1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Минеральные камни, сепия, мел, уголь

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Strip, 1 авг 2008.

  1. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Пусть всегда будет на решётке клетки, поближе к жёрдочке. За свою жизнь клетку попугай очень хорошо изучает и знает.
    Будет им нужно - начнут грызть. А вы незабывайте о дополнительных подкормках. Сепию, минеральный песок.
     
  2. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Сепию повесил, песок стоит Но поскольку они весь день на воле, а в клетке только спят...они ее не изучают)
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Камушки от Vitakraft:

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
  4. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    Цамакс для попугаев - минеральная подкормка
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
  5. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я такую упаковочку купила на днях. Никакого запаха не было. Беленькие. :)
     
  6. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Одесситка, Ир, а можно всю упаковку посмотреть целиком? Или уже поздно? :oops:
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Минеральный камень от Padovan:
    [​IMG] [​IMG]

    А вот у этого Vitakraftовского вот такое ужасное крепление :( :
    [​IMG] [​IMG]

    Кстати сказать, у Padovanовского крепление получше, но тоже железяка.
    Я их безжалостно удаляю! :twisted: Хотя вытащить эту проволоку так, чтоб камень не раскололся, невозможно. :( Но в таком случае пусть лучше будут две половинки - из двух зол выбираем меньшее. :wink:

    "Наши" производители на камушках никаких креплений не ставят (по крайней мере - сколько я их покупала - ни на одном не было). А вот импортные - и камни, и сепии - все с такими опасными штуками. :(
    Наверняка производители хотят как лучше, а вот получается всё наоборот. :pardon:
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Пр просьбе интересующихся :) , выкладываю фото камней для погрызушек фирмы Hagen
    Апельсин
    [​IMG]

    Жёлудь и Груша
    [​IMG]

    Яблоко
    [​IMG]

    И камни от Fiory
    [​IMG]

    Ну и до кучи, сепия от Prestige, у нас довольно редкая весчь :)
    [​IMG]
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Assiris, спасибо)))
    Интересные какие штуковины... :) Да, у нас таких нет (в виде фруктов которые)... только вот краситель там, наверное... :roll: :(
    Fiory мои употребляют :) , нравится. Да им вообще всё такое нравится. Только на вид у нас все камни либо белые, либо сероватые...
    Такие вот впервые вижу.
    :pardon:
     
  10. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    И я покрашенные камушки вижу впервые, а ничего, что они цветные?
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Моим камушки понравились. Даже наверно чаще грызут чем сепию. Но они относительно мягкие, и сгрызаются быстро. Пока мы пробовали апельсин и яблоко. Остальное ещё ждёт своего часа. В анотации написано что применены пищевые красители, натуральные и синтетичесие. В каком соотношении и в каком случае какой это не описано.
    А камешки Fiory у нас только такие были в продаже, сиреневого оттенка. Ни белых, ни серых мне не попадалось. Года два назад я покупал ещё один камень Fiory из вулканической пемзы, цвет я уже не помню, но тот совершенно другой по своему назначению, т.е. только точить клюв. А это минеральные, с очень хорошим составом.
     
  12. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Сегодня прикупила Точило для клюва декоративных птиц. В составе указано: обогащенный кварцевый песок, кальций. Про краситель не сказано, может "обогащенность" песка и есть краситель? :pardon:
    Стоит 32, 50. В упаковке 2 довольно больших камешка. Крепление - скрепка. Новинка вызвала у моих птиц панику, теперь провесит очень долго в целости и сохранности :(
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Kapriz@ у меня такой камушек очень долго висел ещё в триоловской клетке. Но ни кто его не трогал. А потом я обнаоужил на нём следы погрызов, но вот кто над ним поработал я так и не узнал. После переезда в Piano7, я так его и не повесил. Одна только деталька, я покуал в коробочке. :), и их там было два, второй камень так в ней и лежит.
    [​IMG]

    Обогащённость не имеет отношения к красителю, это точно.
     
  14. Аюна

    Аюна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Германия
    А что с кормом витакрафт? Я как раз кормлю им попугашку.
     
  15. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Зря я в Басе сомневалась :D Сегодня она новым мелком плотно занялась :D
    [​IMG]
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Аюна а ни чего с ним такого. Вы то в Германии живёте и покупаете настоящий немецкий. А тот, что продают в России, и производят на территории России, а от сюда, снижение качества по сравнению с его немецким собратом. Вот и всё.


    Kapriz@, ну ни чего себе, не хило очень даже не хило. Я то знаю, это не меловой камешек, это же сколько она труда на него положила :D. А вы говорите Басю обижает Патрик, да девочка с такими задатками сама кого хочешь может обидеть. :D
     
  17. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Assiris :D а представляете какой бардак в клетке? :o :P Похоже Бася на мелках отрывается, они же ответить не могут.. А Патрик к мелкам вообще не подходит. Бася "за себя и того парня" грызет :D
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Kapriz@ я когда на камушек глянул, то это было первое о чём я подумал
    , но я скромно промолчал :oops: :P
     
  19. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :oops: Ну, я тоже не всё сказала :oops: Птички в клетке крыльями не по-детски машут, когда я с работы прихожу пол-комнаты - свинарник :o :P Вот и дома каждый день работаю, пока обормоты круги под потолком нарезают - я драю :o
     
  20. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    а сколько стоит у вас сепия?? ну т.е. по какой цене ее продают? :oops:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.