1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Милейшие хохолки Проша и Гаврюша

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Гера Мерц, 2 фев 2018.

  1. Гера Мерц

    Гера Мерц Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2018
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Гера
    Вот наша площадка....пока это только начало, основа. Позже хочу убрать коробку и вместо нее сделать поддон, который легко мыть. А по периметру клетки установить каркас в форме куба из веток и уже между ними повесить лесенки, которых пока нет, и игрушки. Полки висят ровно, но на фотографиях почему-то криво получились.
    Прошу строго не судить. Но все замечания я учту :oops:
    P.S: сегодня, вот прямо сейчас Проша изучает площадку :dance4: 2.jpg 1.jpg 3.jpg
    --- Сообщение объединено, 8 фев 2018 ---
     
  2. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ну если честно, мне непонятно, или фото не очень, или площадка так себе.:unknown:Чур без обид. Но я могу критиковать,
    с моим то деревом на пол кухни.:crazy:
     
  3. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Хороший стенд!
    Моих птиц пугали ветки собраные "букетом", может и ваших это отпугивает...
     
  4. Гера Мерц

    Гера Мерц Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2018
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Гера
    Да какие обиды) Это только основа, только начало. Если погода позволит, в воскресенье сходим в парк. А там уж разгуляемся :yes4:
    Хм...попробую дерево на время убрать. Но Проша его уже грызла :OK1:
     
  5. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    тогда не убирайте)
     
  6. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    А что за дерево?похоже на Иву или березу плакучую.
     
  7. Гера Мерц

    Гера Мерц Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2018
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Гера
    Ага, спасибо!
    --- Сообщение объединено, 9 фев 2018 ---
    Да, все верно. Это молодая ива.
     
  8. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    :girl_smile:спасибо за ответ.Очень прикольно.И чего я не додумалась верхушку березы-рекс забрать,когда ее мама на участке своем спилила:scratch_one-s_head:
     
  9. Гера Мерц

    Гера Мерц Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2018
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Гера
    Кара Мель, мне она тоже с дачного участка через знакомых досталась. Долго на балконе стояла, не знала куда ее пристроить. А потом попугайчики появились)
    Никогда не угадаешь что выкинуть, а что оставить. Я вообще все с боем выбрасываю %)) Вот и ивой так получилось.
    Вопрос про сирень: читала много разных форумов и статей. И везде разное мнение... Что думаете?
     
  10. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Честно скажу,не знаю ничего о сирени всмысле использования для птиц:pardon:Но тут на форуме вроде есть тема, этому посвященная:yes4:
     
  11. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Нафига вам сирень? Мало других кустарников и деревьев? Зачем рисковать то?
     
  12. Гера Мерц

    Гера Мерц Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2018
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Гера
    Кара Мель, тут написано, что нельзя. Просто интересно было.
    Ранья, у меня её очень много на балконе. Срезали куст и я набрала, год назад примерно.
     
  13. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Понятно тогда, неее, не надо вам сирень, лучше ива, береза, яблоня. Я часто из ивы и березы плету кольца, нравится больше из ивы грызть, из березы долго висит. Хорошо из виноградной лозы им наплетать. Я летом этим займусь.
     
  14. Гера Мерц

    Гера Мерц Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2018
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Гера
    Ранья, здорово. Спасибо за идею, надо будет попробовать. А листья и гроздья с лозы нужно убирать, да?
     
  15. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    :yes4:
     
  16. Гера Мерц

    Гера Мерц Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2018
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Гера
    Ранья, :Rose:
    Отчет: сходили сегодня в парк. Набрали отличные веточки вербы :Yahoo!: Теперь у моих птичек правильные жердочки. Ну и теперь у меня достаточно веток для площадки. Буду творить :) И, кстати, моя парочка сегодня активно изучала мою площадку. Вот теперь думаю, не испугаются ли они моих переделок...:Facepalm:
     
  17. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Сначала могут испугаться, потом привыкнут. Я сегодня к ним зашла в цветастой кофте, они как начали летать и орать! Я не сразу поняла, что случилось. У меня домашняя серенькая однотонная. Я быстро вышла, переоделась, они сразу успокоились, а Кеня даже сел на плечо.
     
  18. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гера Мерц, очаровательные птички у вас! :girl_kiss: У Проши прикольно смотрится полосатый клюв. 8)
     
  19. Гера Мерц

    Гера Мерц Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2018
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Гера
    Спасибо Вам огромное)

    А я все-таки не удержалась и теперь у меня живёт волнистик :Yahoo!: Немного предыстории: давно я заглядывалась на этих малюток. Недавно мы сходили в трогательный зоопарк, где была огромная клетка с волнистиками, к которым можно было заходить и кормить их ( специально искали такую возможность) Честно говоря, я ожидала большего, хотя что можно требовать и ждать от попугаев в зоопарке. Но вот на свой день рождения, как раз прошёл год с того момента, как муж подарил мне Прошеньку, у меня в голове засела мысль о волнистой попугайчик. Да так засела, что спать не могла. :roll: Ну и конечно, как обычно, ждать совсем не моё и на следующий день мы отправились за новым другом. Все придумала, все прочитала, изучила и даже выбрала окрас. Но куда уж там?! Сердце покорил один малыш и все замыслы отошли в сторону. Все-таки свой совершенно другое дело! Активный малышок, белый с фиолетовой спинкой, глазками бусинками и такой открытой душой. Я не могу от него оторваться :man_in_love: но стараюсь его не беспокоить и не пугать. Сколь же разнообразных звуков мы услышали уже в первый день. Теперь они весело переговариваются с моими Прошей и Гаврюшей и разных углов комнаты. Я счастлива :Yahoo!:
     
  20. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Поздравляю)Показывайте красотульку.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.