1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои любимые чешата-спенглята

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Stella0608, 16 дек 2011.

  1. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Да!!меня тоже стали такие одолевать,причем даже те,кто уже покупали у меня не за 2 тыщи:wasco2:
     
  2. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    У меня последние более адекватные :) и как правило скидку я им сама даю :).
    И кстати за последние 2 месяца 90% моих пристроенных птенцов забрали люди, которые уже покупали у меня и пришли за второй птичкой :).
     
  3. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    И я даю,но совсем когда наглеют ,это уже перебор и неприятное ощущение остается:sorry:
     
  4. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    О да! Видимо народ просек что не сезон и хочет халявы. Впрочем всегда так было. У меня муж палатку хорошую на авито продавал, за 7 тыщ. Кстати продал быстро. Так ему писали - за 3 продайте. Он потом прям в объявлении написал что нет, не продам, за 3 тыщи вам в ашан и декатлон за говнопалатками, потом сами мучайтесь. :) А я клетку продавала за 2500 при стоимости новой 5500. Мне писали отдайте за тыщу, к метро подойдем. Т.е. я за тыщу должна была ее еще и к метро тащить :). Ответила им не отдам ):
     
  5. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Бусястый классик птен
    [​IMG]
    [​IMG]


    Кобальтовая спенгла, тоже птен :)
    [​IMG]
    [​IMG]

    Желтая спенгла, дочка Бони и Мишель
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Саймон, брат ее
    [​IMG]
    [​IMG]

    Топаз гнездо нашел
    [​IMG]

    Клео
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Злата
    [​IMG]

    Просто фото :).
    [​IMG]
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Все красавцы! :Bravo:
     
  7. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Саш красотульки все! Желтая девчонка такой "цыплёнок"Представляю какая будет яркая посли линьки.:man_in_love:У Клео фантастический окрас.:good:
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Клео на фоне облаков - потрясающе :Bravo::good::man_in_love:!
     
  9. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Да Клео наконец-то сфоткала :) а то все не позировала :) она такая малышка, прям вечный ребенок! даже не потому что маленькая, а потому что такая вот есть.
    Генрих тоже мелкий, но видно что взрослый, а Клео прям вечное дите, ее только восковичка выдает :).
    А желтик да, красотка, но никто ее не хочет :( точнее хотят, но далеко... вот думаем как переправить.
     
  10. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Скоро все приедут и ручки обязательно найдутся.:yes4:
     
  11. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Да, сестра моя желтенькую особо отмечает. Если бы, говорит, уже не выбрала Ташу, то забрала бы солнышко
     
  12. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Мне желтенькая тоже нравится очень!:girl_kiss:
     
  13. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    У меня сегодня попугаи учудили. Ну то что они не хотят на ночь заходить в клетку и надо их ловить - это классика уже. Причем раньше пара птичек снаружи сидели, а сейчас уже почти все, половина точно. Но сегодня я обнаружила Симону-младшую между окном и москиткой. Была в шоке и долго ломала голову как ее оттуда вытаскивать. Позвала мужа, он умудрился заманить ее на жердочку и вынести, где-то с 10-й попытки (до этого падала). Причем чтобы просунуть жердочку надо было открыть вторую створку окна (где конечно нет москитки), а потом когда выносишь быстро закрыть. Повезло еще что девочка умная и спокойная и дала себя вынести. Был еще вариант закрыть и открыть окно, но боялись придавить (она постоянно вниз падала, а там зазор маленький). В общем окно лучше закрывать совсем...
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А вы накидку сделайте на щель. Из сетки типа москитной (продается такая). Прошейте, или скотчем.
    2017-08-20_000258.jpg
     
  15. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    кстати, в магазине Фикс-прайс продают москитную сетку в комплекте с лентой-липучкой - очень удобно. Можно на любую поверхность приклеить эту ленту, и на нее уже сетку закреплять. И снять потом без проблем.
     
  16. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Хм, а закрывать окно как? Если сетку крепить, то одной стороной к раме, а второй к створке.
     
  17. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    о! У меня так никто еще не падал, но несколько историй уже слышала! Наш младший Кеша, к которому недавно Таша приехала, тоже так однажды завалился.
    А вот о сетках сверху и сбоку я не догадалась.
    а сетки же мягкие, может, возьмут и аккуратно загнутся во время закрывания? :scratch_one-s_head:
     
  18. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    А открывать? :)
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если бы у меня были окна с таким дурацким режимом, я бы его не использовала. Открывала бы нормально как свои старые. А окон без форточки у меня вообще быть не может, потому что она не закрывается в принципе (только в сильный дубак и то ненадолго).
     
  20. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Дык у меня тоже не закрывались, как форточки были. Нормально как старые открывать неудобно. И места занимают, и створка туда-сюда ходит, и сетку прогрызть можно :).
    Проще закрывать на время прогулки.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.