1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои любимые попугашки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем lyss, 12 апр 2012.

  1. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    да у меня тоже такая мысль была, пока заливаю шприцем, но не знаю...я все отгоняю мысль, что это не язык, хотя похоже.

    думаю не стоит, форум же только о попугаях, а на май бёрдс писать - нуу...может через пол года кого-то заинтересует моя темка, когда уже птички может и не быть.Модераторам писать-возможно им некогда, и не хочу.

    Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
    кошка ему по ходу дела и саму ороговевшую часть подклювья вывернула, я ему когда желток заливала у него оно на бок немножко скосилось.(((
    А сколько прожила у вашего мужа птичка?
     
  2. Птичье семейство

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Тбилиси
    Имя:
    Юлия
    Всему живому нужна ЛЮБОВЬ
  3. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    И спасла, потому что кошка носила по двору и писк был душераздирающий - теперь не знаю что с этим делать, со своим спасенышем, как кормить и отпускать ли его..? Или все было зря?(((Но пока всё так как есть.пусть живет пока живется.

    Добавлено спустя 41 секунду:
    ну мы идем на рекорд :crazy: - 1.5 суток, он ещё переночевал у меня.

    Добавлено спустя 42 секунды:
    конечно шутки не уместны здесь, но не всегда же напряженно думать о жизни и смерти.)
     
  4. Птичье семейство

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Тбилиси
    Имя:
    Юлия
    Всему живому нужна ЛЮБОВЬ
    lyss, о "отпускать" думаю речи идти не может. Пытаться кормить по правилам, обеззаразить ранения и надеяться на лучшее. Вы молодчина! Такие как Вы неравнодушные люди, нужны миру! В любом случае вы делаете все что можете
     
  5. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    да уж, но на моем опыте с птичками тоже были неудачи тем более по первости в содержании.((не знаю, если спасу воробья - меня уж точно хоть в птичий рай возьмут))

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
    Как раз вчера показывали фильм "Леон" когда киллер спас девочку от наркоманов чисто импульсивно, а потом не знал что с ней делать..)))совпадение, мистика?

    Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
    вот ещё фотка(поближе) моего воробушка.
    [​IMG]
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    lyss
    Открывайте темку в ветразделе. Форум хоть и попугайский, но это не значит, что у нас не могут консультироваться, и тем более открывать темы люди содержащие других птиц. К тому же наши консультанты так же консультируют и МБ. Какая разница, где это делать? И по большому счёту, может быть со временем у нас появятся разделы посвящённые другим птицам. Ведь это зависит опять же от людей. Будут обращаться, будут писать, кто то окажется продвинутым и знающим в каком то виде, может посоветовать, подсказать. Пока у нас для этого "Общий форум". Но это не значит, что администрация против развития форума и более широкого охвата птичьей тематики.
     
  7. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Assiris, спасиб большое. создам тогда в Общем разделе(потому что в вет. надо форму заполнять, а там все пробелы будут)
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    lyss
    Повторюсь. В ветразделе. Пусть будут прочерки. Консультанты в основном просматривают ветраздел, в другие не заглядывают, у них и так не много свободного времени. А прочерки, это тоже информация. В вашем случае не это главное. Нужно хорошее информативное фото в макро режиме проблемного места после укуса. И хорошее словесное описание того, что вы видите сами, фото помёта, а в остальном, упитанность и прочее (даже обогрев) как у попиков. То что вы поставили бутылку с горячей водой, его не согреет. Учитывайте, что это мелкая птица, а значит метаболизм такой же и всё, что с этим связано.
    :ps: И нужна пальпация, очень аккуратная, на предмет переломов.
     
  9. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Тогда немного погодя сделаю фотки когда буду капать антибиотик, и отпишусь вет.разделе.
     
  10. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    У нас появился домик гнездовой, самодельный...самоделки мне больше нравятся(хотя первый домик вышел не очень аккуратным), толку конечно от этого никакого..стоит теперь как сувенир...
    Сегодня пока утром досыпала, пришли пернатые "програмёры", потопали по кнопкам, поколупали их, нашли на моем столе "корытце" с кусочками чумизы, кое что от туда по воровали и повыкидывали на пол...Пуша уже реагирует четко когда я подхожу поближе к клетке, где я ей даю чумизу...сразу меняет направление...
    Феня стал большим обжорой, он даже летать стал как-то тяжело, вчера когда отсадила его в клетку, в клетке первым делом обожрал почти пол колоска и к овсянке бежит первым...короче первый в стае кому надо пообжорничать(((поймать и взвесить пока сложновато...
     
  11. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Мыша у нас бедная, на гнездо хочет, по долгу иногда уговаривает Митьку полететь с ней-потусить, посмотреть домик, но у меня как все пары распались..Франсик вчера настойчиво так Мышу "долбил", но Мышка отказала почему-то(((
     
  12. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Даже попугаи хотят для общения себе подобных, некоторые люди скоро для общения будут хотеть Яндекс и Гугл)))
     
  13. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Мои птички очень любят свободный выгул, и кажется чем больше им все позволяешь тем больше порядка и режима вечером, спать сейчас почти всегда устраиваются на вольном выпасе, ровно в пол десятого вечера на свой привычный уголок, даже ночью никто не сваливается...ттт...наверное они на меня очень похожи не любят когда им навязывают правила режима и насильно пихают в клетку, у кого вольерное содержание..бррр...
    На свободный птиц приятно смотреть, чем через прутья...
     
  14. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    А мои, например, летать вообще не любят. Особенно девочки. Сидят себе в клетке, фиг выгонишь.
    Может, из-за того, что их никто никогда в клетках не держал и полет для них не что-то особенное.
     
  15. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Мои тоже как бы редко двигаются с места, в основном грызут то на чем сидят...но сегодня кружили под потолком(наверняка это Мышка Митю гоняла, она у нас отношений хочет - деток и романтику))

    Добавлено спустя 52 секунды:
    мне даже люстру специальную купили, что бы туда никто не лазил и не влазил.Новые обои конечно уже обгрызли маленькие чудики мои...

    Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
    ночевать приспособились снаружи, хотя один раз я их подкараулила и закрыла на ночь, главное утром бегут в клетку жрать и вечером бегут, а спать идут под потолок)))

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
    Как раз попугайчиков решила завести, что бы вытащит себя депрессии и кошмаров...о них заботишься и как-то радостно)Сейчас это конечно нечто большее чем средство от депрессии...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.