1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Минеральные камни, сепия, мел, уголь

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Strip, 1 авг 2008.

  1. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Древесный уголь тоже растительный. Я думаю, это одно и то же.
     
  2. HohoLok

    HohoLok Пуховичок

    Регистрация:
    14 июл 2019
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Надя
    Alfa, спасибо.:Rose:
     
  3. Dasha_Ptichka

    Dasha_Ptichka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 авг 2019
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Женский
    Добрый день!
    Как вы относитесь к мин.камню фирмы Briko?
    Раньше мои ели камень фирмы Чика. Хотела купить аналогичный плоский, тк в виде камушков и ракушек они едят неохотно. Им нужно, чтобы камень был плоский, они сидят на нем сверху и грызут))
    Так вот, Чика уже нигде не продается:(
    Заказала на Какадушке камни Брико - в виде капусты и банана. Показалось, что они плоские. На деле оказались не очень-то плоскими, и цветными!! На сайте мне они показались белыми:wasco2:

    Вот внешний вид и состав. Стоит давать?
     

    Вложения:

    • IMAG2782.jpg
      IMAG2782.jpg
      Размер файла:
      81,4 КБ
      Просмотров:
      26
    • IMAG2783.jpg
      IMAG2783.jpg
      Размер файла:
      99,2 КБ
      Просмотров:
      24
  4. Азон

    Азон Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Как лучше этот камень размещать, на стенке клетки!? Просто что-то мне попадаются все без креплений
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Dasha_Ptichka, поздно увидела, извините. Лучше без красителей, конечно. Но выбрасывать не стоит, если купили.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Азон, если Вы смотрите на него в упаковке, то не видите проволочек сзади. Без креплений редко встречаются. Но если вдруг такой попался, можно его поместить в прищепку или затянуть стяжкой, в зависимости от формы.
     
  7. Garcia

    Garcia Пуховичок

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мария
    Добрый вечер. На MB нашла информацию, что были случаи повреждения зоба устричными измельчёнными ракушками (на подобие тех, что выпускает JRFarm), пишут, что они тонкие и у некоторых острые края, и они могут нанести вред. Я никогда не давала волнушкам гастролитов, а вот устричные измельчённые ракушки даю в отдельную кормушку и конечно же сеппию и минеральный камушек Fiory. Теперь в сомнениях, стоит ли давать устричные измельчённые ракушки?
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Garcia, здравствуйте.
    Я раньше давала, не было никаких травм, но потом у меня сдали нервы, и я раковины, измельченные не так сильно, что у них есть острые края, не даю. На них свет клином не сошелся, понятно, что кто-то может пораниться. Не стоит во всем полагаться на производителя, мы все знаем, что в том числе и уважаемые фирмы выпускают наряду с полезными вещами всякую вредную чепуху.
     
  9. Garcia

    Garcia Пуховичок

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мария
    Спасибо, не буду давать больше, от греха подальше :yes4:
     
  10. kreeda

    kreeda Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 сен 2021
    Сообщения:
    2
    Добрый день! Скажите пожалуйста, я купила минерально-солевой камень для грызунов и повесила по не знанию попугаю корелле,висел около 10 дней попугай его не трогал! На десятый день мой попугай умер,может быть,это из-за того,что он попробовал этот камень?? Помогите,я считаю себя убийцей!!
     
  11. Коброчка

    Коброчка Пуховичок

    Регистрация:
    4 июн 2021
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Айя
    kreeda, он что умер внезапно? Не было никаких признаков недомогания? Точную причину смерти может показать только вскрытие...Сочувствую Вам!:cry:
     
  12. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    kreeda, соболезную вам. Терять любимцев очень тяжело.
    Вряд ли попугай умер именно из-за этого мин камня. В мин камнях для грызунов может быть в составе соль, но вряд ли в таком количестве что бы за такой короткий срок привести к смерти.
    Но это могло усугубить какие-то уже имеющиеся проблемы со со здоровьем.
    К сожалению причину смерти может показать только вскрытие, все остальное мы можем лишь предполагать.
     
  13. kreeda

    kreeda Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 сен 2021
    Сообщения:
    2
    --- Сообщение объединено, 7 сен 2021 ---
    Да,для меня он умер внезапно! Вечером я занесла его с балкона домой,он обрадовался,поговорил,посвистел. Утром ,когда я сняла с клетки покрывало он сидел нахохлившись,я не предала значения. Он частенько хохлится. Ушла на работу,пришла,а он уже мёртвый!
    --- Сообщение объединено, 7 сен 2021 ---
    --- Сообщение объединено, 7 сен 2021 ---
    --- Сообщение объединено, 7 сен 2021 ---
    Спасибо места не нахожу себе. Не было никаких предвестников болезни видимых, активный ,веселый.Читаю про соль,многие пишут что их попугаи едят соль прям с фанатизмом,заводчики прячут ее,но вроде страшного ничего не происходит с ними.А мой всегда осторожничал,если в клетке что-то новое появляется,очень долго присматривается. Солевой камень я осмотрела,не было видимых следов,что он грыз,если только полизал. Правда он прожил у меня 9 лет, и я не знаю сколько он жил у других. Я его на улице нашла! Может от старости?! Но он не вёл себя,как старик!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.