1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мое голубенькое облачко

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Landysh, 12 июл 2011.

  1. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    Zlatika Ладят птички хорошо. Все время вместе. Но Яша не разрешает Ноле к нам подходить :scratch_one-s_head: Отгоняет ее когда она пытается присоединиться к нам. Например недавно я сидела за компом, а Яшка по клаве бегал (мне помогал печатать))). Нола смотрела на это все с карниза и вдруг как подлетит к нам...и почти села на стол, как вруг мальчик вскрикнул и полетел и она за ним :wall:
    В клетку сначало Яшку сажаем, а она потом прилетает и быстренько прошмыгивает в дверцу пока я держу ее открытой.
    Мне сейчас так кажется, что Нолка у нас всю жизнь, а не 2 недели :girl_smile:
    Мечта
    Для меня это много :D Зато мы скоро вольер сделаем - уже уговорила! Осталось только взяться
     
  2. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    да, это точно: осталось только взяться))
     
  3. justchris

    justchris Слёток

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Москва
    Landysh, ой сколько я всего пропустииилаа :shock:
    Поздравляю с прибавлением! У Нолы такой необчный окрас))
    А деток разводить будете?)
     
  4. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    давно нас здесь не было(( все дела да дела... Птички подросли... Ну подрос конечно Яша, а Нолочка и так большая была)))) Сегодня сняла их на видео. Правда светился в кадре в основном Яшка (он красоваться любит). А Нолочка, видимо, решила, что выглядит не так хорошо и начала приводить себя в порядок)))

     
  5. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Landysh, Яшка просто прелесть. А девчонки они все такие, наверно, боятся или стесняются камеры. :)
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Landysh
    Замечательное видео :good: ! Яша красотун :yes4: , какие бусы шикарные)) а звуки какие интересные :man_in_love: .. и что-то говорит, вроде, да? "Яшечка"? :oops:
    Нолочка, да, была занята делом. :D
     
  7. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    Спасибо большое :oops: Я ему передам, хотя у него самолюбие и так зашкаливает :D
    Мы его в свое время учили разговаривать, а потом девочку купили и перестали - думали бесполезно... А сейчас тоже стали замечать, что он пытается что-то сказать, но нам пока не понятно что)))
    Свое имя он прекрасно знает - позовешь, а он сразу летит через всю комнату)))
    Нолочка у нас до конца не приручается. На ручки не идет, но если мисочку с едой поднести к ней, то ест. Может и приручили бы ее ко мне, но Яшка, безобразник, все время ее от меня отгоняет...Видимо ревнует)
     
  8. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    Что у нас тут началось.... Мои начали активно спариваться.... Даже не знаю как реагировать. :shock: Яше 7-8 месяцев, а Нолочке предположительно год. Как мне на это реагировать?
    А еще Нолочка у нас пьет лекарства :( Так она активная и кушает хорошо, но помет с водой, а это беспокоит(( Как мы пьем лекарства это вобще целая история :shock: Она у меня не ручная и через прутики тоже не берет лекарства, хотя еду с рук через прутики берет ( умная козявка))) Приходится ловить. Столько криков....от Яши. Он вылетает из клетки и активно ее поддерживает, сидя на гардинах))))
     
  9. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    Вот и они тут как тут))
    [​IMG]
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Landysh, рановато вам гнездиться, тем более, что Нолочка проходит курс лекарств. Какой у них световой день? Во сколько встают, во сколько ложатся? И пока из рациона надо убрать яичко, творог, пророщенный корм.

    Ну это само собой :D Надо же подругу поддержать :mr47_06:
     
  11. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    TaniaOK
    Лампы над клеткой у нас пока нет, так что не всегда одинаковый... А в основном с 10 до 23 часов. Яйцо с творогом можно сказать, что не даю. А вот пророщенный корм был на днях. Хорошо больше давать не буду. А как их заставить прекратить?
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А закрываете на ночь клетку?

    Зимой световой день дожен быть 12 часов, летом - 14. У Вас, получается, 13. Часик надо сократить, но постепенно, по 10 мин за день.

    Вообще, надо давать 1 раз неделю (и то, и другое). Яичко лучше перепелиное, 1 на двоих.

    Да, пока надо прекратить.

    Только регулированием светового дня и рациона :pardon: Кроме того, надо предлагать веточки для погрызушек - "отвлекать" интерес девочки, они очень любят грызть :)
     
  13. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    С грызением у нас проблем нет :D Она у нас "ликвидатор". Яйцо я и даю раз в недельку, с творогом реже. Как раз по этим причинам и не давала, чтобы не пробудить в ней "скрытые желания" :D
    Клетку на ночь накрывем. Спасибо большое за советы :mr47_06: Сейчас будем работать над световым днем))
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Яйцо исключите сейчас совсем.
    TaniaOK, а не многова-то? У меня в голове сидит количество с размером с горошину. :scratch_one-s_head:

    Landysh, а разместите, пожалуйста, Вашу красавицу в теме Иллюстрации разновидностей: Рецессивные пестрые :roll:.

    P.S. Ой, а в фотопереписи-то Вас тоже до сих пор оказывается нету :acute: :D.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Обсуждение перенесла сюда :)
     
  16. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    Хорошо)))) сейчас везьде отмечусь)))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.