1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. Lotar1589

    Lotar1589 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 сен 2021
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    Волнистый попугай, самец альбинос, полностью белый, был приобретен 3-4 месяца назад в зоомагазине, в пару к другому волнистику самцу который живет у нас уже 4 года и полностью ручной. Альбинос с самого начала был очень пугливый , когда подходили к клетке у него даже дергалось крыло, видимо был испуг у заводчика. но глядя на второго ручного самца, потихоньку стал тоже садится к нам. Вчера с утра всё было нормально, никаких признаков какого либо заболевания и изменения в поведении, выпустили их как обычно гулять, сами с женой занимались уборкой на кухне. Захожу в комнату, альбинос лежит на полу с открытыми глазами, еще чуть теплый но немного окоченевший. просто мгновенная смерть! ничего опасного в комнате нет никаких животных, открытого электричества, приборов, растений! Просто шок! у меня только одно предподожение, сердечный приступ? как будто ему просто резко стало плохо и он замертво упал на пол.
     
  2. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.626
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Lotar1589, очень Вам сочувствую... Причину можно определить только посредством аутопсии.
     
  3. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Lotar1589, соболезную вам..
    Причину смерти можно определить только вскрытие. Но дергающееся крыло - это не норма, возможно это был симптом неврологического заболевания, возможно судорога. Возможно были еще какие-то симптомы, которые не замечали. Птицы до последнего стараются вести себя как здоровые.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.