1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Можно ли позволить своему питомцу больше одной клетки?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем bugagajke, 5 окт 2008.

?

Могут ли быть у попугайчика 2 клетки?

  1. Категорически нет!

    0 голосов
    0,0%
  2. Да, вполне!

    0 голосов
    0,0%
  3. У моего попугайчика 2 клетки и он живет припиваючи

    0 голосов
    0,0%
  1. bugagajke

    bugagajke Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    11
    Так вышло что у нашего попугайчика 3 (!) клетки. Две из них находятся одна на другой на холодильнике на кухне, из них нижняя считается его официальным жилищем - домом (основная клетка)- там у него кормушка, водичка, зеркальце, 3 маленьких колокольчика (2 в клетке, 1 рядом), она самая большая. В нижней, основной клеточке или около нее, на кухне, он проводит около 40% своего времени. Большую часть всего остального времени, не считая полеты в ванную, спальню и прихожую, где он повсеместно "гастролирует" бесплатно со своими сольными концертами - он проводит в детской, в третьей клеточке. Тут тоже есть колокольчик и зеркальце, он очень любит это место, часто сидя взаперти на кухне, кричит, чтоб его открыли, особенно с утра, и он с нетерпением вылетает из основной клетки и прилетает сюда, в детскую. Сразу начинает разговаривать с любимым колокольчиком (он похоже действительно любимый у него), а также с ручкой клетки (которая находится сверху клетки). Здесь он играется, (и не только!), кормит колокольчик и ручку, и также дает представления.
    У меня вопрос: имели ли мы право дать возможность нашему попугайчику иметь несколько "жилищ"? Разрешено ли иметь волнистому попугайчику (возраст Чуть больше 2 лет) более одного домика?
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Имхо в том, что у попика не одна клетка проблемы не вижу. Проблема что бы это не "стесняло" хозяев, а если такой проблемы не существует то и славненько. В природе если вспомнить, волнистики кочующие птички, а значит постоянного места жительства не имеют, где хорошо, там и останавливаются, гнездятся и выводят потомство.
     
  3. bugagajke

    bugagajke Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    11
    Assiris, благодарим за ответ!
     
  4. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    А я где-то читала, что клетку на холодильник ставить нельзя. Попики очень чувствительны к его вибрациям.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.