1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Минеральные камни, сепия, мел, уголь

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Strip, 1 авг 2008.

  1. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Минеральные камни, мел

    Gaika
    Света а фото выложите этого Витакрафтовского. В смысле фото упаковки. Можеи он и у нас есть, может я мимо его хожу, а он вот он, я то в англицком не силён к сожалению. %)) А если буду знать как выглядит, то уже определюсь есть он или нет его.
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Минеральные камни, мел

    Assiris

    [​IMG]

    [​IMG]

    А он немецкий :P
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Минеральные камни, мел

    Gaika
    А мне без разницы, что немецкий, что английский, одинаково, дуб-дерево, короче как полено. :crazy:
    Память зрительная у меня не плохая, по этому почти со 100% уверенностью скажу, что вот этого у нас нет. Всякие другие добавки от витакрафт видел, в маленьких пакетиках, но такой нет.
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Минеральные камни, мел

    Assiris, такая же беда! Значит мы с Вами два полена :crazy:
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Re: Минеральные камни, мел

    Уже 3)))))))))))).... меня возьмите. Да, я имела ввиду то, что Гайка показала.
     
  6. Калинка

    Калинка Оперившийся

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Latvija
    Re: Минеральные камни, мел

    У нас в продаже кроме Витакрафтовского появился и вот такой древесный уголь. Ничем не хуже, а главное цена очень привлекательная. :dance:

    [​IMG] [​IMG]
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Минеральные камни, мел


    :scratch_one-s_head:
    Прочитала и задумалась.. У нас Гриша так любит этот уголь.. она не то чтобы ест его, а можно сказать, лопает %)) .. Уголь стоИт в отдельной баночке рядом с игровым стендом. Так вот, когда я её выпускаю, она со всех ног туда несется.. и ещё в течение дня неоднократно угощается.. и Гоша, на неё глядя, тоже не отстает.. Что же делать?. Убрать?.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Marussia
    Маша, я думаю, надо еще поискать информацию, именно по древесному углю, и именно исследовательскую, а не просто "кладите, это полезно". Статья написана несколько лет назад (сколько - не знаю, надо смотреть, уточнять), но, может, уже были проведены какие-то новые исследования. Все так настойчиво рекомендуют его, что, получается, совсем без причин? .. Что-то должно быть.
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вот последнее приобретение из этого ряда, минеральный камень от Vitapol. Два камушка в коробочке. К слову сказать куплено не в зоомагазине, а в ветптеке :). Я взял одну упаковку для попиков, и мои её уговорили за один вечер.

    [​IMG]

    Порадовало, что есть крючючок для крепления в клетке. Не то, что наши, на скрепках. Только одно и идёт на ум, жлобятся делать специальное крепление, а используют канцтовары. :wall:

    [​IMG]

    Да и упаковочка для попиков была последняя, правда сказали, что ещё получат. Ага, получили да не то. Ну я сегодня там был и взял упаковку для грызунов. Ещё в аптеке посмотрел состав и он мне показался идентичным, а дома сравнил, копейка в копейку :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Разница всё таки есть. Для попиков в упаковке два камушка общим весом 35 грамм, а для грызунов один весом 40 грамм :)

    [​IMG]

    А вместо камешков они получили разные кормовые добавки, с водорослями, с йодом итд. Я купил только одну толчёные раковины моллюсков.

    [​IMG]
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Позавчера позвонили из этой аптеки и сообщили, что снова получили камушки Vitapol. Ну раз позвонили, да и аптека эта не далеко от дома, сходил и забрал всё что они получили :D. Всего то три упковки для попугашек и две для грызунов. На этот раз были кроме с апельсиновым вкусом и другие.
    Для грызунов с овощами. Состав: минеральные вещества 98%, овощи 2%

    [​IMG]

    Это её Лайма уже успела обработать. Она у меня фанатка камней и прочего погрызочного материала. :D
    И просто меловой камешек. Состав: минеральные вещства 100%, Сырая зола 82,5%, Са 20%, Р 1,5%

    [​IMG]

    Меловой камешек для попиков, состав тот же, что и для грызунов.

    [​IMG]

    Камешек для попиков с ракушками. Состав: минеральные вещества 98%,ракушки 2%

    [​IMG]

    И сегодня вот такие камушки приобрёл. Англицкой фирмы HappyPet, три вкуса ананас, виноград и клубника.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Вы так рассказываете о камешках, что порой кажется, что это не камешки, а какие-то конфетыпеченьки. :D
    Блин, почему у нас такого нет?? Надо будет прогуляться по городу. Когда-то. Поискать еще зоомагазин.
     
  12. Калинка

    Калинка Оперившийся

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Latvija
    Мне очень нравится эта минеральная смесь. Состав: Зола - 95%, Кальций – 25%, Фосфор – 1,5%, Натрий – 7,5%. В период гнездования у моих птиц пользуется повышенным спросом. :)
    P.S. Особенно радует глиняная чашечка, которую потом можно использовать в других целях. :P

    [​IMG] [​IMG]
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А вот ещё один камешек, на этот раз Российского производства, а конкретно ООО ТД "Вестерн" г Челябинск. Потихоньку наши фирмы двигаются к европейскому качеству.
    Правда на коробке указан состав без процентного соотношения. Всего пять видов камней по вкусу и форме. Апельсин, яблоко, орех, овощи и натуральный. А упаковано то как. Камешек лежит в полиэтиленовом мешочке на молнии, который уложен в
    красивую коробочку на подобие пачки из-под сигарет, только больше раза в полтора.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дополнение от 13.12.2011

    [​IMG]
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вот ещё прикупил на пробу. Тоже в своём роде новинки в меню моих пернатых мартышек. Раньше мне такие не попадались. Первый от Padovan и судя по упаковке произведён в объединной европе (UE).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Второй от Karlie. Фирма вроде как немецкая, но произведено в китае.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Минеральные камни, мел

    Вот по волнистикам не уверен, а кореллам он просто необходим. Да и тут мне кто то подтвердил это. специально в приват спрашивал. Суть его такая же как и у активированного, но в 10ки раз менее интенсивная, поэтому это добавка а не сорбент. По волнистикам однозначного мнения нигде нет, так чтобы кормить им, никто не кормит. Может есть опыт зарубежных заводчиков...
     
  16. dobby

    dobby Слёток

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Москва
    Assiris, я смотрю, Вы камни с красителями берете? А я всегда стараюсь покупать белые. Как думаете, красители не оказывают никакого воздействия на птиц? Даже если красители пищевые, все равно наверно без них лучше, или я не права?

    И еще прочитав тему хочу сказать про желтизну по краям сепии. Это ее природная желтизна. Я когда была в Тунисе, там эту сепию в огромных количествах выбрасывало на берег, и желтизна эта у нее есть. Правда у меня тогда еще не было попугаев, и я не знала, что это сепия, но несколько штук привезла. У них с одной стороны что-то типа раковины (очень хрупкой), а с другой стороны такая известковая сепия, какая продается в зоомагах. Вот сфоткала специально. Большая лежит ракушкой кверху
    [​IMG]
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    dobby беру. Если говорить о натуральных красителях, то тут однозначно ни чего имхо сказать нельзя. Об искуственных другой разговор. Многих попугашек привлекает именно цвет и может быть вкус. Если попик не обращает внимания на белые камешки, то вероятно его может заинтересовать цветной. Мои, к слову сказать, чаще грызут камни с красноватым окрасом. Но я имею в виду именно камешки. Цветных сепий я ещё ни разу не видел. Вот последнее моё приобретение Сепия фирмы I.P.T.S. нидерданды.

    [​IMG]
     
  18. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Прошу прощения за глупый вопрос,но купила сепию без фиксатора как правильно вешать,какой стороной к попугаю?
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  20. dobby

    dobby Слёток

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Москва
    Я, естественно, тоже имела в виду камни, цветных сепий, надеюсь, не бывает :D
    Не знаю, что Вы называете "натуральными" красителями (раньше Вы писали "пищевые", поэтому у меня и возник вопрос) но лично для меня натуральный краситель - это, например, сок свеклы. Очень хороший краситель - яркий и безвредный. Но мне почему-то кажется, что ни один производитель камней не будет геморроиться и красить свои камни свежевыжатым свекольным соком, когда вокруг такое разнообразие промышленных красителей
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.