1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои любимые чешата-спенглята

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Stella0608, 16 дек 2011.

  1. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Ура, я их поймала! Они залезли в Кешину клетку покушать, тут-то я их и накрыла :).
    Все, на сегодня полетов и общения хватит. Разнесу по разным клетком и завтра пойду помет Кеши на анализы сдавать.

    По поводу общения вышло забавно :). Кайзер - явный лидер. К новенькому охотно тянется, но в то же время его отгоняет: на тему покушать и поиграть в игрушки он король :). Кеша его шугается, но в то же время к нему тянется и летает за ним как хвостик, хотя, как мне показалось, он от самих полетов больше тащится. Сегодня оба сели ко мне на плечо, правда Кеша тут же испугался и улетел :).
     
  2. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Во-во, они такие, попугайчики. У меня так Чуня в одно мгновение нырнула в комнату к Чирюхе. Да так и осталась жить :D . Правда, на тот момент карантин уже почти прошёл, 30 дней выдержали.
    А так - попугайчики скучать не дадут :OK1: .
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Ох, ну и приключения.. %)) А КАК Кеша из клетки выбрался?

    Ага, самый верный способ ловли :yes4:
     
  4. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    По поводу клетки скажу честно - это полностью моя вина :(. Я ее перетащила в свою комнату (а там двери нет, есть занавеска, но на тот момент она была открыта). Я чистила Кешину клетку и меняла у него купалку, а дверцу плотно не заперла, так, чуток прикрыла... Он ей и не интересовался раньше. А тут вдруг заинтересовался. Кайзер на шум тут же прилетел :). Самое сложное было их обоих в другую комнату выманить, она самая безопасная для прогулок... и самая дальняя. Кешу уже приготовилась в темноте ловить, но мне повезло :). Сейчас сидят в клетке обиженные. Буду рассаживать (благо Кайзера довольно просто поймать). Если у Кеши что-нибудь найдут, придется и Кайзера заодно проверять-лечить...
    А так... впечатлений, конечно, сегодня было море. Два кулера в воздухе - это нечто! Не представляю, как у кого-то стая живет. Я еще и елку нарядила, придется ее накрывать, наверное. А то Кайзер уже к дождику интерес проявляет :).
    Кешей, кстати, я очень довольна в плане вкусняшек. Мне повезло, что он чумизу быстро распробовал - после такого он уже понимает, что если в кормушке лежит что-то новое, наверняка это вкусняшка! И пробует. Вчера яичко лопал с аппетитом, даже Кайзер его не особо жалует.
    А уж насколько он красив, ммм... Пестрый кобальтовый (или как там его) желтолицый... Чувствую, вылечится/перелиняет - вообще красавцем станет. Был бы чехом - цены бы ему не было. :D

    Хотела уточнить у спецов - а одноразовый пластиковый контейнер для сдачи анализов подойдет? Или надо чтобы крышка герметично закрывалась?
    (У моего закрывается, но не очень герметично. Донести не проблема - схватить резинкой и все).
     
  5. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Купила сегодня цветочную пыльцу. Продавщица аж поинтересовалась, что с ней делать. Я так скромно - "птичкам". Правда сама тоже попробую :).
    Хотела спросить, куда ее лучше подсыпать и в каком количестве.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Ага, точно не представляешь :yes4: Обожаю на них смотреть, особенно, когда вылетают из клетки утром - ну чисто орлы :D :mr47_06:

    А вот с елкой в этом году у нас засада.. Ставим всегда в птичьей комнате, но сейчас как-то страшно.. ЧТо смолу ухватят, что дождика наедятся..

    Ну это вообще замечательно :good: Так и Кайзер за ним подтянется.

    ЖЛ Кобальтовый Рецессивный пестрый :) Ага, красив O:-)

    Смотря что за контейнер :scratch_one-s_head: Вот здесь об анализах :)


    Кстати, а у нас ею лечатся (люди, в смысле). Когда я прошу 100 грамм, продавцы делают круглые глаза и убеждают, что на курс лечения нужно больше :D

    Здесь (под витаминами) :)
     
  7. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Таня, спасибо! Я помню, что где-то была темка, но когда надо никак не могла найти :(.
    Пошла в ветклинику. Удачи мне и не спустить все оставшиеся деньги в Бетховене :).
     
  8. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Ааааа, у меня все супер!
    У Кешуни анализы хорошие! :Yahoo!:
    В Бетховене потратила ровно ту сумму, чтобы мне дали, наконец, 5% скидку :wink:. Купила кормовую серу, теперь Кешу буду "витаминить".
    На радостях нарезала им обоим веточек... вот это было еще тот геморрой!
    Я, честно говоря, далека от ботаники. Поэтому, гуляя в местном парке, мне все деревья казались то дубом, то тополем :(.
    То, как выглядет сирень зимой, я, честно говоря, вообще без понятия...
    В общем, нарвала все то, что мне показалось березой и, кажется, ольхой. Т.к. все происходило в Московском парке, сейчас пойду тщательно кипятить веточки.
    Но все равно я очень рада :).
    P.S. В Бетховене меня уже узнают, здороваются, спрашивают, как птичка поживает. Приятно, блин :).
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Поздравляю!! Отличные новости! :Yahoo!:

    После мытья часть веточек можно поставить в вазу. Света (Gaika) писала, что почки появятся и для птицев будет вообще вкусняшка :)
     
  10. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    На тему зимних веточек... Вот это что?
    [​IMG]
    Я думаю, что ольха, но... я не спец :(. Это можно давать птичкам?
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Хм.. Не знаю.. Саш, посмотри по инету. Я смотрела, вроде непохоже на твою фотку. И в эту тему можно поместить фото с вопросом, может, кто и признает :) Более крутые ботаники, чем мы :crazy:
     
  12. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    "Шоб я так жил": :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Знатоки, подскажите: за неделю приручить 4-5 месячного зоомагазиного попика так, чтобы он ел чумизу из рук (при этом на руку он пока не садится, боится) - это хороший результат?
    И с командой "в клеточку" у нас пока проблемы. Обычно он копирует Кайзера, но пару раз я его ловила в темноте. В перчатках, чтобы он с ними не ассоциировал мои руки.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Класс!! :good: А купаться они не полезли? Лужок перед "подачей ко столу" можно сбрызнуть водичкой, у меня девчонки сразу купаться в травке лезут :)

    На "знатока" не претендую :D , но результат, на мой взгляд, отличный :yes4:

    Это потребует больше времени, скорей всего :pardon:
     
  14. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Купаться пока не хотят, в основном топчут лужок и едят :).
    Еще покушаются на опилки, но тут я их гоняю...
     
  15. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Вы знаете, я никогда свою дикарку не ловила. Просто когда пора спать, я выключала общий свет и оставляла свет только рядом с клеткой. Она рано или поздно сама в клетку заходила.
     
  16. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    В общем, у меня такие новости :).
    По поводу дерева - мне в ветке про деревья отписали, что это ясень. Мне главное что птичкам можно давать :).
    Приручение Кеши топчется на том же месте. В смысле, он с удовольствием лопает чумизу с моих рук, но тоооолько подумывает на них сесть... как на них приземляется наглый Кайзер, который в принципе без комплексов :lol: . И все самое вкусное достается ему...
    Если с Кешей будет совсем глухо, подумываю таки рассадить их с Кайзером хотя бы на недельку для приручения. Пока этого не делаю, т.к. анализы Кеши позволяют им общаться, а Кеша уж больно этому рад, да и Кайзер тоже. Каждый вечер Кеша щелкает клювом, и смею надеяться, уж это точно от хорошей жизни :mr47_06: . (Правда, ИМХО, результаты у меня очень даже неплохие - за неделю! приручить птицу из зоомагазина так, чтобы она ела корм с рук, которой УЖЕ 4-5 месяцев... да у меня у двухмесячного пацана от заводчика лет 20 назад таких результатов не было!) Кстати, может меня и глючит, но по-моему, оперение у Кеши стало чуток получше. Делаю все, как сказала Zosia - подсыпаю кормовую серу, балую вкусняшками, сбалансированное питание и все радости жизни.
    Кеша предпочитает пока жить один, в своей клетке. Хотя в гости к Кайзеру он уже ходил. Но я не удивлена. Дело в том, что после зоомагазина, любимая тема у Кеши - вкусно покушать (невольно вспоминаю Жюли у TaniaOK :)). А Кайзер жуткий собственник... он довольно дружелюбный птиц, но что касается еды, то... Кеше остается то, что не доест его королевское высочество. :lol:. Кешу, понятное дело, это не устраивает. Надеюсь, с появлением девочки ситуация изменится. Кстати, сегодня Кеша выпрашивал у Кайзера еду, а еще Кайзер его чесал и... пытался на него лапу ставить... понятно, что последнее Кеше не понравилось :).
    В общем, на сегодня все. У меня открылся фанатизм к сооружению игровой площадки. Прочитав ветку "Очумелые ручки" я поняла, что я не хуже многих мужчин могу все делать сама, а уж лучше бывшего - и подавно, ибо с душой :). В основном, рулят стяжки by TaniaOK :). Что только я ими не скрепляю... Мои птички все пока оценили - и лужки, и лесенку, и дерево, и деревянные колечки. Думаю, что это не последнее, что я смастерила :).
     
  17. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Я тут! Мы только что отошли от празднования нового года! Кстати, всех с праздником!
    У птиц чуть не сбился режим дня :). Они, обрадовавшись, начались носиться по кухне, с которой я обычно всех гоняю. Кстати, как не странно, Кайзер переехал жить к Кеше. Я удивлена, ведь у Кеши меньше клетка... Из достижений пока мало - за праздники мы больше собой занимались :) но Кеша в итоге приземлился одному из гостей на голову, а еще Кайзер его научил купаться в раковине :). Меня, глядя как птички кормятся-целуются, уверяют, что Кеша типа девочка :). Я пока уверена что он пацан (в глубокой ювенильной линьке розовая восковица...), но уже самой стремно... я не эксперт :).
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Саша, с Новым годом! :) Пусть он принесет только радостные волнения :)

    Здорово :good: Гостю понравилось? :crazy:

    Отличные достижения для пары дней! :Bravo:

    Не, мальчики очень даже кормят друг друга :) Это вполне нормально :) У меня Генрих и Антош до сих пор кормят друг друга, хотя Антош уже давно девчонками интересуется. Да и Генрих тоже, но он более робкий, чем Антош.

    Антош и Генрих, нежная дружба :friends: :
    [​IMG] [​IMG]
     
  19. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Вау, какой Антош красавец стал! Прямо глаз не отвести :).

    Мне сегодня удалось таки заснять немного портретов.
    Ужасно тяжко снимать на супермакро без вспышки, штатива, зеркалки и с плохим освещением :(.
    Кеша:
    [​IMG]
    Кайзер:
    [​IMG]
    Последний мокрый, потому что наказан. Эти наглые птицы повадились летать на кухне, куда им нельзя. Пока выгоняла, Кешу два раза чуть дверью не прищемила :(. Кайзера пришлось выгонять пшикалкой, только так удалось его выставить. (Пусть еще скажет спасибо, что в клетке не заперла :lol: ).

    А это такие вот у нас развлечения за окном :).
    [video=450,300,http://static.video.yandex.ru/lite/super-sandy/sat287pqpj.3700/][/video]

    P.S. У нас тут победа! Сегодня обе птички лопали вкусняшки у меня с руки! Пришлось угрохать целую веточку пайзы, но оно того стоило :).
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Stella0608
    Чудесные у Вас развлечения за окном [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.