1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои любимые чешата-спенглята

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Stella0608, 16 дек 2011.

  1. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Да у меня первый раз такое. Генрих был спокоен, пока я Бусю не вернула. А сейчас прям крышу снесло. И Марго ему не нужна уже.
     
  2. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Гормоны заставляют не только людей, но и птиц вести себя непредсказуемо :crazy:
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Oladyshek, не переживайте. Двое тоже могут конфликтовать, в разной степени, и м, и ж. Всё не предсказуемо. Главное, вовремя заметить..
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  5. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ну теперь я воооообще не переживаю :lol: Спасибо, Галчонок :D
     
  6. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Да... прямо теорема Ферма :roll::yes4:
     
  7. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Сейчас сидят через перегородку в Монтане. Пока не дерутся. Но скоро буду Нормана возвращать - придется кого-то да отсаживать. Видимо Генриха.
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Генриха однозначно! И полетать всё-таки надо. Хотя бы, в день возвращения. Чтобы получился не запуск Нормана в монтану, а все полетали, пообщались (бдить) и зашли (бдить...).
    TaniaOK, Oladyshek, Ну, вот..:oops: Я к тому, что парочка мирная, всё хорошо, чего бояться четверых? Один вообще в одиночном может себе психику порушить, что он человек или скучать всю жизнь, если не ручной. Короче, по-моему, я опять всех запугала. :D В общем, всё хорошо, вчетвером веселее, да и тесоро есть! :):):)
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Галчонок, Stella0608, Часто слышу, что после гнездований мальчишки становятся как крокодилы злые :scratch_one-s_head:
    Галчонок, и еще две клетки, расселю всех к ч.бабушке :twisted::D
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не знаю, у меня на мальчишек гнездование только положительно влияет.
     
  11. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Полетать увы никак, гнездовых сейчас отгородить пока нельзя.
     
  12. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Мой мальчик пока еще...эмм...озабоченный, больше никаких изменений. Ну и не такой ручной, как был)
     
  13. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Вчера убрала в Монтане перегородку, стайка так обрадовалась, что вроде как и не дрались. Правда с утра Норман чуток Топаза погонял, за Аврору. Надо наверное Топаза на гнездо... только вот места пока нет, этих бы догнездить. Еще Сириус и Клео хотят.
    Я вот подумала тут... от Таки и Тэшли были 2 кладки, но внуков кроме своих я у них не видела... а мои так размножились, что родня одна :). Причем по окрасам они мне прям идеально подходят, мой любимый цвет :D. Жаль что почти все родственники.
     
  14. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Только что нашла в монтане яйцо. Чье - без понятия...
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если бы птички сами яички маркировали..))

    Ну чье-то из недавно возвращенных.
     
  16. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Я тут еще одно яйцо нашла. Причем так и не вычислила чье. Под подозрением Злата и Буся. Яйца нерегулярные. Т.е. пока нет такого, чтобы через день бац и новое. Если будет третье, наверное придется перегородку поставить, надо же хотя бы вычислить кто это. А если четвертого не будет, им так и муроваться? Даже и не знаю что делать. Бусю гнездить не вариант даже если она очень хочет, Злату пока негде.
     
  17. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Бусю конечно! Куда ей?? 4 кладки. Бедная!
     
  18. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Да я в шоке... и ведь растут же, и всего 1 чахлик был. Вообще жесть если это ее яйца.
    Я в принципе могу сейчас посадить одну пару на гнездо. Но у меня тетрис типа твоего. У меня свободна только половинка Тесоро которая сейчас на Монтане. Если я туда посажу, то Тесоро так на стеллаж и не отправится. А если переселить детей и посадить в Триол, то придется прутья ломать (у меня свободно только большое гнездо). Да и подросших детей куда?
     
  19. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    У меня сейчас головоломка где гнездить Топаза. Проблема с местом. Сейчас на стеллаже стоит Триол и Тесоро. На монтане вторая Тесоро. В Тесоро на стеллаже Лиз, в Триоле дети, на монтане Мишель.
    Варианты
    1) Гнездить в половинке тесоро на монтане. Там и гнездо есть и все хорошо. Минус - еще месяца 3 все без прогулок и опять у птенек бдить покусанные лапы.
    2) Гнездить в Триоле. Проблема - у нее дверцы нет, а если гнездить в кормушке, нужно подвесное гнездо, которое ща у Лиз. Да и птенек тогда куда.
    3) Гнездить через месяц, тогда и клетка и гнездо будет. Минус - он ща хочет и Мишель на 2 кладке будет без подстраховки.
    Короче все сложно. У меня в общем даже есть место куда поставить клетку еще одну, проблема в том что нет еще одной клетки и гнезда (карцеры я не считаю).
     
  20. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Триол маловат для птенцовой, если их больше 5-6..
    У меня вообще негде гнездить...особенно одну пару...а желающих - три пары...20 птенек - это анриал..Чехов поменьше..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.