1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мемуары Принца Эрика Прекрасного, Ричарда Умнейшего, Риккардо Шикарнейшего

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Роксана VIP, 4 июл 2018.

  1. Роксана VIP

    Роксана VIP Оперившийся

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    158
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Самые Волшебные слова.

    Здравствуйте, дорогие Друзья всех пернатых и те наши Друзья, кто еще и не догадывается, что для счастья в жизни ему нужна птичка!

    Сегодня я вновь перенесу вас в прошлое, в день моего первого полета. Вы уже читали мои впечатления от того дня в рассказе про Салатного Монстра. А теперь расскажу о том, КАК пережила тот день мама. В том, что она его пережила, сейчас вам сомневаться не приходится, ведь она печатает мои мемуары.

    А тогда мама была «под бооольшииим впечатлеееениииием» от моего первого полета.

    А летал я тогда как подбитый истребитель: на снижение не шел, словно опасался артобстрела, «шасси» над посадочной полосой не выпускал , скорость полета не регулировалась…рассчитать траекторию приземления не получалось по неопытности. Полет осуществлялся в незнакомой местности, и это усложняло ситуацию. Траншеи (между стенами и мебелью) были закрыты и замаскированы. И это хотя бы успокаивало, что я , если и потерплю крушение, то не провалюсь в пропасть.

    Итак, я кружил под потолком, словно потерявший управление самолет , и не мог совершить посадку.

    При таком раскладе я должен был или впечататься в препятствие на большой высоте или упасть , когда мой «бензобак» опустеет. А мое «топливо» расходовалось как-то весьма быстро и «подзаправиться» мне никак не удавалось, ведь для этого надо было где-то приземлиться. Я летел, не успевая понять, где же я потерплю неизбежное крушение. Мои силы были на исходе.

    В тот миг мама ощутила всю опасность возникшей ситуации. Командование санитарным взводом она приняла на себя. В ее распоряжении было крайне мало технического и медицинского оснащения. Но глаза мамы мгновенно превратились в военный бинокль и зорко наблюдали за моими маневрами. Руки были готовы стать спасательным полотном или носилками или чем угодно, лишь бы спасти и мой летательный аппарат и самого пилота (меня). Мозг лихорадочно просчитывал возможные последствия, руководя спасательной операцией.

    Мама, как командир медсанчасти, в напряжении следила за мной и, пока я кружил на автопилоте, и когда я в итоге спикировал на ту страшную гору с Бабой-Ягой.

    Я сам не мог поверить, что мне удалось приземлиться и уцелеть при этом , и к огромному удивлению всей медсанчасти я безропотно согласился позволить санитарам транспортировать меня домой.

    Мама , обострив все органы чувств, превратилась в модифицированный аппарат Холтера, отслеживая все возможные нарушения сердечной деятельности.

    Надо сказать, что мое дыхание с приоткрытым клювиком, волновавшее ее ранее, проявилось и тогда. А мой неожиданный полет послужил неожиданным нагрузочным тестом для сердца.

    Медосмотр показал, что после полета я не выглядел уставшим, да и вообще показал себя весьма выносливым. Птицы в ЖУ , когда их ловили весьма негуманным способом, гоняя до полной усталости, дышали куда чаще и раскинув крылья. А на меня мой стресс полет не очень-то и повлиял. И , сравнивая мое общее состояние до полета и после, руководитель медсанчасти вынес заключение: к полетам допущен, рекомендовать тренировки с нарастающей нагрузкой. В Медсанчасти как положено попахивало успокоительными многокомпонентными настойками.

    Однако после ужасов первого полета я решил, что больше я гулять из дома не пойду и в таких аэрошоу участвовать более не собираюсь.

    Я решил, что мой дом- моя крепость. Тут уютно, безопасно и хорошо. [​IMG]

    Мне уже не казалось, что мой домик – это Чудо-Юдо, открывшее пасть и поглотившее меня. Даже, если и так, внутри Чуда-Юда можно было и кушать и чирикать и руки регулярно залезали к нему в пасть, чтоб покормить меня. Почесать за ушком, напоить, погладить лапки и поиграть со мной.

    Как и предсказывала мама Лена, первые дни Чудо-Юдо казалось огромным после ясельного домика и высоким, было страшно спуститься вниз, к кормушкам. Но руки людей приносили мне еду в верхние покои и головы людей так соревновались, чьи руки меня будут кормить, что я полюбил этот ритуал и до сих пор больше всего люблю кушать с рук.

    Потом я пережил эпоху гиперактивности и излазил клетку вверх- вниз, вдоль и поперек. Потом я полюбил верхние покои, и спускаться вниз к трапезе мне разонравилось. Мама сказала, что я – настоящий Принц, без сомнений. Все с удовольствием приносили мне кушанья наверх.

    В общем, на следующий день после моего первого полета двери моего дома были открыты для меня. Но выходить я отказался.

    После 2-3часовых уговоров, я все же вышел на крылечко, [​IMG]



    там посидел еще часов несколько,

    [​IMG]



    [​IMG]





    [​IMG]



    [​IMG]

    дал , наконец, себя пофоткать вдоволь. Вот он , я какой в полтора месяца.
    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]

    Потом покушал с маминой руки. Тут внезапное нахлынувшее желание взлететь наполнило меня, и я взлетел.

    Поддавшись этому спонтанному желанию, я не строил планов, а просто летел, снова совершая круговые облеты территории на большой высоте. Но потом я понял, что посадку совершить все же придется. Вопрос: как это сделать? С точностью косого снайпера я пытался приземлиться на более чем полметровую посадочную полосу, но то пролетал слишком далеко , то тормозного пути мне не хватало и я слетал со шкафа. С далеко не первой попытки я все же пришкафился , то есть приземлился на шкаф! [​IMG]

    Мама забиралась на стул и пыталась протянуть мне руку помощи. Я склевывал с нее зернышки, но перелезать боялся. Мама уставала стоять с протянутой рукой, я к ней не шел…

    Так прошел целый день . Я устал сидеть на шкафу и не знал, как попасть домой.

    Находясь в изгнании, я проголодался, но голод был не страшнее попыток слезть . Да и мама меня жалела и кормила на шкафу.

    Так пришел вечер. К моему счастью, вечер пришел не один, с ним вернулся с работы и папа! Папа меня обрадовал своим большим ростом и не менее большим терпением! Его рука помощи доставала до меня и долго ждала, пока я соизволю сойти на нее. И я решил подарить Папе незабываемые минуты пернатой дружбы и доверия!

    Стоило ему протянуть близко ко мне сдвинутые вместе раскрытые ладони и произнести заклинание: «Ричик, иди ко мне!» -как я спрыгнул на его ладонь! Папу, который, ранее имея попугаев, никогда не был так обласкан птичьей дружбой, окатило волной теплого счастья!

    Он сиял, излучая счастье отца маленького сыночка, который сделал первый шаг навстречу и сказал «папа!»

    Мама , для увеличения папиного счастья , притворилась, что ревнует немного, но тут же дала всем понять, что готова разделить его радость. А сама-то она уже была счастлива, что нашелся такой хороший способ снимать меня с высот и приносить к домику.

    А я обрадовался настолько, что решил полетать еще. В следующий раз после нескольких попыток неудачного приземления, когда силы были на исходе, я впечатался в ковер на стене. Хорошо, что бабушка любит такую полезную старомодную штуку- настенный ковер. А мама в тот миг мысленно прочла молитву ковру: «Спасибо Тебе, о Великий Ковер за то, что ты существуешь!» Впечатываться в него совсем не больно и можно сразу ухватиться коготками за ворс ковра, повиснув на нем.

    Тогда я сделал новый подарок папе. На его просьбу «иди ко мне!» и поднесенные ко мне раскрытые ладони , я спрыгнул прямо на них!

    Это было гораздо удобнее, чем повисеть, снова полететь и кружить, не зная как совершить посадку и добраться до дома. Пусть я не умел приземлиться там , где я хочу, но теперь я мог не только смело пришкафиться или приковриться , а даже призанавеситься или пришториться ! Я все это попробовал осуществить незамедлительно.

    С любого из этих высоких мест я на спасительные слова «Иди ко мне!» шел в раскрытые папины руки или мамины руки к нашей всеобщей радости. Они транспортировали меня к домику. А буквально через день я обнаружил, что есть еще одна удобная площадка для спрыгивания с высоких мест – это Настина голова. До Настиной головы, правда, было расстояние побольше чем до рук, на нее надо было не спрыгнуть, а , спрыгивая, пропорхать метр- два. Но на ней были уютные светлые волосики, которые я уже полюбил теребить через стенку клетки. А теперь в них можно было спрыгнуть, не соскользнув при этом , и еще в них покопошиться. Внезапно я понял, как можно спускаться с больших высот, если мне протягивали руки и головы помощи! На зов «Иди ко мне!» я непременно спрыгивал или спархивал на предложенные руки или голову. И все мы: я и моя семья были мной гордились и были очень счастливы. Эти прекрасные слова «Иди ко мне!» казались мне спасенье-приносящими и счастье-приносящими очень красивыми словами!

    Я так обрадовался, что моя семья мне помогает и так полюбил эти прекрасные спасительные слова , что я даже решил, что это мое имя! Поэтому (забегая вперед скажу), что первые слова в моей жизни, которые я произнес в 2, 5 месяца были именно они!

    Итак, благодаря волшебным словам «Иди ко мне!», мой третий и все последующие полеты оказались радостными, без переживаний и стрессов. Я знал, что мне всегда помогут, и всегда принимал предложенную помощь. Теперь Я мог учиться летать, не боясь, что домой я больше не вернусь.
     
  2. Роксана VIP

    Роксана VIP Оперившийся

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    158
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Моя Любовь-на-всю-жизнь, мое сокровище, моя прелесть!

    И вот, позади уже были три дня полетов. Я с радостью принимал протянутые мне руки помощи и «головы помощи»!

    А мама с Настей были заняты обустройством игровых площадок. Добыть в московских парках веток было можно, но мама побаивалась, что это для меня слишком неэкологично. Она даже смотрела на колоски сборной ежи в парках и думала, как это она раньше не боялась собирать их попугаям. Поэтому присадами были оставлены бывшие «экибаны- банзаи» , разобранные от разнообразных рукодельных цветов , сделанных ранее в разных техниках мамой. На них были повешены игрушки и качельки. В комнату был принесен большой стол, накрыт многократно сложенной льняной тяжелой тканью, чтобы я не скользил и не боялся ходить по его гладкой глянцевой поверхности . Но я все равно боялся любых новшеств. Руки, голова, ковер, шкаф и клетка. Это все, чему я доверял.

    А мамина голова была занята вот чем. Я все еще не вел себя как другие попугаи, я не полюбил ни одну игрушку так, как это бывает у попугаев. [​IMG] Я не проявлял радости и активности, свойственной попугаям. Я был весьма тихим, почти не чирикал. [​IMG]

    И проявлял мало интереса к разнообразным колокольчикам, бубенчикам , качелькам и лесенкам. Мама с Настей меняли колокольчики на колокольчики разного цвета и звучания , размера и тяжести. Мастерили подвесочки многобубенчиковые ради более интересного звучания и моего интереса. Я же разок позвеню и теряю интерес. Мне даже купили игрушки с зеркалами на крайний случай. Но так и не повесили их. Я был, на мамин взгляд , грустным и никак не мог адаптироваться . И она не могла придумать, чем меня порадовать.

    Но вот настал знаменательный день!

    [​IMG]



    За два дня до моего второго дня рождения, мне мама и Настя подарили мне Чудо Неземной Красоты!

    Мама внезапно вспомнила, что купила безделушку для меня и забыла, что она лежит в ее сумке уже несколько дней. Без особого энтузиазма, мама , достав и обезвредив от микробов , показала мне тот маленький подарочек.

    Это оказался восхитительный сверкающий прозрачный, наполовину оранжевый шар с дырочками и цветными бусинами внутри.

    Мамина рука поворачивала это Чудо и бусинки внутри , приятно позвякивая , перекатывались,

    [​IMG]

    а на его сверкающей поверхности бегали как солнечные зайчики отраженные лучики солнечного света! Мои глаза были прикованы к этому Чуду и в них заиграл интерес, который мама сразу же заметила. [​IMG]

    [​IMG]

    Мама ощутила счастливый щекочущий ветерок внутри, похожий на «бабочек в животе».

    Я попробовал шарик на клюв и на вкус. [​IMG]

    Вкус был так себе, [​IMG]

    а вот дырочки были такие приятные- точно по форме клювика и , [​IMG]

    уложив клюв в дырочку- формочку, можно было клювиком захватить шар за стенку, [​IMG]

    отвести шар и отпустить его с веселым звяканьем. [​IMG]

    Это было очень приятное ощущение!

    «Настя, - сказала мама, - срочно мастерим подвес для игрушки, Ричику она точно интересна!»

    Надо сказать, что Чуда было два: с оранжеватой полупрозрачной половинкой и с красной полупрозрачной половинкой. Первым я увидел Оранжевое Чудо.

    Я подошел к стенке клетки и наблюдал как мама и Настя колдуют над этим Чудом.

    Мама принесла проволоку и цепочку с карабинчиком , а Настя достала коробочку с бисером и перебирала разноцветные бисеринки. В результате, Настя сделала бисерную проволочную петельку из прозрачного бисера красного перламутрового цвета. Мама закрепила Чудо на этой проволоке и цепочке так, что шарик мог поворачиваться вокруг своей оси на проволоке.

    Это мама и продемонстривала моему очарованному взору.

    Я, обычно готовый убежать до канадской границы при виде кусочка яблока размером с ноготь, неотрывно смотрел на это Чудо и подошел к нему вплотную.

    Я потрогал его клювом и в моих сужающихся от удовольствия зрачках мама прочла мои мысли : «Мое сокроооовищеееее!............Моя преееелееееесть!» Я завороженно любовался на эту Нереальную Красоту!

    А мама раззадоривала меня : «Смотри, Ричард, какая игруууушшшеччччччкааа! Как она здорово крутится! Давай, покрути ее сам!»

    И тут я просто сразил маму и Настю наповал, когда поднял лапку , и , зацепившись за дырочку, начал поворачивать Шарик САМ!!!!!!

    Потом мама повесила игрушку за карабинчик на стенку клетки и показала мне , как ее можно качать из стороны в сторону. И я сразил маму и Настю второй раз, когда клювом, ухватив шар за дырочку начал качать его в стороны. А потом Настя подняла шарик ручкой и показала мне бисерную петельку, за которую можно поднять шарик или которую можно просто покусать и тут мои глаза загорелись еще большим интересом и я повторил третий вариант игры за Настей!!!!

    Мама и Настя были …..на 7 небе от счастья , хотя стояли рядом со мной и находились никак не выше высоты 9го этажа. Они визжали и прыгали от радости и потрясенные моими способностями настолько, что провели около меня весь остаток дня, играя со мной. Настя мне подавала шарик петелькой, я хватался, приподнимал его и отпускал в свободные раскачивания. Потом я старался его догнать и схватить клювиком. Мама , держа за петельку, крутила шарик вокруг его оси, и смотрела как я пытаюсь переловить бусинки. К вечеру, я выбрал из всех вариантов игры самые любимые мною. И это был Настин вариант. Если ко мне забиралась мамина рука, то я ее «тюкал» , ясно давая понять, что сам хочу держаться за бисерную петельку! А Настина игра мне нравилась безумно. Я не мог наиграться с Настей в мое новое Чудо, в мое сокровище, в мою прелесть.

    Настя сделала бисерный подвес и второму шарику, мама подвес сделала более длинным и на пружинке, чтобы была возможность игры с другим типом движения.

    Но я полюбил свою первую Грушечку- Игрушечку так сильно, что , если бы вы знали меня до того дня и увидели в тот Знаменательный День, вы бы решили, что Я ВЧЕРАШНИЙ и Я СЕГОДНЯШНИЙ - это два РАЗНЫХ попугая!

    Жаль, в тот день маме пришлось убегать на родительское собрание, и она не успела нафотографировать все счастливые моменты того прекрасного дня. Но те чудесные моменты навсегда останутся в ее памяти.

    Так, день 30 мая 2018 года ознаменовал начало моей Новой Счастливой Жизни. Жизнь моя окрасилась в новые радужные краски, у меня появились новые интересы, и это было только начало всего прекрасного, что начало происходить в моей жизни.

    Мое Сокровище, моя Прелесть вызвала во мне бурю новых эмоций. Эти положительные эмоции росли так стремительно, что я поборол многие страхи, и уже через пару дней мама забыла, что такое мое стрессовое дыхание и получила уверенность, что дальше все будет хорошо. Я нашел новые интересы и вся семья осчастливилась новым увлечением: придумывать игры со мной.

    Если у вас грустный период или какие-то проблемы, знайте, что одна вроде бы незначительная мелочь может изменить вашу жизнь полностью, что самое главное – найти эту мелочь. ОтЫщите эту вещь - и у вас начнется новая жизнь. Неожиданно для вас многие проблемы исчезнут, здоровье улучшится вслед за новым хорошим настроением, и жизнь заиграет новыми красками.

    Я лечу за новыми впечатлениями, и ненадолго прощаюсь .

    Не скучайте без меня! Искренне Ваш, Новый Ричард.
     
  3. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    самой захотелось поиграть:Dтакое аппетитное описание))))
     
  4. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Классные мемуары! Очень захватывающе, читается на одном дыхании! Ричард - молодчина и хозяева - прелесть!
    Желаю много-много новых и очень приятных впечатлений! Ну а попозже - такую же озорную и красивучую невестушку! Поцелуйчик в клювик от меня:girl_kiss: и привет от моей стайки!:mr47_06:
     
  5. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Да уж, описали, так описали, прям как кино посмотрела, так все подробненько. Эх, я так не умею, а жаль. Я больше гири потягать, поплавать, такие у меня таланты.
    Не пиши попозже, пиши поскорее.:blum3:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.