1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мое голубенькое облачко

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Landysh, 12 июл 2011.

  1. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    Вот и эта так же)) Сегодня с утра они начали перекличь, хотя обе клетки были закрыты простынками :don-t: Пришлось всей семье просыпаться и завтракать :D
    Нола шугается от нас, сегодня положила ей морковку натертую, яблочко и помидорку рубленную.... Хотя не думаю, что она такое когда либо ела :scratch_one-s_head: Ну будем приучать! Оказывается так быстро забываешь те времена, когда птички не шли на руки и боялись :oops: Мне сейчас кажется, что Яшка всегда был ручным и приставучим :D
     
  2. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Не меняйте ее! Купили, значит теперь ваша)
    еще, мне кажется что ей около годика(7-10 месяцев). но я в этих делах еще не спец. это просто мои предположения....
     
  3. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    Sana97
    Теперь уж менять не будем :D Красотка такая самим нужна :man_in_love:
     
  4. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    да уж, реально красивая девочка))
     
  5. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    Сегодня я впервые попробывала сделать игрушку попику :oops: Вот что получилось.... ТОлько чур помидорами не кидать!
    [​IMG]
    А еще мы попробывали виноград и нам понравилось
    [​IMG]
     
  6. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    а это типа музыка ветра? :D
    классное изобретение))
    а Яша с Нолой как отреагировали??
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Да-да, главное чтобы Яшка с Нолой помидорами не забросали :man_in_love: А я тоже по первости думала, что чирикают попугаи все одинаково, только когда пару купила, поняла как различаются их кряканье. :D Теперь наш Кешка имитирует не только меня, но и чирики своей уже покойной жены.
     
  8. Levent

    Levent Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Шелехов, Иркутская область
    Имя:
    Елена
    Landysh Поздравляем с красавицей Нолой! Яша и Нола у Вас загляденье! :yes4:
    Игруха получилась суперская! Выложите ее в Очумелые ручки может кому пригодится! :)
     
  9. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    Ну типа музыки ветра, да) ПРосто сегодня яички от киндера на глаза попались - вот и смастерила :oops: Яша сначало побаивался игрухи, но теперь атакует ее :crazy: Думаю на долго не хватит.... Но ничего еще сделаю :don-t:
    Я вот сегодня канат купила, такой же как на магазинных игрушках - буду игрушки мастерить :D А то у нас в городе игрушек почти нет... Зато у хозяйки фантазия работать будет :D
    Нола пока сидит... боится....сегодня еще не ела :scratch_one-s_head:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Landysh, игрушка классная! :Bravo: А канат какой? На магазинных тоже не всегда, то, что нужно. Для игрушек попиков подходят пенька, джут, сизаль :)
     
  11. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    TaniaOK Спасибо) Веревка джутовая)
     
  12. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Хорошенькая игрушечка. Главное сделана с любовью.
     
  13. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    Спасибо) сижу тут на одном американском сайте... столько игрушек самодельных :shock: Я все хочу сделать!
    http://www.cheepparrottoysntips.com
     
  14. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Landysh, ага, видела подобный сайт) Есть прикольные вещицы :)
    Дак, давай, вперед, сделай что-нибудь эдакое и нам похвастайся))) :wink:
     
  15. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Ну вот, пришла смена Assiris, ещё одни умелые ручки :) А хвастаться можно будет ещё и здесь: очумелые ручки.
     
  16. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    да уж классный сайтик))
     
  17. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    Я пошла кокос покупать)))) спецом для игрушки))))
     
  18. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    аа, крутО)) и я хочу))
     
  19. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    Sana97 присоединяйтесь :girl_smile:
     
  20. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    Так получилось, что мы познакомили наших птичек :oops:
    Вначале пришлось клетку с Нолой ко мне в комнату поставить и гуляя Яша, конечно же, заметил ее. Бегал вокруг клетки и пытался быть ближе к ней. Нола тоже сразу оживилась, прыгнула ближе к ниму, чирикала что-то тихонечко.... Так прошел первый день... НА второй день мы открыли дверцу от клетки девочки. Яша тут же залетел к ней...начал пытаться поцеловать ее. Но она давала ему отпор :girl_smile: Не сильно конечно, а просто клюнет его раз и отойдет. :scratch_one-s_head: И тут же она преобразилась (до этого сидела в клетке не двигаясь) подошла к кормушке и начала есть, потом попила из поилки :D Яша вылетел из ее клетки и она за ним :mr47_06: Летала она явно впервые, так как делала это поначалу совсем плохо. Но потом видимо привыкла. Нола старалась летать за Яшей. Он же в свою очередь пытался дотронуться до нее, но она у нас девушка гордая не позволяла лишее :girl_smile:
    Потом я посадила Яшу в клетку и Нола прилетела к нему. Бегала по крыше клетки, чирикала :man_in_love: Ну я ее тоже посадила туда.... :shock: Она вначале скромничала, но потом попила из его поилки, села на верхнюю жердочку и начала чистить перышки... Яша повторял за ней :D
    Теперь вечер и они начали скидывать друг-друга с верхней жердочки :( Почти всегда побеждает Нола... Я не скажу что они сильно деруться, но Яша у себя в клетке как не у себя :o Нола ведет себя как хозяйка. Сейчас поругались немного и оба сидят на верхней жердочке в разных углах и чистят перышки :Yahoo!:
    У меня вопрос оставить ее там или пересадить в свою клетку на ночь?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.