конец этому периоду все ближе и ближе... надеюсь. :oops:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #492 TaniaOK, 21 апр 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Ага, это понятно :) А не покажешь своих "воительниц"? :grin:

    Да, я тоже думаю, что девочка :) Хорошенькая O:-)
     
  13. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Не, Танюш. Я не сторонник выкладывать в сеть фото детей.
    Что с девочкой делать - не знаю. Муж говорит, что если хочешь - оставь. Но куда мне ее оставить? Сейчас нет условий. С другой стороны, хочется отдать только в заботливые ручки.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Леночка, как скажешь :) Но у нас, кстати, не сеть, а форум! :drinks:

    Попробуй дать объявление. Может, и найдутся хорошие ручки. Ну а если никто не понравится, так и оставишь...
     
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Да так и хочу сделать. Дам объявление.
    Сеть - интернет. А форум - часть интернета))))
     
  16. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Решила оставить себе. Сейчас в линьке. Смешнючая такая))))). Как-то надежных ручек не нашла, а по авито.. ну не решилась)
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лен, здорово, что находишь время зайти, скучаем! :drinks: :friends:

    Как назвала малышку? :)
     
  18. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Глашенькой. Уж больно мне нравится это имя :).
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Понятно :) Хорошее имя :good:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.