1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои любимые чешата-спенглята

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Stella0608, 16 дек 2011.

  1. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Хорошие развлечения))
    (а мне ваш кактус маленький понравился :oops: )
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Спасибо, Саша :) Он у нас просто супермачо :D

    Хорошие фотки! :good: А цвет хорошо передают? Кеша реально фиолетит на этой фотке. И восковица чисто мальчуковая :yes4: Кайзер - красотун :mr47_06:

    Забавные гости :)

    Поздравляю! :Bravo:
     
  3. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Кеша - у него окрас странный. Местами фиолетовый, а местами именно что кобальтовый.
    Думаю, пока он полностью не перелиняет, сложно будет судить о том какой он...
    Кстати, начинает вести себя тоже по-мальчиковому. Топорщит шапочку, клеится к Кайзеру :). Выглядит все это крайне забавно.
    Кайзер научил Кешу купаться в раковине. Теперь они дружно оба игнорят купалку :D. Кеша уже сам пару раз в раковину лез, один, без Кайзера...
    Кактусу этому несчастному уже лет 6, наверное. Если не больше. Покупала в Икее, 2 раза он перерастал, пару раз гнил, пару раз пустил детку... Сейчас в горшке тоже детка, но обрезанная. Посмотрим, что с ней дальше будет :).
     
  4. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Всем привет!
    Из-за птичек за окном я скоро разорюсь, придется срочно работать идти. Эти наглые синицы почти все съели :).
    Я только что приехала, выпустила птичек. Кеша обнаглел. Дождался, пока мне надоест держать пайзу в руке, и я ее повешу на прищепке, и уже тогда приземлился :).
    Лан, будем считать это подарком.
    Всех с праздником!
     
  5. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Мда, почитала я статьи про таргет-кликер... Где, ну где вы таких талантливых птиц берете?
    Освоить повороты за 10 минут... агащасблин.
    Может это потому, что Кайзер у меня, допустим, избалован? Он привык, что чумиза ему достается просто так, за то, что он есть. А тут почему-то попотеть приходится :).
    В общем, сегодня со своими полдня билась. Кликера, у меня, увы нет. Пока щелкаю пальцами и хвалю. Его вообще стоит покупать, раз я уже без него стартовала?
    С Кайзером вроде бы только освоили "ко мне" и "обратно", как ему надоело и "ко мне" он перестал делать :). С "обратно", правда, немного получше.
    Таргета оба вначале жутко боялись. Как не странно, более смелым оказался Кеша. Видимо ему понравилось, что чумизу ему дают из рук, а не заставляют запрыгивать на ладонь (он меня пока что еще побаивается и это дело не любит :)).
    К вечеру обе птицы вроде бы научились клевать таргет, но под конец им это надоело. Может наелись?!
    Я уже молчу, что имена свои они не различают, к таргету подходят только когда я им чумизу показываю, и все свои усилия направляют на то, чтобы стащить чумизу у меня, при этом ничего не делая :D.
    У меня есть какие-то шансы или дело безнадежно? :)
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Саша, без слов :D

    Птички (причем работая вдвоем, как я понимаю?), освоили касание таргета, "ко мне" и "обратно", а ты еще их называешь "неталантливыми"??? :evil: :D

    Успехи прекрасные :good:
     
  7. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Ну вообще они освоили только касание таргета, и то с капризами :).
    "Ко мне" и "Обратно" выполнил только Кайзер, и то в определенном месте и будучи в определенном настроении.
    Но намек поняла, исправлюсь :).
     
  8. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Итак, сегодня мы закрепили касание таргета. Сегодня, кстати, Кайзер больше инициативы проявлял. Кеша капризничал.
    Попробовала следование за таргетом ("иди сюда"), но пока получилось только у Кайзера, пару раз и подозреваю что случайно :).
    "Ко мне" - аналогично. "Обратно" он делает охотнее.
    Планирую поднакупить еще вкусняшек, а то у меня на день занятий почти колосок чумизы улетает (а ведь скоро еще девчонки будут :)).

    Сегодня разговаривала с мамой, вспоминали Кешу-2. Это который у нас был ну совсем не ручной, и которого мы пристроили в пару к ручной девчонке.
    Выяснила, что девчонка его быстренько научила летать (раньше он даже летать не любил, кормил целыми днями колокольчик), а также общаться с хозяевами :).
    Так что у кого безнадежно неручные попики и кто желает их приручить - однозначно ручная пара поможет :).
     
  9. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    У нас уже есть некоторые успехи по таргет-тренингу (планирую таки кликер купить, тяжко без него).
    Кусание таргета у нас уже закреплено. Если птички занимаются в паре, прямо таки дерутся за таргет, чтобы чумизу дала :).
    "Иди сюда" лучше получается у Кеши. Кайзер капризничает и предпочитает "ко мне" (то бишь на пальчик).
    "Руки вверх" пока никто не понял, хотя я пыталась. Может, с кликером лучше дело пойдет.
    Зато, когда сегодня Кайзер улетел в другую комнату хулиганить, я занималась только с Кешей. И он освоил команду "на ручку"!
    Прямо таки по команде прыгает на ладошку (правда вкусняшку приходится показывать, не без этого). Но для неручного попика все равно успех!
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Саша, хорошие успехи! :Bravo: А видео будет? :)
     
  11. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Будет, но когда я добьюсь таки каких-нибудь определенных успехов. И кликер все-таки хочу купить. Надеюсь, в московских зоомагазинах он бывает.
     
  12. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Вот фото, сделанные с зеркалки. Увы, без вспышки не получилось - мало света.
    Кеша получился конкретно кобальтовым (в реале он больше фиолетит в области пуза):
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    А мне кажется небесно-голубой. :oops:
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Sana97, это из-за желтолицести, когда она после линьки распространяется на тело, она обычно превращает кобальтовый в небесно-голубой...
     
  15. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Так все-таки кобальтовый? :)
    Вот еще Кайзер малыш, фото от заводчицы. На этой фото все-таки небесно-голубой. А какой он был в реале, уже вообще не помню.
    Но то, что после линьки стал более "бирюзовым" - факт!
    [​IMG]


    Выпросила у заводчицы таки еще фото родителей Кайзера.
    По фото папа явно небесно-голубой. Мама зеленая, кто за ней стоит я не знаю :).
    А Кеша все-таки кобальтовый и не осветленный. Видимо "фиолетил" он пока грудка не начала перелинивать...
     
  16. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Приятно познакомиться) Мой Кузя тоже купается как Ваши мальчики,в раковине) И тоже знает когда я его хочу на руку посадить ,а когда поймать) Видимо нас какие то движения выдают...
     
  17. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Katja88, взаимно :). Приятно, что мой не единственный фанат раковины :).
    А я сегодня кликер купила! Цена - 120 ре в московских зоомагазинах.
    И это, всем покажется это смешным, знаю :). Но я девочек не могу купить! Везде, где я стою на очереди - одни парни :).
    У Oliauh сейчас голубые спенглики... и тоже парни :).
    Еще фиолетовую чешку жду... и там тоже одни пацаны народились. Уже реально подумываю переиграть на 3 пары.
    Но такими темпами мои парни станут голубыми не только по окрасу :lol:.
     
  18. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    У меня Кеша такой :). Поначалу Кайзер его строил т.к. Кеша боялся, но сейчас он осмелел, а т.к. любимое у него занятие - вкусно покушать, Кайзер если что идет лесом :).
    Последний все чаще начал прилетать ко мне, но болтать перестал :(, максимум от него какую-то "птичку" услышу...
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Stella0608, перенесла частично обсуждения по обучению в тему "Попугаи выполняют трюки. Видео".
    Это же тема не только про видео, в первую очередь она про "Попугаи выполняют трюки". :)
     
  20. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Спасибо.
    Я просто не поняла, где об успехах докладываться; там вроде ветка про видео называется, а у меня видео только вчера появилось :).
    У Кеши выпали аж 4 маховых за день.
    Вот как это выглядело (я, собственно, имею ввиду их покоцанность на концах):
    [​IMG]
    Нарезать круги по комнате ему это не мешает, но Кайзер покушается на его оставшиеся маховые, а также хвост (а ведь в хвосте у него пока всего одно перо выросло!) :(
    Я мечтаю о голубых спенглах, серых спенглах, оливковых пофигу каких и слезно умоляю себя начать всего лишь с одной самки.
    Пока мои пацаны не стали голубыми не только по окрасу :).

    Кайзера, долго поизучав его фотографии, фотографии его папы (мама у него зеленая) все-таки определила как небесно-голубого осветленного...
    А бирюзовость у него только по пузику разлилась, и только после линьки. Если смотреть на участок между крыльев, там он однозначно "небесно-голубой".
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.