1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мое голубенькое облачко

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Landysh, 12 июл 2011.

  1. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    justchris спасибо :D Из овощей мы кушаем только морковку пока :scratch_one-s_head: Давала и огурец и помидоры и фрукты - клюнет один раз и все, больше не ест... Конечно я все равно ложу что-нибудь в клетку. Может как-нибудь распробует.... И я заметила, что он боится красных ягод :lol: Если в клетку положить что-нибудь красненькое (малина, клубника) он от этого места вообще шарахается :O:
    Из трав нам нравится салат, одуванчик и семена подорожника
     
  2. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    Таня, а почему такая клеточка - небольшая? Ведь если попик в основном в свободном полете, наверное, достаточно ему? Просто я сейчас купила невесту для Сережки, она продавалась с такой же точно клеткой, как новая у Яши-облачка. А ведь я планирую их там вдвоем держать потом... А вот теперь я засомневалась.(((((
     
  3. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    Ландыш, а расскажите подробнее про вашу новую клеточку - чье производство? у вас прутья окрашенные? за сколько купили, если не секрет?
    А то мне досталась такая же клетка, б/у, вместе с девочкой, но прутья почему-то неокрашенные (или попугаи их так обгрызли???? :shock: ), а я и не знаю - нормальная клетка или все равно придется новую покупать им?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Seraya
    Ира, конечно, что если птичик на вольном выпасе и клетка используется исключительно как спальное место и столовая - терпимо (хотя я даже в качестве спального места предпочитаю клетку побольше - просто птичкам в ней комфортнее: можно попрыгать по жердочкам, с игрушкой поиграть). Но в жизни далеко не всегда получается держать птиц на вольном выпасе весь день под присмотром. Я, хотя и оборудовала комнату "под попугаев", не рискую оставлять птиц на вольном выпасе, если никого нет дома. Конечно, каждый решает сам для себя, стоит это делать или нет, но для себя я однозначно запираю птиц (но это очень редко бывает, у нас почти всегда кто-то есть дома). А сидеть днем в тесной клетке, когда хочется полетать, поиграть.. Жалко малышей :unknown:
     
  5. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    Таня, я поняла, спасибо, - надо всегда стремиться к лучшему.)))) Ну все, хотела сэкономить, купила девочку с клеткой, а видимо пора отправляться уже на поиски новой "крутой" клеточки (типа Пиано и т.п.) :D

    Ландыш,
    Яша - чудо! Как он, еще не купается? Мой в купалке тоже не особо купался, а потом сам заинтересовался бегущей водой из-под крана и стал лезть купаться в ладошках. Правда, наверное, это не есть хорошо, ведь он эту воду и пьет иногда. Хотя вода у нас очень чистая, по сравнению с другими городами.
     
  6. justchris

    justchris Слёток

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Москва
    Landysh у Рики такая же боязнь была :) помидоров как огня боялся.. потом с помощью чумизы влился.. распробовал
     
  7. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    И у нас такая боязнь, помидоры сейчас правда распробовал, но как увидит свеклу - сначала столбенеет от ужаса, а потом бежит на край света.)))))
     
  8. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    Я решила мелко крошить помидоры - так они не такие страшные)))))))
    Эх, где бы чумизы достать :scratch_one-s_head: Полазию в интернет-магазинах :)
    Я вот в конце недели в Турцию улетаю...думаю, что можно оттуда для попика привезти....
    Мы обживаемся
    [​IMG]
    И кормушка понравилась :D Он любит засовывать туда голову и болтать и получается такой звук, как из трубы... :ROFL:
    [​IMG]
     
  9. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    Яша сегодня кормил мою руку :man_in_love: Это было так забавно и жалко его одновременно :oops:
    А еще нам понравился арбуз...ну зеленая ее часть :) Сидит грызет. Я рада :Yahoo!: Как мало для счастья надо..
    [​IMG]
    "Руки вверх! Стой где стоишь!" ))
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Орленок O:-) :)
     
  11. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Ага! Начался сезон орлов :lol: Такие смешные, когда так сидят)))
     
  12. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    :D И мне нравится
     
  13. hasko

    hasko Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    215
    Адрес:
    Дефолт-Сити
    настоящий орЕль)))
     
  14. Geron

    Geron Пуховичок

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва
    Мы от орловости лечим купалкой. Раньше клювы воротили, а сейчас - аж до драки)))
     
  15. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Очаровашка.
     
  16. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    Это они от жары так делают крылья?
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Seraya, :yes4:. Под крылышками есть неоперенные участки тела, и поднимая крылышки они их открывают. Если особенно жарко, то они открывают еще клювик, тогда влага дополнительно испаряется с языка и слизистых. Но такого я у своих еще не разу не наблюдала. Но у нас особо жарко и не бывает :).
     
  18. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    А мои так делают сейчас, и новенькая девочка тоже :( И никак мне не сделать, чтоб было прохладнее. Сережа так вообще на решетке вентилятора сидит и не согнать его оттуда. Купаться не идет.((((

    Landysh,
    простите, что в Вашей темке... :sorry:
     
  19. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    :girl_smile: Спасибо за полезную информацию :good: А мы в купалку зеркальце поставили - только так он туда и заходит))
    Я уехала оттыхать :acute: Жалко с малышом расставаться..даже на неделю :cry: Надеюсь не забудет меня.....
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Landysh, приятного отдыха :) Не волнуйтесь, за неделю не забудет :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.