1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мишка и Машка - неожиданный подарок

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Елена(ljka), 9 май 2013.

  1. Елена(ljka)

    Елена(ljka) Пуховичок

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елена
    Говорит меньше конечно но и совсем не перестал. По головам ходит (на одной седой с короткой стрижкой приноровился попой тереться :oops: ) в детские резинки играет, на календаре даты помечает, на шкафу вместе с Мишкой по лыжам бегают, а потом носами стучатся и кормят друг друга. Он себе не только даму нашел но и друга. Они с Мишкой почти всегда вместе. :daisy:

    Еще он целуется под настроение но почесать себя не дает. :man_in_love:
     
  2. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    И я рада за такую чудесную стайку! Я как первообладатель Гриши и Люси так горжусь ими!! Какая же они крепкая пара! Они вместе через столько прошли :!: и до сих пор вместе не разлей вода, мне так нравилось следить за их отношениями. Гришка хоть и дерзкий парень, Люсечку он никогда не обидит, всегда целует ее :roll: Эээх, скучаю по ним)
     
  3. Елена(ljka)

    Елена(ljka) Пуховичок

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елена
    Гришка любому по шее может дать но стоит Люси голос подать так он тут же рядом с ней. И на ночь всегда старается рядом с ней устроится, а если не получилось то может и на прутьях всю ночь проспать.
    Еще Гришик за вкусненьким может на руку сесть.
     
  4. Diabelle

    Diabelle Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Лена
    :grin: Полцарства за это зрелище))) Елена, может удастся что-нибудь на видео заснять и выложить? :oops:
    Хотя от фоток я тоже в восторге, спасибо, что балуете ими нас, фанатов) :daisy:
     
  5. Елена(ljka)

    Елена(ljka) Пуховичок

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елена
    Попробую заснять. Останется только понять как видео выкладывать.
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Елена(ljka)
    Как выложить видео.
    Елена, хорошая компания у Вас )), веселая :griin:

    Чича это Чижа? :oops: Или она Чуча? Что-то я запуталась :oops: :moasking: Как Вы её зовете? ))
     
  7. Елена(ljka)

    Елена(ljka) Пуховичок

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елена
    #87 Елена(ljka), 15 ноя 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Спасибо. Будем пробовать.
    Самим нравится. O:-) И главное дружные (мелкие стычки не в счет)

    Да это все Чижик. Ребенка никак не согласилась с мужским именем так она стала Чижей. А потом уже Чучей от того что любит причудливые позы. Ну и Чича эта как более смягченный вариант но при этом почему то напоминает ругательство волнистиков.
    Чаше зовем все же Чучечкой если к ней обращаемся, а между собой Чича.

    Добавлено спустя 36 минут 27 секунд:
    Гришик
    phpBB [video]

    Кешик с Чучей
    phpBB [video]

    Миша с Кешей
    phpBB [video]


    В довесок.
    Зебрята укладываются на ночь спать
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ljka/view/522425/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ljka/view/522423/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ljka/view/522424/
     
  8. Diabelle

    Diabelle Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Лена
    :mr47_06: Какие классныееееееее! :mr47_06:
    Спасибо, получила бурю эмоций) Кешка так пищит забавно, когда с Чучей) Раньше он только "мурлыкал", когда вкусняшки выпрашивал) Но это было во времена колокольчика ( :moasking: ), теперь-то у него настоящая, живая любовь)
    Все-таки мне очень нравится кряканье амадинок, такие славные птички, себе чтоль завести таких... :unknown: Им же не надо столько внимания, как волнистикам...Эх :scratch_one-s_head:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #89 TaniaOK, 15 ноя 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Елена(ljka)
    Елена, здорово у Вас малышам живется, так приятно смотреть! :Bravo: Хорошие фоточки и видео! :good:
    Амадинки очень славные O:-)
     
  10. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    :Yahoo!: класные фото))))мне очень понравились :man_in_love:
     
  11. Елена(ljka)

    Елена(ljka) Пуховичок

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елена
    У нас ужас-ужас. Или точнее у меня а у них похоже инстинкты взяли свое.

    Чуча с Кешиком долюбезничались и у девочки животик растет. Пересадила их в отдельные апартаменты. В срочном образе добавила в рацион больше фруктов, овощей, пророста. Остальным наоборот все урезала.
    Но застукала Мишу с Машкой за топтанием.

    У меня бошка кругом идет.
     
  12. Елена(ljka)

    Елена(ljka) Пуховичок

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елена
    15 минут назад (примерно) Чича снесла яичко. Снесла правда на поддон. Яичко чистенькое и было переложено в домик. Девочка как ни в чем не бывало кушает, грызет сепию, прыгает, летает. Кешик вокруг нее бегает, чешет, кормит, пытается поставить лапу.

    Теперь волнуюсь. Себя ругаю что не досмотрела и Чуча в домик почти не заходит и витаминок надо было бы больше и вообще без подготовки. Хорошо хоть что домик оказался и промыть просушить его успела.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Елена, будем надеяться, что все пройдет хорошо. Пишите, пожалуйста, как дела обстоят.
     
  14. Елена(ljka)

    Елена(ljka) Пуховичок

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елена
    У меня нервный смешок, а Чуча с Кешиком чувствуют себя хорошо. У малышки опять животик растет. Люська второй день по клетке гуляет, в игрушки играет, деревяшки грызет и кидает их на пол. Гришик рядом с ней. Машка после того как вчера увидела как Чича снесла яичко по всей видимости решила что это все не по ней и теперь гоняет от себя Мишку.
    А еще с утра у амадинок обнаружила яичко.
     
  15. Елена(ljka)

    Елена(ljka) Пуховичок

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елена
    Проверила домик. Яйцо расклевано.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    У волнистиков или амадинок?
     
  17. Елена(ljka)

    Елена(ljka) Пуховичок

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елена
    У волнистиков. У амадинок уже второе лежит и они их совместно высиживают.
     
  18. Diabelle

    Diabelle Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Лена
    Ну и страсти у вас :crazy:
    Сдается мне, что Кеша мог его за игрушку принять, запросто... :scratch_one-s_head:
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошо бы понять, кто это делает.
     
  20. Елена(ljka)

    Елена(ljka) Пуховичок

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елена
    Это точно Чича сделала. Кешик в домик не заходил а оно лежало в не зоны досягаемости. Плюс Чича очень активно там шуровала и возможно случайно раздавила и уже после попробовала на вкус (не хочу верить в целенаправленный расклев). В любом случае яичик от них больше не было. Но любезничают по прежнему. Кешик за Чучечкой по пятам бегает, чешет при любом удобном случае и откормил ее так что она сама уже перестала есть.
    У амадинок четыре яйца. Такие забавные. Сидят в гнезде вместе. Если выходят то по очереди и то только поесть и потянуться, а потом обратно сидеть рядышком и почесывать друг дружку.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.