1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои любимые чешата-спенглята

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Stella0608, 16 дек 2011.

  1. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Любители попиков, у меня к вам типа серьезный вопрос...
    В общем, я решила огласить причину, по которой я боюсь заводить больше двух попугаев. Может это не совсем для этой ветки, но решила написать об этом тут.
    Дело в том, что я в прошлом была заводчиком. И есть стандартная причина - куда девать животных на время отпуска? Я пока без мужа и детей...
    Со свинками было проще, там у меня была с подругой взаимовыручка. А тут даже и не знаю...
    Когда я заводила Кайзера, родители были готовы его приютить. Но! одного Кайзера :(. На подружку я их может и уломаю, но вот на стаю - точно нет...
    На тему Кеши я и так решила сказать мол залетел в окно, не выкидывать же :). И то могут не понять.
    В общем, существует ли на данном форуме подобная взаимопомощь по поводу передержки животных?
    Я из Москвы и со своей стороны готова если что выручить, у меня жилплощадь позволяет...
    Типа вот. Просто сейчас надо решать, если вдруг народится фиолетик самец (а не самка), я подумываю взять ему Кайзеру в друзья, но... нужны 2 девки, а Кеше третью... и пошло поехало... да вы и сами все понимаете! :)
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Передержка-то есть, но со стаей это проблематично. Для себя я вижу такой вариант (хотя не применяла его еще): договориться с кем-то из друзей / родственников (по дружбе и / или за вознаграждение), что они будут приходить минимум через день менять еду и воду. При этом стайка должна находиться либо в АБСОЛЮТНО безопасной комнате на выпасе, либо в клетке (соответственно, большой). Других вариантов у меня не представляется.. :unknown:
     
  4. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Ну надеюсь, до большой стаи у меня не дойдет :).
    У Кеши есть прогресс: начал осваивать клетку, при мне пил из поилки. Меня шугается, но уже меньше. Кушает хорошо (правда только зерновую смесь пока) помет на вид хороший. Я уперто сую ему параллельно мешанки и вкусняшки на прищепках - может таки попробует :).
    Кайзер хулиганит как обычно, рвется к новенькому :). Новенький кстати молчит, чирикает только когда Кайзер ну очень уперто его призывает перечирикиваться.
    Что меня смущает: Кеша, как мне кажется, дрожит :(. То ли от нервов, то ли ему холодно. Лампы, блин, у меня нет :(. Пока клетка стоит у батареи и рядом рефлектор. Подумываю перенести в свою комнату, там можно включить кондиционер на обогрев.
    P.S. Я пошла в Ашан. И там есть зоомагазин. И я туда, наверное зайду... Ох, дай бог вернусь без живности!
    Кстати, а чем вы ветки с деревьев срезаете, которые толстые? Я ножом пробовала - неудобно :(. А ломать тоже фиг сломаешь...
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Когда-то и я так думала :crazy: Хотя 14 - это же совсем небольшая стая, да? :crazy:

    Попробует-попробует :yes4:

    Может, на видео снять?

    А разве там есть живность? У нас в Ашане только полки с кормами.

    Пилой :pardon:
     
  6. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Я только что пришла из Ашана! Это ужас какой-то :(.
    В общем так
    1) Я накупила стяжек и массу всякого крепежа. Теперь у меня тоже очумелые ручки! Осталось только дерево подходящее найти (а зимой можно срезать веточки?)
    2) На тему пилы - не представляю себя с пилой в лесу :). Была бы маленькая пила... Недавно пилила жердочку, ох и намучилась я с ней... Купила секатор. Только он нужного мне диаметра дорогой, зараза :(. Пооблизывалась на еще больший диаметр, но столько денег у меня не было... Вхожу в режим строгой экономии, а то до работы не доживу :(.
    3) Зоомагазин в Ашане - отстой. Дорогой и там практически ничего нет. Во всяком случае, я не нашла даже нужный мне корм :(. Качелек для Кеши тоже не было. Купила только попикам новогодние подарки - игрушки (барабанчик и колечки), не знаю, оценят ли.
    4) Пыльцу цветочную тоже не нашла, где ее все берут?! Я только мед вижу :(
    5) Пшеницу купила, аж двух видов на пробу. Уже замочила.
    6) Купила красную лампу для обогрева. Лампы какие-то не такие стали... раньше они были целиком цветные, а сейчас частично. :( Других, увы, нету...
    7) Попика слава богу не купила, даже не стала приглядываться к клеткам, просто из принципа :).
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Можно, только из списка разрешенных :)

    Ну, у меня небольшая, мелкозубчатая :) А секатором я листья и тонкие ветки убираю.

    Скорей всего :) Но, может, не сразу.

    На рынке (где мед продают) или в специализированных (продающих мед) магазинах.

    Завтра уже можно будет давать :)
     
  8. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Секатора у меня вообще никакого не было :). Купила диаметром до 22 мм. И то потому что на него была акция - так подобные стоили от 700 руб. :(
    Пилу маленькую искала, не нашла.
    На пшеницу я и сама рассчитываю :).

    Сегодня прибираюсь на кухне. Нахожу листик салата, задумчиво так съедаю... Потом до меня доходит, что в этих листьях Кайзер купался :D.
     
  9. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Кеша нашел одну из подвесных кормушек :). Меня уже меньше шугается.
    Прочла тему "Очумелые ручки"... мда, одним походом в Леруа я не ограничусь :(.
     
  10. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Решила добавить немного фоток.
    Вот так сейчас выглядят апартаменты Кеши :D.
    [​IMG]
    Вот сам Кеша:
    [​IMG]
    По поводу присад снаружи - та, что не деревянная, досталась от жердочки Кайзера (последнему я деревянную жердочку наконец соорудила).
    По поводу деревянных - это я развлекалась с очумелыми ручками :). Первая - тупо забитый гвоздь со скобой (или как там ее) и 2 стяжки.
    (Маленькая скоба - лишняя, если что :)).
    [​IMG]
    Вторая... ох, со второй я намучилась :). В общем, решила я вкрутить в присаду сантехническую шпильку, а на нее сверху гайку. Шпилька (которая по ширине была практически как сама жердочка :lol:) почему-то наотрез отказывалась вкручиваться... Пришлось взять дрель. Вначале просверлила дырку 5-м сверлом, потом 6-м, потом 8-м... На этом этапе я заметила, что в самой шпильке есть отверстие под биту и пошла за этой самой битой :). Видимо я ее закручивала слишком яростно, ибо сорвала само отверстие :(. Шпилька, однако, на длину резьбы вошла... но там есть еще и кусочек без резьбы, вот что с ним делать... Сдаваться я наотрез отказалась, нашла кусок фанеры нужной мне толщины, просверлила в нем дырку (криво, разумеется :), отпилила кусочек (заодно и пилой орудовать научилась, хотя все-таки она жутко неудобная!), подточила пилочкой и надставила жердочку со стороны шпильки так, что ее стало возможно затянуть.
    Вот как этот изврат в итоге выглядит:
    [​IMG]
    А вот так сейчас выглядит игровая площадка Кайзера :mr47_06:.
    [​IMG]
    Напомню, что было когда-то:
    [​IMG]
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Здорово ты с присадами разобралась! :good: Я ж говорю, сразу видно, у кого ручки откуда растут :) У Кайзера игровая площадка, конечно, стала лучше :good: А Кеше снаружи она пока без надобности. Кстати, смотрела-смотрела, не увидела, где у Кеши в клетке поилка.. :scratch_one-s_head:
     
  12. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Здорово сделали! У вас все-таки умелые ручки!
     
  13. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    У меня скорее не умелые, а именно что ни есть очумелые :). Обычно все лень, но если приспичит, в ход идут любые подручные средства. Радует, что дрель освоила.
    У Кеши поилка за самой верхней жердочкой, он ее уже нашел.
     
  14. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Кешуня:
    [​IMG]
    Постоянно перечирикивается с Кайзером. Приручаться пока не желает... Вкусняшки пробовать - тоже. Но я терпеливая.
    А мы сегодня с Кайзером на пару лопали пророщенную пшеницу. Не знаю как Кайзеру, а мне вполне понравилось :).
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Ага, спасибо, присмотрелась, разглядела :)

    Кешуня - красотун! O:-)

    А пророщенная пшеничка должна была Кайзеру понравиться. У нас влет уходит :)
     
  16. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Спасибо всем! Кеша красотун будет, когда перелиняет и вылечится. Эх, сегодня дрожжи с серой не купила - не было в аптеке. Завтра поищу.
    Зато у меня очередные хорошие новости. Во-первых, я раздобыла клетку для ожидаемой чешки (девушка не с нашего форума и вряд ли его читает, но все равно ей огромное человеческое спасибо :)). И во-вторых, Кеша сегодня распробовал чумизу! Это уже шаг вперед! Пока сунула ему чуток овса запаренного в кормушку с основным кормом - не знаю, пробовал ли он его... когда я пришла, он уже спал.
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Stella0608
    Очень понравилась фотка Кеши :) , такой он у Вас лапочка)) O:-) .
    И новости замечательные :yes4: , поздравляю с клеточкой для девочки :mr47_06: )). И с распробованной чумизой :crazy: - теперь процесс приручения пойдет быстрее)). :dance4:

    Кстати, интересно - а у нас в Ашане нет зоомагазина.. есть что-то типа зоо"отдела", но там как раз всё дешевое (в основном дешевые корма).. я там ничего не беру. Сегодня хотела пшеницу купить в Ашане, но она мне на вид совсем не понравилась, хоть и в вакуумной упаковке была.. :scratch_one-s_head:
     
  18. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    У нас есть и отдел в Ашане, и зоомагазин. Последний ужасный. Кормов выбор минимальный (даже нормального Падована не было, не говоря уже о Престиже), качелек там тоже не было в принципе, зато цены высокие :(. Но какая-то польза от него была - я там нашла таки игрушку-барабанчик, правда Кайзер ей пока не заинтересовался :).
    Кеша у меня сегодня ел чумизу с рук :oops: . С рук - это конечно громко сказано: выглядело это так - я держала в руке колосок, а он осторожно клевал кончик. Под конец уже осмелел и грыз почти около пальцев. Но когда наелся, шуганулся от меня :). Надо будет еще чумизы заказать, такими темпами мне ее надолго не хватит :D.
    Сегодня облазил всю клетку, нашел все кормушки, так что напольную скоро уберу. Даже поклевал немного минеральную подкормку, но очень мало, видимо не понравилось :lol:.
     
  19. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Кеша уже начал грызть сепию. С каждым разом радует меня все больше и больше :).
     
  20. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Мой любимый Кайзер и К.

    Ааа, люди, у меня ЧП!
    В общем, сегодня Кеша так разбуянился, что сбежал из клетки... А клетка стояла в комнате, где двери нет...
    Короче, во-первых, весь карантин насмарку :(. Во-вторых, без понятия, как теперь Кешу поймать и назад в клетку водворить. Он у меня еще не успел приручиться.
    Зато попики ну абсолютно счастливы, чего нельзя пока сказать про меня... :lol:
    Вот типа мой новый геморрой (сразу хочу подчеркнуть, Кайзер - мелкий птиц :)):
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.