1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Маша и Гоша родители.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем лора, 23 сен 2012.

  1. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Странно, Ольга :roll: Мне казалось Вы такой аксакал в гнездовании.. И как, скажите мне, под Вашим чутким слежением могло такое произойти? :cry:
    Считаю, что грубо Вы написали.. Очень грубо.. Как и Сашка!

    Сделал человек не так по незнанию.. На мой взгляд, нужно поддержать, рассказать где он ошибся, помочь понять ошибку, как это делает Танюшка.. Но нет же.. Мы люди, к такому не привыкли.. Нам свойственно лишь обвинить, в очередной раз показать, что мы тебе помогали, а ты вот по своей глупости.. Поставить крестик на человеке, на проблеме и быть довольными собой..

    Простите, я тоже не смог промолчать..
    А для чего тогда, и правда, нужны форумы??? Конкурировать между собой? Показывать языки друг другу и мериться сантиметрами? Да и что такого, если человек ведет несколько тем на разных форумах? Лично мне это помогло в гнездовании ТосиБоси.. Это у меня было в первый раз.. К слову, Ольга(Olivka), Вы меня тогда обвинили во всех грехах, мол, как можно так содержать птичек, что самочке и года нет, а она задумалась о гнезде.. Вы не дали ни одного совета, Оля.. А лишь подчеркнули мое удодство.. Я Вас не виню, это Ваше личное право!!! А вот Таня(TaniaOK) мне помогла.. Сказала, что почитать, что можно сделать, а чего нельзя делать категорически.. И суть тут в том, что вы находитесь на разных форумах.. А я сделал вывод из разных советов и поступил так, как посчитал нужным.. Я не был уверен в правильности своего поступка, спрашивал снова, делал выводы и поступал так, как считал нужным.. В результате все очень хорошо вышло..
    А тут неудача, которая могла постигнуть и меня..
    Так что.. Давайте закончим все эти разглогольствования и поможем человеку в понимании ошибок..
     
  2. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Да, любят знающие щегольнуть своими знаниями. То есть возвыситься за чужой счёт.
    А новичка в гнездовании ещё больше любят носом по столу повозить.
    Некрасиво это. Всех ситуаций не предусмотреть. Не хотите советовать - не советуйте. А если уж советуете, то будьте доброжелательными.
     
  3. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Написала, вот поэтому. Желаю удачи всем гнездящим своих птиц.
    Щегольнуть? Мда... Я уже давно не щеголяю) Я коплю и в коробочку складываю.

    Всем удачи :girl_smile:
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Прочла и не поняла почему Оливка пишет "Вы потеряли птенцов". Птенцы погибли?
     
  5. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Обижаться не стоит..
     
  6. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    А начинающие, значит, исключительно глупенькие и самоуверенные? Так получается?
     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Да, все кроме одного... Только я немного не понял с темами на разных форумах ничего, наверное у Ольги есть информация более точная. Видимо, на разных форумах Лора писала противоречивые вещи на данные советы. Может что еще. %)) Совсем не понял реакцию Лоры, хотя есть отчего психонуть, наверное как то жестковато Ольга расставила точки над ё.
    Немного не понял тебя, грубо, что настаиваю читать статьи не стесняться своей неосведомленности? По твоему если человек будет пребывать в блаженном неведении это будет лучше?

    Зря все в скандал какой то перевели тут. Да и человек обиделся... :Search:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ребята, давайте жить дружно (с). Не надо взаимных упреков и обвинений, и, прежде всего, пренебрежения вежливостью.
    lyss, если Вы хотите участвовать в дискуссии, следите, пожалуйста, за своей речью. Такие обороты неприемлемы при интеллигентом общении.

    Я не хочу сказать, что более опытные имеют право "щеголять и возвышаться за чужой счет", но все-таки стоит прислушиваться к их словам. Как правило, резкость идет совсем не со зла, и не от желания унизить другого, и, как правило, не на пустом месте. А от огорчения, если можно так выразиться, хотя это не совсем то слово. Очень печально видеть, когда люди подходят к гнездованиями неподготовленными, ничего не читают, пренебрегают советами (сразу хочу оговориться, что речь не идет о лоре, я говорю в общем). Поэтому иногда опытные и "срываются" немного.. Хотя, однозначно, ничего хорошего нет, когда тон беседы становится агрессивным или язвительным. Еще раз прошу всех участников дискуссии, будьте взаимно вежливы.
     
  9. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Я уже молчу, но вот например на видио кормление через зонд кажется просто, всунул трубочку в глотку и накачал птичку кашей, совсем другое дело то же самое делать в живую, с реальной птичкой(есть разница). По написанному все просто, мне лично надо участие какого-то опытного заводчика к хорошо написанной статье(а лучше в реале посмотреть за процедурой)Это к примеру, о полезности чтения...
    Да, тон сменить надо на доброжелательный, у некоторых спрашиваешь отвечают вежливо, у некоторым задаешь вопрос и как будто пудовый мешок на них навешал, им дышать тяжело и ответ выдыхать))...а может какие личные притязания. тогда с человеком лучше не связываться.)
    следить это ещё не значит помогать, тут нужна участие и ответственность за советы, а ещё личное время и нервы)
     
  10. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    lyss, тут Вы немного не правы..
    Не умеете, боитесь, не уверены в том, что справитесь? Тогда не нужно браться!!! Вот и все..
     
  11. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Ну не знаю, The_sky_of_june... Если не браться, то и не научишься никогда... :scratch_one-s_head:
     
  12. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ancha, а Саша этого и не отрицает. Просто, любое действие вначале нужно сделать в голове. Когда вначале делаешь, а потом думаешь... Не буду приводить ассоциации, а то они у меня, по общему мнению, слишком "живописные" выходят. :wink: :)
     
  13. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Саш, я вот была не уверена, что вытащу из Маши застрявшее яйцо, очень боялась (хочу отметить. что не сажала ее на гнездо. Она решила сама занестись), мне не стоило и браться ее спасать? :)
    Есть определенный тип ошибок, которые познаются только на собственном опыте. В виду индивидуальности самих птичек. Ведь и советы не могут быть абсолютно правильными. Хотя бы из-за "испорченного телефона". Не факт, что один описал ситуацию правильно. второй правильно понял и ответил и т.д. Давайте ж будем терпеливее к другим. Будем помнить, что сами когда-то были новичками.
    Хотя, конечно, есть категория людей, что тут пишут, потом путаются в показаниях, а затем выясняется, что хоть совета и спрашивали, да делать не хотели ничего. Или, как я вот столкнулась, принимают советы только те, какие им кажутся правильными. А где не согласны и имеют свое явно не правильное мнение - твоих советов игнорируют.
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Лен, а как иначе-то? Прислушиваться или нет к конкретному совету, тут уже на совести каждого. Ведь, если кто-то другой последует какому-то чужому "глупому" совету, ты сама потом ему первая возможно скажешь: не, ну своей головой тоже надо думать прежде, чем советам следовать. Правильно? :crazy:

    Тут многое зависит от авторитета советующего. Если я человеку доверяю, то возможно, что я сделаю так, как он предлагает, даже если мне это кажется в силу каких-то причин неправильным. Либо, он сможет донести до меня, почему он считает, что надо поступить именно так, хотя на первый взгляд кажется, что надо по другому.

    И это еще не говоря о том, что часто советы действительно поступают с разных сторон противоречивые. И, мало того, они могут поступать такие противоречивые от действительно знающих людей. И каждый будет по своему прав. Что остается делать? Пропускать все эти советы через себя, примерять к ситуации, и самому принимать решение. :pardon:

    А одного идеального, подходящего на все случаи рецепта просто не существует...
     
  15. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Это другое совсем, я бы даже сказал очень некрасивый пример. Болезнь это болезнь, глаза боятся, руки делают.
     
  16. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Знаете, разведение это такая вещь, когда нужен светлый ум, трезвая голова, и порой твердая рука. Нужно всегда "включать голову", когда применяешь к своим же птицам! какие то действия по чьим то советам.
    Слезы нам не помогут, так же как и заламывание рук. Нужны решительные действия. Лена, молодец что не растерялась в трудной ситуации :Rose: Так же, я полностью читала тему Тани про ФеДю. Все делалось для блага, все трезво оценивалось. Таня молодец!

    Один случай из моей практики разведения. (Раз пошла такая "пьянка" в этой теме).
    Я думаю, что у нас был единственный шанс из ста... Сейчас, гладя на фото, я плачу, а тогда все эмоции были зажаты в кулак, и было единственное желание помочь ребенку выжить.
    Однажды утром, заглянув в гнездо с проверкой, я увидела самого младшего птенца (9 ДНЕЙ) всего раздутого и разумеется голодного. Причем, вечером, все было идеально, у всех.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Я не врач, не орнитолог, не медсестра. Дальше была интуиция. Сделав проколы, согнала воздух. Там был воздух, без жидкости. Проколы делала иглой от одноразового шприца, через иглу и сгоняла воздух.
    Раздувало нас почти сутки. Проколы делались с интервалом от 5 минут до 1 часа. Он был весь, как решето. Раздувало от еды, от писка, от любого движения. Прямо на глазах… Но, малыш очень хотел жить, и мы боролись.
    Под вечер ребенок даже терял сознание, кратковременно. Видимо по причине удушья. Это был самый сложный период. Ожесточеннейшая борьба.

    [​IMG]


    Ну, а дальше проколы наши воспалились. Был пройден кус антибиотиков.

    http://www.youtube.com/watch?v=NhZ-Fxkks4Q

    Это мой первый выкормыш Танюша. И не было у меня до этого, никого опыта лечения птенцов. Не было опыта выкармливания птенцов вручную.

    А, не написала что у нас было: Подкожная эмфизема (разрыв воздушного мешка).
     
  17. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Я хотел лишь сказать, раз уж ты начал такое нелегкий процесс, как гнездование, значит ты готов к любым ситуациям!!! И такие отговорки, как мне нужно, чтобы присутствовал кто-то из знающих рядом и показал, как зонд вставлять, а не видео на форуме с описанием - согласитесь, неправильные!!! Я тоже гнездил свою пару, тоже боялся, спрашивал о всяких глупостях, вплоть до того "У ТоТоси большая какуля вылезла.. Ааааааааааа.. Что делать? Помогите, что с ней???".. Но в тоже время и маркировал яички, и просвечивал через неделю, и в домике убирался, и кольцевал впервые.. Делал, спрашивал по сто раз, правильно ли сделал.. И так далее..
    Короче, раз завел живое существо, будь готов и яико вытащить, и общаться, и обеспечить все условия, и так далее..
     
  18. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Саша, делал, спрашивал, уточнял, делал, рассказывал, делал, советовался, рассказывал, читал, рыл землю. Верно?
    Я не нахожу ничего общего между тобой и местной ситуацией, уж прости. Ты молодчина.
     
  19. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Ольга, я в плане знания и умения в содержании волнистых попугаев и не только, в плане опытности и некоторых действий, Вами восхищаюсь!!! Вы многим мне помогли своей темой..
    Но.. Тут дело в другом!!! Мы все разные!!!
    И форум - это место, где делятся опытом, знаниями, умениями, советами и помогают в любой ситуации!!! А не тыкают носом, взяв за шкирку, в то место, где вы сказали свое фи по отношению к тому или иному поступку другого форумчанина!!! Говорить надо не фи, а попытаться разжевать, да в ротик положить.. Не хочется? Тогда лучше промолчать, а не указывать человеку на его тупость, которой нет на самом деле..
    Вы сами написали, что следили за темами Лорика не на одном форуме.. Почему не помогли? Не хотели связываться? Тогда зачем что-либо говорить после того, как все произошло??? Продолжайте молчать..
     
  20. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Молодчина TaniaOK, Olivka, ты, люди, которые делают осознанно, а потом еще и эти дела примером становятся для многих..
    А я до сих пор с трясущимися руками за зонд берусь.. И в Питер звоню, мол ПОльга, мне волнистик подмигнул, это нормально или он очеловечился и теперь не будет общаться с себе подобными?
    Смысл то не в этом..
    Я бы тоже на месте Лорика обиделся.. На ее крик о помощи ей дали понять, что она виновата, а не попытались помочь.. Да еще и раздули до второй мировой..
    Я вот тоже чувствую свою вину..
    Я ответил, что не знаю, что нужно делать, а нужно было бы по хорошему постараться найти ответ.. Это же не сложно..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.