1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Меня терзают смутные сомнения...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Viktorija, 23 апр 2007.

  1. Viktorija

    Viktorija Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 апр 2007
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    г.Харьков
    Всем здравствуйте!В декабре купила попугая,он такой прикольный!Но недавно,он стал (как бы это назвать :oops: ) "насиловать" звоночек на зеркальце.Одной лапой хватается за него,а другая на жердочке стоит и давай....Что это значит,не подскажете?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Доброго времени суток!
    Поведение попугайчика абсолютно нормальное, он имитирует спаривание :oops:
    Попробуйте подарить ему мягкую игрушку, чтоб не мучался с колокольчиком. Хотя они обычно сами выбирают себе воображаемого полового партнера, нередко пристают к человеческим рукам, так что вариант с колокольчиком - далеко не худший :)
     
  3. Anski

    Anski Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 дек 2006
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А если попугай кормит звоночек (отрыгнул вчера несколько зернышек), это тоже нормально? (К его играм с игрушкой я уже привыкла.) :?:
     
  4. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Абсолютно нормально. Мой вот в качестве дамы использует погремушку. Во время ЭТОГО проговаривает какой он красивый и хороший :D А потом прищуривается и кормит
     
  5. Viktorija

    Viktorija Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 апр 2007
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    г.Харьков
    Меня терзают смутные сомнения

    Спасибо за ответ и за совет!Судя потому,что Гошка уже "спаривается",я могу быть уверена,что это мальчик?И в каком возрасте(примерно) попугаи начинают это делать?
     
  6. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    пол года...может и раньше. :)
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Re: Меня терзают смутные сомнения

    Не факт что это мальчик. :wink: У меня девченка так же усердно трется об кормушку... :oops: Для уверенности, лучше фотограффию выложите, мы подскажем! :)
     
  8. Viktorija

    Viktorija Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 апр 2007
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    г.Харьков
    Меня терзают смутные сомнения

    Привет.Повесила своему товарищу Гоше мягкую игрушку,а он видно приобиделся :sorry: .Прекратил кричать по утрам(как бывает каждое утро),петь и беситься.Сегодня утром убрала игрушку и он стал нормальным пацаном (как раньше). А еще я начиталась про корма всякие,про Престиж-убийцу :evil: .Прихожу, а у Гоши именно этот корм.Всегда ел Витакрафт,а его не было и муж Престиж купил.Надеюсь, то количество,которое он съел не повредит Гошке.....
     
  9. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Трилл убивает. Насчёт Престижа не слышал. Может была случайность а не постоянство.
     
  10. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Почему же Трилл убивает?! :shock: Он "отравляет" организм здоровой птицы на протяжении многих лет и только тогда птица умирает. А сразу умереть она может от любого корма, даже самого расхваленого. Поэтому, хозяева, проверяйте каждый раз корм, прежде чем давать его своим любимцам!
    Престиж Бельгийский считается хорошим кормом, так что не переживайте! Посмотрите чистый ли он, без гнили и давайте птице. Если уж совсем боитесь, то прорастите его. Кстати в Питере кто-то тоже писал, что в последнее время витакрафт ухудшился... Но Вы не пугайтесь, проверяйте и давайте! :wink:
     
  11. Viktorija

    Viktorija Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 апр 2007
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    г.Харьков
    Меня терзают смутные сомнения

    Можно еще такой вопрос?Недавно Гоша отравился и восковица стала намного ярче (ярко-фиолетовая,как глянцевая),потом вернулась в прежнее состояние.Изменение цвета-это признак плохого самочувствия?Я имею ввиду изменение цвета не (как бы выразиться правильно) возростное или по половому признаку.
     
  12. Viktorija

    Viktorija Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 апр 2007
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    г.Харьков
    меня терзают смутные сомнения

    Ой,мамочки,что Гоша творит!!!!!! :oops: По несколько раз на день "спаривается" со звонком.Да еще и с охами какими! Как распушится весь....Это не вредно для него?может ему самочка нужна?
     
  13. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    :) У нас насилуется погремушка по 15-20 раз на дню. Даже у Альфы
    Карпушка насилует игрушку на глазах законной супруги :D
    так что такое поведение - нормальное
     
  14. ЧП

    ЧП Пуховичок

    Регистрация:
    24 мар 2004
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    ????????????
    ?????? ? ???? ????????????? ???????? ?????9???????? ????????? ????????????? ?? ??????), ??? ?? ? ??? ??????!!!! ? ???????? ? ??????? ?? ????? ? ? ???????? ??????? ???? ???? ? ???(!!!) ??????? ?? ??????, ? ??? ???? ???????? ? ????? ?????? ???!!! ?????? ? ???? ???? ? ???? ??? ? ???? ????????????...
     
  15. Striker

    Striker Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 янв 2007
    Сообщения:
    5
    У меня тоже у попугайчика есть пластмассовая игрушка, бывало, положу её около клетки он выходит смотрит на неё, тоскает, прыгает головой машет вверх вниз, залезает на неё, она переварачивается и он падает на спину :D в общем умора.. один раз её к чемуто привязали он ходил вокруг да около, пытался на неё залезть, клевал и всячески проялял свою любовь :oops: подумываю мож самочку купить мужыку :oops: :twisted:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.