1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои пернатики.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Вострикова Светлана, 21 мар 2010.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Светлана, жалко-то как, держитесь :cry:.
     
  2. Вострикова Светлана

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    г.Омск
    Мальчиков у нас 3. Хотели чтобы Манечка с нами жила и у Assiris голубенькую девочку ждем, а вот так получилось...
    Так что теперь нам нужны 2 девочки... :cry:
    А младшенького мальчика мы говорить учим и к ручкам приучаем...
     
  3. Вострикова Светлана

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    г.Омск
    Спасибо Вам огромное за поддержку, немного легче стало...
    Мое окружение не понимают как из за птички плакать можно... даже поделиться не с кем... :cry:
     
  4. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Ой, как жалко! :cry: :cry: :cry:
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Светлана, очень-очень Вам сочувствую... Плачу вместе с Вами... :cry:
     
  6. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    :cry: :cry: :cry:
    Ужас какой, очень вам сочувствую(((
    Сын переживает - знаете, это даже хорошо. Значит, душа добрая. А утраты... они ещё будут в жизни, как ни крути :( :cry:
     
  7. Вострикова Светлана

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    г.Омск
    Ой, девочки, жалко что ничего не изменить... знал бы где упал...
    Одно успокаивает- сейчас пойдем уроки проводить. Когда занимаемся больше смеемся, чем плачем...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это наш Яшенька. Пока только в клеточке на пальчике сидеть научились. :)
     
  8. Вострикова Светлана

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    г.Омск
    Лапочка такой!!! Просто тепло от него становится. :)
     
  9. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    на фоне кошки - зрелище не для слабонервных! :)
    малыш такой зелененький, малявочка :D
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    А мы?Форум,это же клуб по интересам.Все мы очень разные,но нас объединяет любовь к этим маленьким,чудесным созданиям.Кто как не мы можем понять и разделить с Вами это горе?
    Мне даже страшно представить,что я могла бы потерять кого-нибудь из своих.Моему горю небыло бы предела [​IMG]
    Сочувствую Вам...[​IMG]
    Присоединяюсь...
    А кошка не могла быть причастна к этому несчастью?У неё взгляд хищника.
     
  11. Вострикова Светлана

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    г.Омск
    Ой, нет, что Вы!!!! Это не кошка, это котенок 2,5 месяца.
    Вы, наверное, заметили 2 больших клетки на заднем фоне. Так вот, в той комнате находятся только 2 кота, которые приходят вечером ночевать в эти клетки с огромными засовами, профилактика против меток :twisted: .Иначе за ночь могут "пустить аромат", и эта кошечка, которой до клетки не допрыгнуть. Так что 100% исключено!!! У нас это строго!
    А вот фото этого "зловещего" животного. :lol:
    [​IMG]
    Ну тигра, не меньше. :wink: :D
     
  12. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На предыдущей фото этот маленький комочек касался вполне взрослым..
     
  13. Вострикова Светлана

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    г.Омск
    Сейчас занимались с малышом. Все шло очень гладко, сидит на пальчике, прислушивает, дремлет. Но потом расчирикались наши старшие и навели на него панику. :)
    Урок был сорван.
    Завтра начнем все сначала.
    Ой, поговоришь с ним, поиграешь и настроение поднимается, он, как солнышко, греет так, что оттаивает все вокруг.
     
  14. Вострикова Светлана

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    г.Омск
    На нижнем фото ей 2 мес., а на верхнем 2,5. Немного подросла, но далеко не взрослая. Это точно. :wink:
    Ей до взрослой далеко и на следующей неделе рости она будет уже в новом доме. :)

    Заметьте- на первом фото она сидит, ей любопытно что мы там на стол поставили, а ниже она уже лежит и дремлет. Так повелось что наши киски птичек за людей не считают и сразу теряют интерес. :)
     
  15. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Светлан, все киски по натуре хищники, даже если они росли вместе... фух, я честно говоря вздохнула глубоко, когда увидела ваше сообщение про ее новый дом :roll:

    видела я однажды видео на youtube как одна маленькая кошечка охотилась за неразлучником - а он сидел в клетке..

    когда у меня было два волнистика в детстве, у нас тоже была кошечка - прелестное - милое создание - одна невинность и доброта, но когда все уходили из дома, или даже из комнаты, она превращалась в настоящую охотницу... за птичек было страшно...
     
  16. Вострикова Светлана

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    г.Омск
    Здесь ситуация такая- надеяться на то, что киска белая и пушистая ни в коем случае нельзя. Кошками профессионально занимаюсь без месяца 11 лет и не по наслышке знаю что такое кошки.
    Профессионально- имею свой питомник, учусь, заканчиваю всевозможные курсы, слушаю семинары, занимаюсь племенным разведением, так что кто такая кошка и чем она опасна могу рассказать во всех подробностях. Именно поэтому очень ответственно отношусь к этому вопросу. Я думаю что кошке не то что охотиться сидя напротив нельзя, а даже подходить ближе чем на метр к клетке и тем более делать резких движений потому, что малыши очень подвержены стрессам. Птички живут с нами все 10 лет. Сначала у меня была пара волнистиков, которых купили мне родители когда я училась в школе. Потом их по старости не стало, через 1.5 года появились те малыши, которых Вы видите на фото. Так что я очень ответственно подхожу к этому вопросу и таких "пиковых" ситуаций никогда не допущу. Можно сказать что ребенок по оплошности... так нет, нельзя, этому не учат, это, знаете, как стиль жизни, вошел в комнату и сразу закрыл за собой дверь, а кошки... они знают что в ту комнату проход запрещен и даже не пытаются. Гуляют птички только в моем присутствии. И даже когда клетка попадает в поле зрения кошек, они настолько к ним привыкли, как к интерьеру, что даже понюхать не подходят. Удивляются все, но в нашем доме хозяин человек и все хорошо знают что прежде чем что то сделать нужно оглянуться на хозяина.
    Наверное все знают что такое 2 кота в одном помещении, если их не кастрировать, в практике глаза повыбивают друг другу- конкуренты. И ничего с этим не поделаешь, это звери с когтями и клыками. Моим 4 и 2 года. Спят в обнимку, играют и "лижутся", как котята именно потому, что хозяева территории не они, а я. Добиться этого тяжело, сложно, но возможно. Иначе смысла нет жить в собственной квартире и бояться...
    Как то так...
     
  17. Вострикова Светлана

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    г.Омск
    Вчера, придя с работы, страшно было зайти в комнату...
    Знаете, наверное что то отложилось... боялась что кто то снова умер... наверное просто очень сильно испугалась и страх этот остался, сегодня утром то же самое... надеюсь со временем пройдет.
    Андрюшка вчера, как он говорит "делал уроки" с Яшенькой и потом снова заплакал, быстро взял себя в руки, мужчина все таки, и сказал " Мамочка, только ты не плачь, у нас снова будет Манюнечка". Таким взрослым показался в этот момент. Мужчина ростет.
     
  18. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Светочка, теперь мы за Вас и Ваших птичек спокойны! такой полный и исчерпывающий ответ-отчет вышел:) Теперь все у вас будет хорошо! Все плохое позади! Улыбнитесь!! :Rose:
     
  19. Вострикова Светлана

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    г.Омск
    На самом деле рассказывать о кошках могу часами, как Вы понимаете, вся жизнь с ними связана. :) Это я только размялась, как говорится, так что если у кого то есть киски и есть вопросы обращайтесь, чем смогу помогу.
    Тиша и Люба, мне с Вами посекретничать бы. Можно Вам в скайпе свидание назначить? Можно прямо сейчас. :D
     
  20. Вострикова Светлана

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    г.Омск
    Положила своим морковочку, прихожу через пол.часа, а они все, и мои мальчики, и Яша и девочки, которые лечатся, все, как один, оранжевомордашечные. Наверное у них был общий предок из семейства поросячьих. :lol:
    Такие смешные, немогу!!! :lol:
    Они так настроение поднимают. :D
     
Похожие темы
  1. Pulka
    Ответов:
    503
    Просмотров:
    43.538
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.