1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Может у меня девочка?

Тема в разделе "Розеллы", создана пользователем Strelok, 6 фев 2004.

  1. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    У меня розелла. Живет у меня около 2-х месяцев. Мальчик. Сейчас ему 4 с небольшим месяца.
    Он меня узнает, подпумкает к клетке, других боится. Но не приручается абсолютно. Сегодня все-таки вылез погулять. Каких же трудов стоило загнать его обратно. Думаю клетку он не видит, т.к. низковато стоит. Орал не своим голосом, когда его пытались поймать. Ну просто истерик! :) Он очень быстро устает, летает видно еще не очень хорошо. И через 3 круга он сполз по стене на пол (пытался удержаться). Там я аккуратно накрыла полотенцем, чтобы пальчик не откусил и посадила в клетку.
    Но вот эти капризы навели меня на мысль... может это самка??? Корм с руки брать ну никак не хочет, не то что сесть на руку. Говорить как мне кажется пытается... то есть он кряхтит, щелканье какое-то издает, но может это не попытки иммитировать звуки? МОжет и правда девченка? Как их отличить? Я прочитала про какие-то точки белые под крыльями у самок... Но как написано у птенцов тоже есть эти точки. Я в упор точек не вижу. Конечно, чтобы их увидеть, надо знать куда точно смотреть и как они выглядят :) Может есть другие отличия?
    Когда мы брали на Птичке, там было 3 самца (как нам объяснили) и одна самочка. Самочка явно отличалась размером головки (как голубь и голубка). Но может ей просто было холодно и она нахохлилась? Кто знает, как отличить? И когда самка должна начать нести яйца, если это она?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.