1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Может ли попугай неразлучник жить вместе с волнистым?

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем ARIFEC, 15 дек 2006.

  1. Urmacha

    Urmacha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Евгения
    Моя парочка маленьких неразлучников (4 мес.) при каждом удобном случае пытаются обидеть волнистика. Кеша (волнистик) себя спокойно чувствует только у себя в закрытой клетке. Там он чирикает, чистится и совсем не обращает на маленьких бандитов внимания даже когда те "ползают" по его клетке, ну, конечно, с внешней стороны.
    Я стараюсь избегать всякие непредвиденные ситуации их совместного свободного общения. Выпускаю только по отдельности или когда Кеша со мной на кухне. Кеша инвалидик, он не летает, ездит у меня на плече. И если, случайно, "бандиты" выпущены, то они тут же пикируют на моё плечо чтобы ущипнуть Кешу.
     
  2. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Это все равно как выгуливать болонку перед носом у не дрессированных бультерьеров(
     
  3. Iana K

    Iana K Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Яна Кауфман
    Здравствуйте, наши попугайчики уже начали меньше кусаться, вчера выпускали полетать. Задумались над тем чтобы завести ещё одного (несколько) волнистых попугаев. И интесует вопрос: как они уживутся с неразлучниками? Когда они будут летать по квартире не подерутся ли?(клетки будут открыты постоянно)
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Iana K, ни в коем случае. Никогда не заводите волнистиков, если у Вас неразлучники. Да и птиц других видов тоже не стоит.
     
  5. Iana K

    Iana K Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Яна Кауфман
    TaniaOK, спасибо Вам за ответ. Не будем.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.