1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мишка и Машка - неожиданный подарок

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Елена(ljka), 9 май 2013.

  1. Елена(ljka)

    Елена(ljka) Пуховичок

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елена
    Гриша обычно очень где то, чем то очень занят но на вкусненькое прилетает и на почтительном расстоянии может клюнуть что нибудь. Люсьен наоборот. Стоит засунуть вкусненькое в клетку и поднести к ней поближе так она сразу начинает есть и кушает довольно близко от пальцев. Чижа пока держится на расстоянии. Но никто из них от рук в панику не приходит и по клетке метаться не начинает.
    Думаю что под влиянием Кешика станут более ручными. Мишку он уже научил до пальцев клювом дотрагиваться и даже крошки может с руки подъесть правда не больше двух. Это огромный прогресс ведь всего неделю назад он от рук убегал.
     
  2. Trismos

    Trismos Оперившийся

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Москва
    Ой, как же я рада, что все хорошо! Ура-ура! :Yahoo!:
    Вкусненькое они все из рук могут брать, но всё же не ручные. А Люся вообще никогда из клетки не выходит. Давно-давно, когда они только начали у меня жить - она выходила прогуляться, а потом перестала. А в большой клетке даже посидеть на порожке не выходила
     
  3. Виктория14

    Виктория14 Оперившийся

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Астрахань
    Имя:
    Вика
    Прочитала ваш дневничок с самого начала! Получила много позитива! Все очень красивые! А можно ещё фото новеньких? Жду новых историй и фоток!
     
  4. Diabelle

    Diabelle Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Лена
    Как же приятно каждый раз читать новости :daisy:
    Кешка реально очень умный птиц, всегда удивлялась его находчивости и хитрости) Очень надеюсь, что он найдет способ растопить Манькино сердце, такая пара получится...мммм))) Может, еще и в Детском Саду темку заведете.. :oops:
    Елена, еще забыла поинтересоваться - а как Кешик отреагировал на рыжего красавца?)
     
  5. Елена(ljka)

    Елена(ljka) Пуховичок

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елена
    Люсьенчик сегодня комнату исследовала. Нашла детский рюкзак и за все его резиновые детали подергала, молнию на прочность проверила и потом внутри исследователь начала да так увлеклась что одна попа только виднелась.
    Он сегодня опять отжигал. Прилетел ко мне на кухню и пока я по телефону разговаривала он внимательно слушал, а потом на руку сел и начал в трубку весь свой словарный запас выдавать да так долго и настойчиво что у него появился еще один фанат :man_in_love:
    Он ему мелкие пакости делает и довольно смотрит как рыжий удирает. Сегодня на кота скинул бумажную переноску и довольно чирикал ему в след.
    Фото спрятала под спойлер а то их много получается и страница очень расползается.
    Кешка затребовал устроить банный день.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ljka/view/516100/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ljka/view/516101/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ljka/view/516102/
    Маньке показывает насколько он хорош
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ljka/view/516105/
    Тут должен быть гнусный закадровый смех...
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ljka/view/516106/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ljka/view/516114/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ljka/view/516118/
    Кешка переселил конкурента
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ljka/view/516107/
    Мадам я перед Вами преклоняюсь...
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ljka/view/516112/
    Манька косоглазик
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ljka/view/516110/
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ой, не боитесь допускать контакта? :unknown: Темку с собранными ссылками на несчастные случаи просматривали? Подраздел "кошки" :(.
     
  7. Елена(ljka)

    Елена(ljka) Пуховичок

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елена
    У них контакта нету. Кот по определенным причинам очень плохо прыгает и бегает, а птицы не спускаются низко.
    Риски все осознаю но ни от кого отказаться все равно не смогу.
     
  8. Diabelle

    Diabelle Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Лена
    Вот же ж какой негодяй :lol:
    Интересно, он хоть чего-нибудь боится?) Я все вспоминаю, как он в машине болтал и играл с колокольчиком)
    :Yahoo!: Пора открывать фан-клуб)
    :ps: Очень у Вас красивая стайка собралась) Желтенького еще не хватает)
     
  9. Елена(ljka)

    Елена(ljka) Пуховичок

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елена
    Похоже нет. Нак все новое с таким интересом смотрит и насмотревшись идет на клюв пробовать.
    Ну да чего тушеваться :grin: Колокольчик кстати стал меньше кормить но все равно еще все самое вкусное несет угощать.

    Боюсь тогда меня из дома попросят :moasking:

    Мы теперь все в одной клетке. Мишка с Машкой сами переселились и каждый нашел себе друзей. Маня с Чижей прям две близняшки и внешне и по характеру.
    Люсиль отжигать начала. Залезает в кормушку и выгребает все содержимое а если лапами не получается то клювом как ковшом работает. Вот думаю не замышляет ли она чего яичного?
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    #70 i-am-helen, 16 окт 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Елена, это хорошо, что прямого контакта нету :yes4:. Но от птиц тоже можно ожидать в любой момент чего угодно, в том числе и того, что они раньше "никогда не делали". Особенно от "бестрашных" и "любопытных птиц" :pardon:. И человеческой реакции часто в этом случае не хватает... Отказыватся ни от кого конечно же не надо. Важно осозновать и минимировать риски. :OK1:
    Извините, что я тут с "нотациями", как может показаться. Но лучше лишний раз предупредить :oops:. И не только Вас, а всех, кто может быть будет читать эту тему.
    Еще раз извините O:-).
     
  11. Елена(ljka)

    Елена(ljka) Пуховичок

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елена
    Обиды никакой нет. Я сама перестраховщица и лишний раз лучше обратить внимание чем потом сопли размазывать.
    Бесстрашный все время на глазах и хожу за ним по пятам стоит только вылететь из поле зрения.

    Люсьен продолжает развлекаться. Перчик целый деть дерет и уже вся мося рыжая.
     
  12. Diabelle

    Diabelle Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Лена
    Елена, а что там у пернатых на любовном фронте, определились с симпатиями кто-нибудь?)
     
  13. Елена(ljka)

    Елена(ljka) Пуховичок

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елена
    Гриша- Люся, Чижа, Маша. Этот пострел за всеми успевает ухаживать.
    Миша- Люся, Маша. Очень забавно смотрится когда Мишка с Люсьен на решетке зависают рядышком, а Гриша с Машей на них с любопытством смотрят.
    Кеша- Чижа, Маша. Но по всей видимости остановится на Чиже. Очень мило около нее постоянно въестся и такие трели выдает что я сама заслушиваюсь. Только сегодня она у него пыталась еду по клянчить а он еще не понял как ее покормить (пытается как колокольчик но не получается). Думаю присмотреться к Грише и научится.
     
  14. Елена(ljka)

    Елена(ljka) Пуховичок

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елена
    Не на того думала. Сегодня Миша кормил Кешу и если сначала у него не получалось даже есть то под вечер сам начал клянчить. Мишка потом такой довольный был, а то раньше Маню пытался кормить ног она редко соглашалась.
    Чижа наконец второй день подряд начала выходить гулять. Она такая скромная, тихая, боязливая. Сегодня на Кешену клетку залетела и хоть они и находятся на расстоянии метра но ей потребовался почти весь день что бы пройти путь от сидения на крылечке и до приземления на клетку. Эта малышка мужественно раз за разом сокращала расстояние пока не добилась цели. :Bravo:
    Гришка треполог ужасный. Встает раньше всех и сразу в голос орать и ночью их под покрывала трели выдает когда остальные уже спят.
    Кешик себе новую игру нашел. Садится на клетку к мелким и давай с тенью общаться. Еще он единственный кто летает в другую комнату пообщаться с зеркалом.

    Баба Люся с дядей Гришей отжигают. Вовсю спариваться начали. День сокращаю, меню пересмотрела, ничего похожего на гнездо в поле зрения нет.
     
  15. Diabelle

    Diabelle Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Лена
    Елена, нашла старенькое забавное видео, как Кешка в одиночестве развлекался :grin:
    phpBB [video]

    :ps: Жду новых фоточек :crazy:
     
  16. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Елена(ljka), очень интересная история. Как Вы и ваши птички быстро адаптировались! :friends:
    Diabelle , прикольное видео про Кешку. У меня Нюшка забавница - все время находит, с чем бы побеситься :crazy: Вашу идею с ложками возьму на вооружение, хотя на кухню птичек не пускаю.
     
  17. Елена(ljka)

    Елена(ljka) Пуховичок

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елена
    У Кешика явная страсть к музыки. Все из чего может быть извлечён звук привлекает внимание. Новое увлечение "фольга от конфеты" она так шуршит когда ее таскаешь по столу или наступаешь ногой...
    Чижа с каждым днем все смелее становится и все больше сближается с Кешиком. Если все будет нормально то наверно весной попробую их на гнездо посадить. Уж больно мило они вместе смотрятся.
    Люсьенчик с Гриней постоянно целуются и нежничают. Гришки видимо надоела грязная Люсина мося и он ее упорно отчищал, а потом гнал к купалке.
    Мишка с Машкой научились у Кешки таскать еду у мелких. Чича начала первые попытки делать в этом деле. Маня на днях пыталась у них палочку стащить но получилась перетягивание каната. Маня тянула палочку к себе, а Бантик к себе. Мелкий выиграл. Стоило Маньке отвлечься он палку в клюв и в дальний угол отволок.
    В общем у нас весело и очень громко :grin:
     
  18. Diabelle

    Diabelle Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Лена
    Елена, расскажите нам что-нибудь) :mr47_06:
     
  19. Елена(ljka)

    Елена(ljka) Пуховичок

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елена
    Даже покажу :)

    Люсьенчик изредка выходит из клетки но не летает почти, а если пытается то получается очень плохо но зато по прутьям бегает от души. Недавно подравняли клюв и стало удобнее поедать вкусненькое. Саму процедуру перенесла очень спокойно но клювик все еще длинноват. Думаю к НГ приведем его в полный порядок и будем неотразимы.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ljka/view/522236/
    Гришик как всегда неотразим. Говорун и комментатор и если клетку не накрыть то так и будет разговаривать до утра. А по утру как только снимаю покрывало он сразу всех начинает выгонять гулять и не успокаивается пока не останется на идине со своей дамой сердца.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ljka/view/522238/
    Мишка с Машкой стали более нежно относится друг к другу и Маня даже стала позволять себя кормить.
    Еще у нас новая пара образовалась Кешик и Чича. Кешик за своей девочкой так умильно ухаживает, а она ему отвечает и только ему позволяет себя кормить, чесать.
    Еще нам перепали гнезда и пока ходила туда сюда Мишка в одно из них залез и вылезать не хотел
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ljka/view/522242/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ljka/view/522243/
    Пришлось пообещать что весной верну :grin:
    Еще Кешик перелинял и теперь бегает гордым воробьем и отращивает новый хвост.[​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ljka/view/522246/
    Подловила нежности
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ljka/view/522244/
    Приготовились поедать вкусненькое.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ljka/view/522245/
    Кешик ест за себя и...
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ljka/view/522247/
    а еще за... и тех кто в кадр не попал :moasking:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ljka/view/522249/
    теперь мы умеем вот так кушать. всего пару месяцев назад о таком и не мечтала
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ljka/view/522251/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ljka/view/522252/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ljka/view/522253/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ljka/view/522255/
    И даже Чуча под неусыпным Кешиным контролем позволяет себя покормить
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ljka/view/522259/
    а в довесок еще и поощрительные почесунчики
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ljka/view/522262/
     
  20. Diabelle

    Diabelle Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Лена
    :Yahoo!: Прелесть-прелесть-прелесть!)))
    Как же Кешке повезло, что попал в такую классную стайку!) А еще распирает гордость за него - и даму себе нашел, и остальным объяснил, что руки это не страшно, а очень даже вкусно) Молодец, пацан)))
    Как я рада, как я рада! :dance4:
    Говорить перестал, наверное? Не до разговоров, когда такая тусовка)
    :ps: Кешка-воробей смешнючий такой)))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.