1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои "Птички-Чирички"

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Лора2102, 15 апр 2016.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С новосельем птичек! :daisy: Быстро обвыклись?
     
  2. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Саша признавайся,у Луны есть в роду хохлатые или кореллы?:DУже больше месяца она летает с хохолком,держится по ходу крепко!:moasking:
    --- Сообщение объединено, 21 окт 2016 ---
    image.jpeg Д image.jpeg
    --- Сообщение объединено, 21 окт 2016 ---
    image.jpeg
    --- Сообщение объединено, 21 окт 2016 ---
    image.jpeg
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это просто прелестная прическа :girl_smile::good:
     
  4. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    image.jpeg
    --- Сообщение объединено, 21 окт 2016 ---
    image.jpeg
    --- Сообщение объединено, 21 окт 2016 ---
    image.jpeg
    --- Сообщение объединено, 21 окт 2016 ---
    TaniaOK, Новый дом им явно больше понравился!:yes4:Зайдя в него все себе выбрали места и дружно стали чистить перышки.:)
     
  5. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Всем огромный привет!:)Вот собралась ночью рассказать наши новости.У нас в стайке случилось пополнение.От супер заводчика с большой буквы,я думаю это многие подтвердят(TaniaOK, )из далека приехали эти малявки!O:-):sunny:Но заранее извиняюсь дабы не кого не обидеть(здесь на сайте много заводчиков у кого красивые птички):) Ну начнём по порядку.Первая девочка красавица зовут её Мирта! Очень нежный и ласковый ребёнок. Рук не боится вообще.Постоянно камне прилетает лазит по мне в верх в низ.Когда я её беру чтобы посадить в клетку даже не пикает и не дёргается,как будто игрушечная!:DНу и соответственно в стайке сама не к кому не лезет не кого не достает.(возможно это пока)Так что имя ей подходит.Есть такое дерево как считают с магическим свойством Мирт.Многие считают у кого в доме это дерево, то там царит мир и покой!:)Ну вот и сама красотка МИРТА!!!
    --- Сообщение объединено, 29 окт 2016 ---
    image.jpeg
    --- Сообщение объединено, 29 окт 2016 ---
    image.jpeg
    --- Сообщение объединено, 29 окт 2016 ---
    image.jpeg
     
  6. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Вторая девочка эта сестрёнка Мирты и зовут её Мэгги!:)Самая настоящая маленькая красотка Мэгги.(как в фильме Поющие в Терновнике)Очень умненький и самостоятельный ребёнок. Первая всё сразу поняла где можно поесть,где попить и от куда надо выходить гулять. Постоянно заботится о сестрёнке чешет её и кормит.Дала отпор нашей вредной Ксюшке.(она у нас в последнее время всех гоняет и вечно ворчит)Ксюша конечно обалдела что кто-то посмел её не послушаться. :shock::)И после этого не большого "конфликта" Мэгги ходит за Ксюшей и пытается с ней подружится.Очень смешно смотреть как она с заде подходит к Ксюше и тихонечко пытается потрогать её за пёрышки.:) Пока Мэгги не сказать что ручная но и не трусиха.Во всяком случае все мои манипуляции вокруг неё воспринимает спокойно.Если подношу к ней чумизу или воду,не отказывается ест и пьёт.Так-что думаю результаты по приручению должны быть положительные. Знакомьтесь красотка МЭГГИ!!!
    --- Сообщение объединено, 29 окт 2016 ---
    image.jpeg
    --- Сообщение объединено, 29 окт 2016 ---
    image.jpeg
    --- Сообщение объединено, 29 окт 2016 ---
    image.jpeg
    --- Сообщение объединено, 29 окт 2016 ---
    Думаю что когда Мэгги вырастет и перелиняет получится очень красивая дама.Так что Мэгги ждёт достойного жениха.:)
     
  7. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Ну и последней малыш!:DДумаю его многие знают.:yes4:Это жених Мирты так что девчонки ехали под охраной кавалера.:xОчень красивый и шустрый мальчик! Он постарше девчонок и у него сейчас началась линька.Сначала когда они приехали.Со стороны это смотрелось что прибыл султан со своим гаремом.:DОн постоянно сидел между девчонок и они его чесали с двух сторон.Но когда влились в стайку стало видно что он постоянно крутится и ухаживает за Миртой.Так -что у них действительно симпатии друг к другу.:yes4:Думаю всё у них сложится.И так знакомьтесь,красавчик ТЭШ!!!:sunny:
    --- Сообщение объединено, 29 окт 2016 ---
    image.jpeg
    --- Сообщение объединено, 29 окт 2016 ---
    image.jpeg
    --- Сообщение объединено, 29 окт 2016 ---
    image.jpeg
    --- Сообщение объединено, 29 окт 2016 ---
    Вот такие у нас новости.:)И в завершение вся стайка.Тихий час.:)
    --- Сообщение объединено, 29 окт 2016 ---
    image.jpeg
     
  8. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Ну ничего себе пополнение ! Очень красивые девочки, ну а мальчик как рыцарь на коне, такой важный. Поздравляю, им по легче компашкой адаптироваться :daisy:, пусть растут и радуются жизни и Вас радуют.
     
  9. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ого! Сразу тройное пополнение! :Bravo:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лора2102
    Ларис, спасибо на добром слове, но я просто любитель :) :drinks:
    И большое спасибо за фоточки! :daisy: Так приятно их видеть :) Мирта действительно изначально очень контактная, думаю, она такой и останется. А Мэгги, вполне возможно, подтянется за сестричкой :) Но у нее совсем другой характер. Тэш - врединка местами и дикуша, но вполне возможно, что это подростковое, и дальше он станет контактнее.
    Как новичков стайка приняла? :) На общем фото все мирно и спокойно :)
     
  11. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ой, какое красивое пополнение к разноцветной и красочной стайке!
    Тэш, Тэш, я так на тебя облизывалась, а ты вот где оказался! Ну хотя бы любоваться буду тобой и всей честной компанией (а еще я млею от Флинта, и вообще, фиолетики - мимими!)
     
  12. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Valora, Галчонок, Настасья Минск, TaniaOK, Девочки спасибо на добром слове! :daisy:Татьян стайка приняла малышей очень хорошо.:yes4:Толи мои подросли и понимают что они маленькие.Когда знакомила Луну и Ксюшу,у них была война.:Facepalm:Сейчас не кто даже внимание не обратил, такое впечатление что они всегда были в месте.(прям друзья товарищи):friends::drinks:
     
  13. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Лора2102, Лариса, с пополнением Вас! Красивые! У нас с Вами куча родственников: сестренки моей Чароит, и братик Вашего Тэша у нас:) Буду часто теперь бывать у Вас в гостях))) Мэгги - вылитая Чароит:good: но моя Чароит характером , как Ваша Мирта:man_in_love: Я балдею от нее!
     
  14. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    пулька28, Да по характеру я тоже подумала что Мирта и Чароит похоже.:yes4:Мне кажется что и по типажу они похожи. Мэгги немножко другая(хотя понятно будет только в год после линьке):)
     
  15. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Да, после линьки некоторые так кардинально меняются. Не перестаю этому удивляться)
     
  16. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Сегодня Мэгги прилетала мне на плечо!:mr47_06:А с Тэшом мы долго беседовали, о том какой он красивый и что его зовут Тэш!:DОн сидел на клетке со мной на одном уровне около лица и внимательно слушал.Через какое то время начал в ответ курлыкать.Рядом сидел Тихан и подслушивал.:DТак что кто первый скажет Тэш остается догадываться,тем более Тэш и Тиш почти одно и тоже.:)
    --- Сообщение объединено, 31 окт 2016 ---
    Мирта сегодня облюбовала кокос!Сидела в нем и выглядывала как из космического корабля.:moasking:
    --- Сообщение объединено, 31 окт 2016 ---
    image.jpeg
    --- Сообщение объединено, 31 окт 2016 ---
    Кстате вчера нашей красотке Мирте было 2 месяца!:girl_kiss:
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодчинка Мэгги! :Bravo:И Тэш тоже! :good: Такие успехи :good: Вот что значит внимательная и заботливая хозяйка! :drinks:

    Странно, что только Мирта в кокос залезла)) Мэгги чаще нее в него у нас лазила))
     
  18. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Татьян спасибо за комплимент!:oops:(но мне кажется ещё рано об успехах говорить)Мэгги тоже там лазила как обезьяна.:dance4:После того как от туда ушла Мирта.Но у меня не получилась сделать хорошие фотки ,не успевала ловить кадр.:DПотом хорошая мысля пришла,надо было видео снимать.:)
    --- Сообщение объединено, 31 окт 2016 ---
    image.jpeg Вот такой есть кадр!
    --- Сообщение объединено, 31 окт 2016 ---
    Там сверху есть железный крючок,она за него держалась клювом и висела как цирковая артистка.:D
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, а когда я писала, я еще фоток не видела) Какая прелесть!!! :Bravo::girl_kiss:
    --- Сообщение объединено, 31 окт 2016 ---
    Мирточку с маленькой даткой! :daisy: Пусть их будет много-много! :mr47_06:
     
  20. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Поздравляю с пополнением,все просто чудесные!!!:Bravo::good:
    А я почему-то была уверена , что Тэш останется дома:scratch_one-s_head:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.