1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Маша и Гоша родители.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем лора, 23 сен 2012.

  1. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Все нормально, примерно с 17-19 дня родители уже не греют птенцов и ночью не кормят.
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Саша прав, мои уже 4 дня не ночуют в гнезде и не кормят малышей с 21:00 до 6:00. Это нормально. Днём они кормят 6-7 раз. Они не должны их кормить постоянно.
     
  3. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Успокоили вы меня, а я уж думаю,что за родители такие, решили ребёнка голодом морить. А у нас есть тут тема, про поведение кормящих родителей и птенцов?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    лора, немного есть здесь, но ни статьи, ни темы, посвященной именно этому вопросу, нет :pardon: Хотя, наверное, было бы интересно попробовать обобщить разные варианты поведения родителей по отношению к птецам :scratch_one-s_head: Спасибо за идею :Rose:
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Как по мне, сия тема будет не очень полезна. Это тонкие материи, начитавшись которых новички будут многое не замечать или наоборот третировать родителей. Я считаю, что по ссылке данной Татьяной исчерпывающая информация. Люди даже ее не всегда удосуживаются прочесть.
     
  6. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Незнаю как остальным, а мне интересно было бы заранее узнать, что в 17-19 дней малыши спят всю ночь, что родители могут спать вне домика и т.д и т.п.
     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Тогда почитайте раздел разведения, а не говорите, что все читали. Там есть про этапы развития птенца. И вопрос кормления родителями тоже был.
     
  8. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Я то почитаю, там конечно много тем.
     
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А как часто птенчики едят, вы должны были давно прочесть, когда намеревались подкармливать птенца, вам давали эту тему.
    В целом, там очень полезный раздел, изучайте внимательно. Просто, поймите, все проблемы, зачастую, выползают от незнания. Я теперь даже и не уверен, что вы нормально подготовили птиц к гнездовому периоду. :unknown:
     
  10. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Кормила я их как надо и правильно. Да, опыта нет у меня. И вопросы я задаю и спрашиваю, чтоб узнавать обо всём, для этого форум и существует. А прочитать и сделать по своему, может каждый.
     
  11. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    лора, я слово опыт не произнес вообще. Если вы чувствуете себя неуютно из-за своей неопытности, ну, как бы помягче, это ваши сложности, работайте над собой, не стоит считать себя хуже других. Все мы были неопытные, все начинали, но прочесть материал, который уже размещен, размещен для всех, необходимо. Даже опытные люди иногда просматривают его, чтобы вспомнить некоторые нюансы.
    В конечном счете, вы все равно так и должны сделать, осознанно, понимая, что вы делаете. Просто, гораздо продуктивнее, в основном для вас, прочесть всю необходимую информацию и задавать вопросы, которые вам непонятны. Да, это форум, вам будут советовать, будут помогать, а дальше как? :yes4:
     
  12. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Спасибо за всё.
     
  13. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Что собственно, вы Лариса и сделали. На МБ нет вашей темы о гнездовании? Странно... А так, где только ее нет. Сообщения рассылались продублированные аж трижды. Советы давались всякие разные) А что делали вы, так и осталось для всех загадкой.
    Когда некоторые форумы стали вам ... помягче ... удивляться, вы решили спрашивать в ЛС. И что интересно, порой у тех, кто не имеет никакого опыта в разведении))
    Полностью согласна с последними высказываниями Sigrilin.

    Вы статьи то читали? Неужели никто вам не подсказал, что НЕ НУЖНО греть оперившегося птенчика. Что Мамка не должна в это время сидеть безвылазно в гнезде. (Я об этом вам сказала).
    Самка физически не может кормить такого огромного птенца ночью. Или у вас круглые сутки горит свет, и самочка не вынуждена ночью просто отдыхать/спать? И опять Я вам сообщу, такие большие птенцы не умирают ночью с голоду, и как раз таки к обеду, уже накормлены родителями. Ведь что бы их накормить, родители должны для начала покушать сами. И 50 раз сбегать к кормушкам, что бы забить голодные зобики.
    Зачем хватать нутриберд и вмешиваться в НОРМАЛЬНОЕ поведение родителей?

    Вы потеряли птенцов и испортили поведение родителей. Дай бог, оно выправится в следующем гнездовании. Очень хочется на это надеяться.

    Прошу прощения, наболело. Слежу за этим гнездованием с самого начала, на трех форумах.
     
  14. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    У некоторых людей тоже есть темы на других форумах, у нас это караеться законом. Всем досвидания, тема закрыта.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Саш, я не предлагаю сделать тему "как должно быть". Конечно, нет. Но было бы неплохо обобщить разные варианты поведения родителей, подчеркнув, что может быть так, может быть и так. А у Вас может быть и по-другому.
    И, конечно, красной нитью должно идти "контролировать максимально осторожно", "не беспокоить гнездящихся попусту".
    Повторение мать ученья, лишним это не будет.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Olivka
    Оля, честно говоря, не совсем поняла, что "наболело" :scratch_one-s_head: По информации, излагающейся в теме, ничего криминального лора не делала. Или я чего-то не заметила? Подскажи, пожалуйста.

    А в том, что человек заводит темы на нескольких форумах, я ничего плохого не вижу. Где-то ответят быстрее, где-то детальнее. Если у человека есть время общаться на нескольких форумах - почему нет? :scratch_one-s_head:

    Ты считаешь, что есть вина лоры в потере птенцов? В чем она?
    И чем она испортила поведение родителей?
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    лора, никаким законом это не карается и никаким правилам форумов не противоречит. Можно открывать темы на любом количестве форумов.
     
  18. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    А можно сделать тему, как ведут себя хоязяева птичек. Ответственные, безответственные, адекватные и т.д. Шутка :D

    Танюша, она делала. А что конкретно делала, я не знаю. Потому что советы везде раздавались противоречивые.
    Совершенно нормально отношусь к этому. Но, так получилось, что именно этот случай стал для меня исключением. Человек не желал читать статьи, и пользоваться хоть какими то советами. Точнее, вычленяла какие то, ей одной ведомые советы, совершала все новые и новые ошибки, и снова спрашивала совета. И так по кругу.
    Что советовать такому человеку, одному богу известно. Т.к. что она сделает в следующий раз непредсказуемо. Почему? Потому что о сделанном, нам не сообщают. Сообщают только о следующих проблемах.
    100% ее вина. Бесконечное беспокойство родителей. То она камеру ставила, то снимала... Это кто то считает нормой? И далее бесконечные проверки.
    Напишу сразу, контроль должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО, но в разумных пределах. 1-2 раза в день, не чаще. НЕЛЬЗЯ ничего менять в гнезде, когда самочка уже несет яички. Какая камера??? Нельзя переставлять клетку и пр... (Это к слову)
    Может и не испортила поведение родителей. Я написала "возможно".
    Почему я об этом пишу? Хочу предупредить глупеньких и самоуверенных начинающих. Все самки разные. одна нормально отнесется к вашим вмешательствам, а другая перебьет яйца. Или хуже, убьет птенцов. Или еще хуже... (а у меня бывало еще хуже. Никому не пожелаю это лицезреть).
     
  19. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Я не понимаю, почему нужно обязательно рвать и метать, если новичок что-то сделал не так?Ну испугался человек за птенцов, подкармливает.сразу все глупые и дураки, прям. поведение птичек меняется возможно в процессе и это например меня бы напугало.
    по вашему все кто вам не приглянется статьи не читают, вот я читаю статьи, но что толку то, либо у опытного человека спросить как и что, либо в книжке прочитать, разница по моему большая...форум для этого и предназначен что бы общаться и советоваться друг с другом, я думаю вы не сильно переломитесь, если по своему желанию ответите на вопрос, есть вариант и не отвечать на тему...А то что кто-то пишет на всех форумах подряд и вас раздражает, это ваши проблемы...
     
  20. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Эмм... без слов)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.