1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Минеральные камни, сепия, мел, уголь

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Strip, 1 авг 2008.

  1. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Да уж.... Ваниль, шоколад... по моему это перебор, товарищи увеклись не нашутку.
     
  2. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Почитала тему и купила попугаям минеральный камень для кроликов, теперь будут грызть кролика из мела.)))
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    lyss вы поосторожней с камнями для грызунов. Читайте состав, прежде чем купить, а тем более давать. Вдруг там есть то, чего не следует давать попугаям.
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Вы уверенны, что это не минерально-солевой мелок для грызунов? Попробуйте его лизнуть.
     
  5. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    хорошо лизну.)
     
  6. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    лизнула, он не солёный.
     
  7. perl-nata

    perl-nata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Саратов
    Наш попик не грызет камень, зато постоянно грызет деревянную лестницу и решетки и перекладины клетки. куда только камень не перевешивали- не интересуется им и все тут.
     
  8. Iriska & Rio

    Iriska & Rio Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Одесса
    У моего пуха в клетке и сепия и мелок.
    На счет цветной сепии... По не опытности первый раз купила сепию зеленого цвета. Это ужасно! Весь клювик был как зеленкой измазан. И вообще, все эти добавки - чистой воды реклама. Никакой пользы для птиц, а скорее наоборот.
     
  9. flyfli4

    flyfli4 Пуховичок

    Регистрация:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    MINSK
    у нас в городе продают странные минеральные камни для попугаев с нигеллой(чернушка,калинджи) можно ли ее попугаям?кто-нибудь знает? а когда спрашиваю про панцирь каракатицы(сепия) у всех глаза в трубочку сворачиваются,тип первый раз слышим. :scratch_one-s_head:
     
  10. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск

    Я тоже живу в Минске и ни разу у нас не встречала сепию. :(
     
  11. flyfli4

    flyfli4 Пуховичок

    Регистрация:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    MINSK
    Урааааа!!!земляки)))) :dance4: Я вот уже везде спрашивала,в последнем месте где я была сказали, что раньше продавалась сепия, но теперь этот товар списали..(((Очень хочется ,чтоб нормально все было у попугая ,как положено, с сепией там и камнями и вообще...
    Мечта, а где вы закупаетесь для птички? У вас тоже только мел висит и мин смеси?
     
  12. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    У меня вопрос, ракушки морские во все добавках такие вот примерно...
    [​IMG]??
    у нас специальных ракушечных смесей не продают, купила ракушки для домашней птицы, они крупные, промыла их хорошо, прокипятила на плите и даже прокалила минут 10 в духовке...завернула в тряпочку, и поколола их молотком, получились мелкие ракушки...
    [​IMG]
    жду оценки экспертов))думаю может можно такое...те же ракушки...
     
  13. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск


    Я закупаюсь на рынке. Межу ст. метро автозаводская и метро Партизанская. Там Покупаю корм РИО, обычный мелок. Минеральная смесь тоже РИО. Я даже клетку нормальную только в Москве купила. ничего у нас нормального нету. Чумизу мне присылала девушка с форума за что его огромное спасибо. Недавно проходила мимо ЗОО магазина, периферическим зрением вроде видела что там есть чумиза. Магазин напротив Универмага Беларусь.
     
  14. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Babylon, там соль в составе, я бы не стала своим такое давать. Посмотрите в магазинах камушки Fiory, Padovan, они без соли (здесь есть фото).

    Вот здесь, кстати, тоже "Жорка", но в составе "обогащенный кварцевый песок, кальций".
     
  16. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    У нас в магазине продается только вот такой камень
    [​IMG]

    Давно на него смотрю, но смущает йодированная соль в составе.
    Можно такое птицам или лучше пусть совсем без камня?
    [​IMG]
     
  17. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Про наличие соли мне уже ответили :) надо искать лучше без неё
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Полинa D.
    Нормальный камень. Я не вижу в составе ни самого йода ни его соединений. Правда я английского не знаю, так чисто интуитивно. У меня такой есть.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Iodised Salt - йодированная соль
     
  20. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Угу:( Нельзя, да?
    Меня удивило, что у них вообще специально йодированный мел отдельно продается!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.