1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои детки!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Лёсь-ка, 13 май 2010.

  1. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    это точно,ещё один мальчик нам срочно нужен. :D
     
  2. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    Ни когда не думала что моя любимая Кеша заболеет. :cry: :cry: :cry:
    вчера ходили к ветеринару,у неё клещ,моська не поражена,только левая лапка и на животике маленький подобный нарост.....сегодня отсадила её,блин так хреново :cry: :cry: :cry: скажите чем нужно лечить что бы её быстро на ноги поставить??????ОЧЕНЬ ПРОШУ :cry: :cry: :cry:
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    В форуме "Ветеринарная консультация" есть прикрепленная тема "Чесотка".
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Лёсь-ка, а это точно клещ? Может фото в вет. консультации выложите? А чем врач назначил лечить? Если - это действитель клещ, не волуйтесь Вы так сильно, быстро вылечите :).
     
  5. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    я первым делом прочитала в вет.консультации про чесотку.слава богу у нас не так как на фото,лапки сказали мазать смесью,скажем так "бодяги" и серы.выписали витамины "Виттри",лекарство которое написано в ветконс. я сомневаюсь что смогу найти в своём городе :( тут вечно ни чего нет.сегодня заметила что этот дурацкий клещ пошёл ей на мордрочку, :cry: :cry: что можно ещё наносить на моську????
     
  6. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    вчера купили спрей и мазь,нашла всё таки её :Yahoo!:
    но кешка чахнет с каждым днём,очень волнуюсь :cry: :cry: :cry: она бедняжка сидит и глазки почти не открывает,стал плохой апппетит...блин,что делать????может нужно что то ещё?? :cry: :cry: :cry:
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Лёсь-ка, а вот это не нормально. От одной часотки такого обычно не бывает. Возможно, что от другой болезни ослабился иммунитет и уже на этом фоне вылезла чесотка. Пишите в вет. консультацию подробно симптомы. Какой помет и прочее.
    Ну а первым делом на обогрев, и если мало ест - докармливать.

    А что за спрей?

    P.S. И аватарку все же поменяйте, пожалуйста.
     
  8. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    спрей Чистотел.мне он не нравится.пахнет как будто спирт.я не буду больше им брызгать
     
  9. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    24 купили ещё одного малыша!зелёный.такой крохотный мальчишка.назвали Жориком :D фото не могу выложить :( комп не видит цифровик :( но позже обязательно выложу :) :)
    когда пришли в магазин выбирать.там все были зелёные.я не знала кого из них выбрать.сидит значит три попика на жёрдочке(наш малыш посередине сидел).остальные по полу бегали.я сначала посмотрела на него.он на меня.я сначала хотела выбрать другого с более интересным окрасом.но моё внимание привлёк этот малыш.он безотрывно смотрел на меня самым милым и нежным взглядом.это меня так сильно поразило что я сразу сказала что это наш малыш. :D даже когда продавец засунула руку в клетку за ним он продолжал смотреть на меня.и только когда она его коснулась он понял что сейчас будет :D :D
    вот такая история покупки нового члена семьи :D остальные приняли его хорошо.только гоша за ревновал и надулся на меня.ни когда не видела что бы он так распушивал перья :D тоже есть фото :)
    что скажете?
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Скажу, что это замечательно :Yahoo!: Будем ждать фото Жорика :D
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Замечательно! С новеньким! :)
     
  12. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    всем пасиб большое! :)
     
  13. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    вот наконец то могу выложить фото малыша моего)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Красавчик! Красиво они вместе смотрятся!!!
    Его уже все приняли, ревности нет?
     
  15. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    нет,теперь Гоша его учитель.Жорик совершенно всему у него учится)))особенно говорить :D
     
  16. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    сегодня у нас опять праздник! :Yahoo!: у нас в семье прибавление)красавица девочка подарок от молодого человека!она такая милая.белая с жёлтеньким личиком и бирюзовым пятном на спине между крыльев))))Жорик в неё влюбился сразу,не отходит не на шаг,целует,чешет..Гошу к ней не подпускает)фото пока нет возможности выложить.брат цифровик забрал.но как тока так сразу)))
     
  17. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Примите наши поздравления! :Rose: Еще одна птичка - это здорово! :dance4: Только... а как же карантин?
     
  18. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    Пасиб!)назвали Молли...к сожалению у меня нет возможности отсаживать на карантин.но она здоровая и активная,ещё не совсем привыкла но Жорик ей помогает освоится)
     
  19. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    наконец то решила полностью приручать своих попиков.но не совсем знаю как.что посоветуете???
    а ещё прочитала на сейте что лучше по отдельности отсаживать каждого и приручать,как думаете так будет эффективней?
    и ещё вопрос как приручить "природного" Кирюшу?
     
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Лёсь-ка, по приручению почитайте здесь: viewtopic.php?p=116076#116076

    Вообще-то поодиночке приручают сразу после покупки, во время 40-дневного карантина. А ваши ведь давно вместе все живут, так? Как же теперь их разлучать?.. :unknown: Наверное, это будет лишний стресс, а не приручение. Тем более, если "отсаженный" будет слышать остальных... Что-то я плохо представляю, как я отсаживаю нашего дикого Гошу и начинаю его приручать... :unknown: или я чего не так поняла... :pardon:

    Конечно, приручать "компанию" гораздо тяжелее, чем одного, но в таком случае я бы просто уделяла им больше внимания - всем вместе и каждому в отдельности (не отсаживая). :) Говорила бы с ними, играла, занималась. Чтоб "в компанию приняли" :wink: .
    Думаю, Вам ещё что-нибудь подскажут. Удачи))) :)

    PS. Лёсь-ка, а как Ваша Кеша? (Вы писали, что она болеет) Вылечили?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.