1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои детки!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Лёсь-ка, 13 май 2010.

  1. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А они не могли кормиться?нг
     
  2. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    нет.её именно рвало,были позывы тошноты а потом эта жидкость.но спешу всех обрадовать с моей девочкой всё уже хорошо,правда её вчера пол дня рвало какими то жёлто-зелёными а потом просто жидкостью.мы с Гошей за ней тщательно по ухаживали и сейчас она вновь весело чирикает и кричит на меня :D

    кстате,у нас вчера выпало много пёрышек из попки,не знаете из за чего это???она прям их сама выдирала.я конеш как могла не разрешала.но всё равно.как думаете в чём причина?? :?:
     
  3. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    чего ни кто не отвечает??? :(
     
  4. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    У Вас всё те же проблемы?
    А в "Вет.консультацию" обращались?
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ничего себе, "у нас все хорошо", когда попугая пол дня рвало! Перышки из попки она возможно выдергивает, т.к. возможно они испачкались или слиплись от плохого помета. Или она просто ощущает дискомфорт в той области. Шагом марш в вет. консультацию и по схеме.
     
  6. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    пасибо большое.но правда.мы за ней по ухаживали и она себя сейчас отлично чувствует :) тока у мя сейчас другой вопрос.я сегодня посмотрела что с её попой и у неё под клоакой.чуть пониже на 5мм какой то синеватое пятнышко.что это???? :(
     
  7. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    СРОЧНО пишите в вет консультацию! У здоровых птиц не бывает рвоты! Будете тянуть - может стать уже поздно.
     
  8. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Лёсь-ка, если Вы заметили, почти на все Ваши вопросы форумчане дают один и тот же ответ: "Срочно в Вет.консультацию!!!" Потом Вы снова пишите что всё хорошо и снова спрашиваете что с птичкой...Совершенно не хочется опять писать "Срочно в Вет.консультацию!!!" , ведь совету Вы снова не последуете :(
     
  9. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    всем привет!!!извините что не писала.мы всё лето провели на даче...
    было занимательно.дело в том что моя подруга уезжала на лето в сочи и свою пару попиков оставила на меня.так что всё лето было у них в кампании.чуть позже выложу фото.ещё не скинула....
    Кстате.Гоша многому научился у взрослого попугайки(он тоже Кеша ему 3 года и уж очень говорливый),сейчас даже как он "чирикает",даже пытается что то говорить как он. :D :D :D
     
  10. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    Ураааа!!!у нас прибавление!!!сегодня я купила сливоголового попугая...только теперь у меня вопросы по нему
    мне сказали что он в периоде линьки.хотя это по нему заметно.а вы не знаете как точно можно определить его возраст???
    и ещё вопрос он часто делает "сальто",т.е. забирается на клетку и делает переворот.это нормально????

    [​IMG]
    это он сейчас.линяет


    [​IMG]
    а вот он до линьки
    что скажите????
     
  11. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Поздравляю! :Bravo: Где брали?

    Ни в коем случае не допускайте контакты между ним и волнистиками, он может нанести им ОЧЕНЬ серьёзные травмы.

    По поводу вопрососв - лучше Вам обратитьсяна МБ.
     
  12. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    взяли с рук.увидела объявление в контакте и сразу захотела его взять....конечно не буду...а куда именно обратиться???
     
  13. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Лёсь-ка, что -то у меня большое сомнение берет по поводу того готовы ли вы содержать такого попугая... вам бы почитать наш форум и побольше узнать о волнистиках.....не в обиду..

    У сливоголового не линька, а обильное выпадение перьев, возможно из-за стресса. Вы не узнавали почему его продали и уже взрослого? В чем причина?
     
  14. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Вообще, я не спец, но мне тоже кажется, что у него проблемы со здоровьем.
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Лёсь-ка Может, в нашу Ветконсультацию написать? и фото туда же...
     
  16. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    спасибо.хорошо прямо сейчас и напишу

    сказали якобы "надоел орать" я только сегодня услышала от него первые звуки,да,голос у него звонкий,но я не имею к нему ни каких претензий.
    думаю Малыш просто "не нужная игрушка",потому что хозяин его мальчишка 11-12 лет.он даже с ним не попращался,просто забрал деньги отдал Малыша,развернулся и закрыл дверь....по моему мнению за ним не было должного ухода и пугали,из за этого плохое состояние здоровья,я считаю что в данной ситуации я обязана ухаживать и заботиться за Малышом....
    да,кстате я сама не знаю как но имя Малыш,само ко мне и к нему привязалось,так что теперь его зову Малышом! :D
     
  17. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Лёсь-ка у Малыша, похоже не линька, а самоощип. Это очень серьезно. Лечение очень сложное и дорогое.
    Создайте тему в разделе болезни на МБ. Т.к. здесь, только один специалист, это Фитюлька, там больше специалистов, должны подсказать, как действовать.
     
  18. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Жалко Малыша, может быть, что у него из-за недостатка внимания и развился такой невроз что-ли.. :cry: А может быть от неправильного кормления (например в рационе было много семечек), а может лечили его уже? и неправильно.. ох, причин много - надо разбираться, расспросить бывших хозяев..:!:
     
  19. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    вы правы.причин много,а как можно если что догадаться что он идёт на поправку???
    думаю стресса стало меньше,"чирикает" редко,когда нет ни кого в комнате,но очень громко и смешно,как игрушка :D полетали не давно,ох как он был счастлив,сразу взбодрился "чирикать"начал,интересоваться окружающим,с игрушкой новой играет в клетке...
    может он идёт на поправку или это так,хорошее настроение???? :)
     
  20. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    извините что долго не писала.редко сижу в интернете.
    а у нас опять прибавление.очень даже неожиданное
    когда мой брат переезжал.мама была на улице и ей отдали птичку.взрослая девочка волнистика.здоровая,активная
    [​IMG]

    [​IMG]

    я даже удивилась по какой причине её отдали.живёт она в другой клетке.принесли её где то 22 сентября,всё хорошо.что скажете????
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.